Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
MartidermMartiderm The Originals Proteos Screen Color Fluid Cream Spf50+ Tous Types de Peaux 40ml
La crème fluide SPF50+ protège et teinte légèrement votre peau.
25,00 €625,00 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Beurre nourrisant - Light 300ml
Le beurre réparateur léger, est un beurre de karité pur d'Afrique pour les cheveux fins, plats et fragiles.
21,52 € 26,90 €71,73 €/l -
Made in France
Martine MahéMartine Mahé Teinture aux Plantes 250ml
Made in France, la Teinture aux Plantes est une formule prête à l'emploi. Elle couvre 100 % tous les cheveux blancs sans effet racine, peut également colorer ou donner des reflets.
45,85 €220,08 €/l -
Made in France En cadeau
FeliwayFeliway Classic Diffuseur Anti-stress Chat + Recharge De 48ml
Feliway Classic aide à réduire les manifestations de stress chez le chaton et le chat adulte.
27,90 €27,90 €/u -
Made in France En cadeau
FeliwayFeliway Classic Spray Anti-stress Chat 60ml
Aide à réduire significativement les manifestations de stress chez le chaton ou le chat adulte telles que les griffades et le marquage urinaire.
25,90 €431,67 €/l -
Made in France En cadeau
FeliwayFeliway Classic Recharge pour Diffuseur Anti-stress Chat 48ml
Aide à réduire les manifestations de stress chez le chaton et le chat adulte.
22,39 €466,46 €/l -
Made in France En cadeau
FeliwayFeliway Friends Diffuseur Gestion des conflits entre Chats + Recharge De 48ml Inclus
Aide à réduire les conflits et tensions entre chats vivant sous le même toit.
29,50 €29,50 €/u -
Made in France En cadeau
FeliwayFeliway Friends Recharge pour Diffuseur Gestion des conflits entre Chats 48ml
Aide à réduire les conflits et tensions entre chats vivant sous le même toit en cas de manifestations agressives.
24,49 €510,21 €/l -
-14%
SvrSvr Ampoule Concentré Yeux Jour Refresh 15ml
Ampoule Refresh : concentré contour des yeux anti-âge. A utiliser le matin pour un réveil glacé et pour activer le regard.
18,89 € 21,89 €1 259,33 €/l -
-14%
SvrSvr Ampoule Concentré Yeux Nuit Relax 15ml
Ampoule Relax : concentré contour des yeux anti-âge. A utiliser le soir pour un regard défatigué au réveil.
18,89 € 21,89 €1 259,33 €/l -
Bio
Nat&FormNat&Form Acerola 1000 Bio 30 Comprimés
Riche en vitamine C d'acérola pour réduire la fatigue et soutenir l'immunité.5,49 €65,36 €/kgEn rupture de stock -
-15% Made in France
DexerylDexeryl Lait Nourrissant 500ml
Lait riche 24h nutrition pour peaux sèches. Apaise immédiatement et pénètre rapidement.
10,54 € 12,40 €21,08 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Spray Lavage Nasal Hypertonique Nez Bouche 100ml
Lavage Nasal Hypertonique en spray de Phytosun Arôms pour dégager le nez
6,80 €68,00 €/lEn rupture de stock -
-20% Bio
CattierCattier Shampooing Usage Frequent Bio 500ml
Shampooing usage fréquent pour tous types de cheveux.
5,99 € 7,49 €11,98 €/l -
DarphinDarphin Eclat Sublime Huile Nectar d'Or 8 Fleurs 30ml
Une huile rajeunissante pour renforcer, lisser et renouveler l'éclat et la souplesse de la peau.
109,99 €3 666,33 €/l -
-17% Made in France
AlvitylAlvityl Acerola 1000 Vitamine C Immunité 30 Comprimés A Croquer
Alvityl Acérola 1000 Vitamine C Comprimés à Croquer goût cerise permet de combler un déficit en Vitamine C en cas de défenses naturelles affaiblies ou de fatigue passagère.
4,88 € 5,89 €67,78 €/kg -
Bio
PhytoceuticPhytoceutic Detente Sommeil Bio 120 Comprimes
Détente Sommeil Bio de Phytoceutic pour favoriser la relaxation et améliorer la qualité du sommeil
16,54 € -
-10%
BiokapBiokap Nutricolor Shampooing Restructurant 200ml
Un shampooing spécifique pour entretenir la tenue et la brillance des cheveux colorés.
