Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Made in France En cadeau
AvèneAvène Solaire Huile Haute Protection Peaux Sensibles Spf30 200ml
Une haute protection solaire de la peau sensible du corps.
16,99 €84,95 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Dentifrice Dentargile A l'Argile et Propolis Bio 75ml
Aide à conserver des dents et des gencives saines.
3,59 € 4,49 €47,87 €/l -
-15%
Vitamin'22Vitamin'22 Specific Femme 60 gélules
Association unique de Vitamines, Minéraux, Extraits de plantes, Acides aminés et Probiotiques, Vitamin’22 Specific Femme est la réponse pour toutes les femmes
7,64 € 8,99 €214,73 €/kg -
-18%
NeostrataNeostrata Restore Creme Bionic Emolient Reparateur 40g
Un émollient riche et apaisant, conçu pour les peaux sèches et réactives. Contient de l’acide bionique, un humectant naturel qui forme une matrice de rétention d’eau contribuant à attirer l’hydratation vers la barrière cutanée.
28,79 € 35,29 €719,75 €/kg -
ArthrodontArthrodont Protect+ Gel Dentifrice Dents Et Gencives 2x75ml
Protège et renforce l’émail tout en apaisant les gencives sensibles grâce à un complexe reminéralisant et à la réglisse.9,80 €65,33 €/lEn rupture de stock -
Promo
ElceaElcea Masque Révélateur D'éclat 200ml
Nourrit et répare les cheveux colorés, ravive la couleur et apporte douceur, souplesse et brillance.
13,60 €68,00 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Gel Douche Extraordinaire 250ml
Le gel douche extraordinaire bio est enrichi en 5 huiles précieuses, il nettoie la peau tout en douceur et la laisse délicatement parfumée.
13,13 €52,52 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Les Indispensables Lait Corps Hydratation 72h Peaux Fragiles Et Délicates 400ml
Hydrate intensément la peau fragile jusqu’à 72h grâce à l’acide hyaluronique et à l’avoine apaisante pour un confort durable.14,69 €36,72 €/l -
2ème à -15%
ArkopharmaArkopharma Cys-Control Flash Confort Urinaire 20 gélules
Favorise le confort urinaire grâce à un mélange de canneberge, bruyère et 4 huiles essentielles pures et naturelles.8,49 €707,50 €/kg -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Mes Essentiels Eau Micellaire Démaquillante Visage et Yeux Sensibles 100ml
Nettoie et démaquille en un seul geste le visage, les yeux et les lèvres.
4,39 €43,90 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Shampooing Peaux sensibles Chien Chat 200ml
Shampooing Peaux sensibles adapté aux animaux grâce à son effet protecteur de l’épiderme. Il assainit le poil et contribue à l’équilibre de la peau.
9,49 €47,45 €/l -
Luc Et LeaLuc Et Lea Bâtonnets bébés embout spécial sécurité x60
Idéals pour nettoyer le conduit auditif de bébé en douceur et en toute sécurité, ces cotons tiges bébé avec embout spécial sécurité sont écoresponsables.
5,20 €0,09 €/u -
2ème à -15%
ArkopharmaArkopharma Arkogélules Pensee Sauvage 45 Gelules Arkogelules
Arkogélules® Pensée sauvage est un complément alimentaire spécialement formulé pour les personnes souhaitant maintenir la beauté de leur peau.
5,99 € -
Bio
Nat&FormNat&Form SPIRULINE BIO 90 COMPRIMES 90 comprimés
Complément alimentaire stimulant exceptionnellement riche en protéines et nutriments essentiels.
5,89 € -
Made in France
Nat&FormNat&Form MélaZen Sommeil Spray Flash 20ml
La solution express et nomade pour faciliter l’endormissement et atténuer les effets du décalage horaire.
9,19 €459,50 €/l -
-20% Bio Made in France Vegan
CattierCattier Baby Crème Change 3 en1 Tous Types de Peaux Visage et Corps 75ml
Une crème douce pour le siège de bébé.
5,51 € 6,89 €73,47 €/l -
SkinceuticalsSkinceuticals Correct Metacell Renewal B3 50 ml
Emulsion corrective quotidienne pour corriger les symptômes précoces du photovieillissement pour un éclat retrouvé et une peau retendue.