9,46 € 10,50 €47,30 €/l -
-10%
BiokapBiokap Anticaduta Shampooing Renforcant Anti Chute 200ml
Un shampooing renforçant antichute apportant force et vitalité aux cheveux
8,54 € 9,49 €42,70 €/l -
-10%
BiokapBiokap Belleza Shampooing Noir Detoxifiant 200ml
Nettoie en douceur les cheveux tout en purifiant le cuir chevelu grâce aux argiles noires et au charbon végétal de bambou.8,32 € 9,24 €41,60 €/l -
-10%
BiokapBiokap Belleza Shampooing Usage Fréquent 200ml
Formulé à base d’agents lavants d’origine végétale, d’huiles essentielles pures et extraits de plantes, le shampooing usage fréquent Bellezza est idéal pour tous les types de cheveux.
10,07 € 11,20 €50,35 €/l -
-10%
BiokapBiokap Belleza Shampooing Huile Apaisant 200ml
Le shampooing-huile apaisant Bellezza est idéal pour calmer et réduire la sensations de démangeaisons des cuirs chevelus sensibles et irrités.
9,17 € 10,19 €45,85 €/l -
-10%
BiokapBiokap Belleza Shampooing Cheveux Gras 200ml
Le shampooing cheveux gras Bellezza a des propriétés séborégulatrices et purifiantes, il est idéal pour réguler la sécrétion de sébum de manière délicate et éviter l'effet rebond.
8,94 € 9,94 €44,70 €/l -
-10%
BiokapBiokap Belleza Masque Cheveux Nourrissant Et Reparateur Beaute 200ml
Le masque nourrissant réparateur Bellezza est un soin intense efficace pour venir à bout des cheveux secs, abîmés et cassants. N'alourdit pas la fibre capillaire.
16,46 € 18,29 €82,30 €/l -
-10%
BiokapBiokap Belleza Shampooing Anti Pelliculaire 200ml
Le shampooing anti-pelliculaire Bellezza est idéal pour combattre les pellicules grasses et sèches.
9,71 € 10,79 €48,55 €/l -
-10%
BiokapBiokap Belleza Baume Nourrissant Démêlant 125ml
Le baume nourrissant et démêlant Bellezza est idéal pour prendre soin des cheveux ternes et abîmés. Il facilite le démêlage et n'alourdit pas la fibre capillaire.
8,32 € 9,24 €66,56 €/l -
-10%
BiokapBiokap Belleza Huile Restructurante Pour Cheveux Biphasique Beaute 125ml
Répare et renforce les cheveux secs ou cassants tout en leur apportant brillance grâce à l’huile d’amande douce et aux céramides végétales.12,50 € 13,90 €100,00 €/l -
IsispharmaIsispharma Teen Derm Gel Nettoyant Purifiant Gel Sensitive Peaux Sensibles Mixtes A Grasses 400ml
Nettoyez tout en douceur votre peau sensible sujette aux imperfections avec Teen Derm® Gel sensitive !
9,90 €24,75 €/l -
Promo
MelvitaMelvita Huile D'argan Bio Parfumée à la Rose 50ml
Huile d'Argan parfumée à l'huile essentielle de Rose pour les cheveux et la peau.
12,01 €240,20 €/l -
2 + 1 offert
RescueRescue Les Fleurs de Bach Original Pastilles 50g
Douces et fruitées, ces pastilles gourmandes sauront séduire les petits comme les grands
6,99 €147,40 €/kg -
-20% Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Very rose Lotion Tonique Fraîcheur Peaux Sensibles 150ml
Succombez à la Lotion Tonique Fraîcheur pour tonifier instantanément votre peau et parfaire votre démaquillage.
9,59 € 11,99 €63,93 €/l -
-15% Made in France Vegan
NutreovNutreov Menopause Fort + 60 Capsules Triolinum
Triolinum Fort Ménopause de Nutreov formulé pour les femmes ménopausées ressentant les signes liés à cette période
21,92 € 25,79 € -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Lavandin Abrial Bio - Aroms 10ml
Huile essentielle de Lavandin abrial Bio de Phytosun Arôms
3,20 €320,00 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Beurre Reparateur Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Une formule innovante qui offre à vos cheveux régénération, nutrition, douceur, souplesse et éclatants de santé ainsi qu'une durée de vie prolongée pour votre couleur.
42,32 € 52,90 €84,64 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Shampooing Beurre De Karite Pur D'afrique 300ml
Shampooing pour cheveux colorés, décolorés, normaux à secs.
20,00 € 25,00 €66,67 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Shampooing Anti Sceptique Anti-chute Unique Pro 500ml
Shampooing fortifiant la racine des cheveux.
26,32 € 32,89 €87,73 €/l