88,75 €1 775,00 €/lEn rupture de stock -
-16% Made in France
VichyVichy Déodorant Anti-transpirant Anti-traces Roll-on 2x50 ml
Déodorant anti-transparants et anti-traces blanches.
10,90 € 12,90 €109,00 €/l -
-20%
ListerineListerine Bain De Bouche Fraicheur Intense 500ml
Le bain de bouche fraîcheur contribue à prévenir et éliminer la plaque dentaire.
4,00 € 4,99 €8,00 €/l -
Made in France Vegan
NutreovNutreov Optinuit Sommeil Mélatonine Flash 30 comprimés
Aide à retrouver un sommeil réparateur lors de difficultés ponctuelles.
8,99 €1 762,75 €/kg -
Bio
PhytoceuticPhytoceutic Levure De Biere Et Carotte 90 Comprimes
Phytoceutic propose une association originale de levure de bière et d'extrait de carotte biologique pour un teint encore plus éclatant.
7,49 € -
Bio
PhytoceuticPhytoceutic Huiles Precieuses Bio 90 capsules
Nourrit et hydrate la peau de l’intérieur grâce à un mélange bio d’huiles d’argan, de bourrache, d’onagre et de cameline pressées à froid.22,99 €0,35 €/ -
Bio
PhytoceuticPhytoceutic Detente Sommeil Bip 60 gélules
Détente Sommeil Bio de Phytoceutic pour favoriser la relaxation et améliorer la qualité du sommeil
10,69 €254,52 €/kg -
-25% Bio
PhytoceuticPhytoceutic MACA Femme Aide à Stimuler La Libido 30 Comprimés
A base de maca, ashwagandha et safran.
8,62 € 11,49 €336,72 €/kg -
Vegan
PhytoceuticPhytoceutic Spiruline Forte 100 Comprimes 1000 mg
La spiruline est une micro-algue d'eau douce recherchée pour ses qualités nutritionnelles et diététiques.
10,89 € -
PhytoceuticPhytoceutic Maca Sutra 30 Comprimés
La maca, appelée également « ginseng péruvien », est une plante qui pousse au Pérou, sur les hauts plateaux de la cordillère des Andes.
9,82 €297,58 €/kg -
-25%
IntimyIntimy Gel Lubrifiant Maxi Format 150ml
Le gel Lubrifiant Intime Maxi Format 150ml.
5,17 € 6,89 €34,47 €/l -
Made in France
Kotor PharmaKotor Pharma Articulations 60 capsules
Soulage naturellement les gênes articulaires.
22,79 €456,71 €/kg -
Made in France Vegan
NutreovNutreov Magnécontrol Magnésium Marin 60 Comprimés
Le Magnésium marin des laboratoires Nutreov combiné à de la vitamine B6 contribuent au fonctionnement normal du système nerveux, à réduire la fatigue.
7,48 €129,41 €/kg -
EcrinalEcrinal Gel Anp2+ Fortifiant Cils Et Sourcils 9ml
Le gel fortifiant cils et sourcils stimule la croissance des cils, les allonge et les rend plus épais.
8,89 €987,78 €/lEn rupture de stock -
BailleulBailleul Cystiphane Lotion Anti-Chute 100ml
Lotion qui freine la chute de cheveux et stimule la croissance des cheveux existants
28,00 €280,00 €/l -
BailleulBailleul Cystiphane S Shampooing Anti-pelliculaire Normalisant 200ml
Cystiphane Shampoing S normalisant réduit les pellicules sèches ou grasses et limite leur réapparition.
8,99 €44,95 €/lEn rupture de stock -
Martine MahéMartine Mahé Teinture Aux Plantes 125ml
Made in France, la Teinture aux Plantes est une formule prête à l'emploi. Elle couvre 100 % tous les cheveux blancs sans effet racine, peut également colorer ou donner des reflets.
30,36 €291,44 €/l -
Nouveau -57%
ElgydiumElgydium Dentifrice Au Fluorinol 7-12 Ans Gout Bubble Junior 2x50ml
Ce dentifrice pour enfants protège contre les caries.
1,57 € 3,70 €31,40 €/lEn rupture de stock -
-30%
ElgydiumElgydium Junior Dentifrice Au Fluorinol Gout Bubble 7-12 Ans 2x50ml
Dentifrice protection caries pour les enfants de 7 à 12 ans
4,58 € 6,59 €45,80 €/lEn rupture de stock -
Made in France 25% dès 2