Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Vegan
HerbatintHerbatint Violet Shampooing Neutralise les Reflets Jaunes 260ml
Shampooing Violet neutralise les reflets jaunes.
12,80 €49,23 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Masque Clarifiant Haricots rouges 140ml
Purifie les peaux grasses en réduisant pores et excès de sébum grâce à l’extrait de haricot rouge riche en saponine pour un teint frais et éclatant.21,70 €155,00 €/l -
Nouveau
ArkopharmaArkopharma Forcapil Forcapil Fortifiant Expert 180 gélules
Renforce la fibre capillaire et améliore résistance et brillance grâce à la kératine.22,99 €328,43 €/kg -
EmbryolisseEmbryolisse Les Anti-Âge Soin Regard Lift-Intense 15ml
Soin Regard Lift-Intense, réhausse les paupières, atténue cernes et poches et défroisse les rides pour une zone du regard restructurée.
22,99 €1 532,67 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Queen Bee Crème de nuit Anti-Âge Absolu Régénérante 50ml
Cette crème de nuit réduit les rides, augmente la fermeté de la peau et rehausse les contours du visage.
69,90 €1 398,00 €/l -
NexcareNexcare Coldhot Coussin thermique classic 11cmx26cm x1
Soulage les douleurs musculaires ou articulaires par le chaud ou le froid.15,62 €15,62 €/u -
3C Pharma3C Pharma AstheBoost Fatigue Passagère Saveur Orange Sanguine 30 comprimés effervescents
Myocalm® FORT, la solution à action rapide, naturelle et à efficacité prouvée pour soulager les douleurs musculaires intenses et immobilisantes."
9,90 €82,50 €/kg -
Made in France
KersiensKersiens Stress Regul 60 Gélules
Aide à réduire les effets du stress et favorise la relaxation grâce à la valériane et aux vitamines B pour un équilibre corps-esprit.19,90 €619,94 €/kg -
Nouveau
EmbryolisseEmbryolisse Coffret Lait Crème et Blush
Hydrate, illumine et unifie le teint grâce à l'acide hyaluronique et aux extraits végétaux.23,90 €227,62 €/l -
Nouveau
SkinceuticalsSkinceuticals Phyto Corrective Sérum apaisant et hydratant avec du PDRN 30ml
Apaise les rougeurs et hydrate la peau grâce à l'acide hyaluronique et au PDRN.71,93 €2 397,67 €/l -
Nouveau
ErborianErborian Set&Care Poudre Libre Fixatrice Matifiante 9.5g
Matifie et floute le teint tout en prolongeant la tenue du maquillage grâce au ginseng blanc et à l'acide hyaluronique.23,99 €2 525,26 €/kg -
Bio Made in France 20% dès 2
SantaromeSantarome Radis Noir 20 Ampoules Bio 200ml
Complexe 3 bourgeons, bouleau, genévrier et romarin pour la digestion.
12,99 €64,95 €/l -
LieracLierac Homme Coffret Fête des Pères Fluide Anti-Âge + Déodorant
Corrige les signes de l'âge avec un soin anti-âge global à 92% d’ingrédients naturels pour une peau lisse et un teint frais.24,70 €12,35 €/u -
Bio
UbertiUberti Psyllium Noir Graines Bio 180g
Favorise un transit intestinal régulier et une digestion saine grâce à ses fibres de psyllium noir riches en mucilages.11,50 €63,89 €/kg -
En cadeau
ApivitaApivita Lait Nettoyant Doux Yeux 100ml
Nettoie en douceur et enlève le maquillage, même waterproof. Apaise et adoucit la zone du contour de l'oeil. Offre une action anti-pollution renforcée.
13,99 €139,90 €/l -
DarphinDarphin Crème-en-Mousse Nettoyante Revitalisante Nettoyant visage 125ml
Nettoie en profondeur tout en hydratant et renforçant la barrière cutanée grâce à la glycérine et aux acides aminés biomimétiques.28,99 €231,92 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huile essentielle de thym à bornéol bio 10ml
Cette huile essentielle 100 % naturelle s'utilise dans vos soins et se distingue par des notes puissantes caractéristique du thym.
7,60 € 9,50 €760,00 €/l -
LadrômeLadrôme Infusion Confort Des Articulations 30g
Soutient le confort articulaire grâce à une synergie de plantes bio dont curcuma, reine-des-prés et griffe du diable.3,78 €126,00 €/kg -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Traitement Brillance Professionnelle 237ml
Traitement brillance professionnelle, à rincer, qui apporte jusqu'à 76% de brillance en plus, grâce à sa formule au pH acide40,00 €168,78 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Queen Bee Crème Anti-Âge Absolu Régénérante Texture Riche 50ml
Cette crème de jour réduit les rides, augmente la fermeté de la peau et rehausse les contours du visage.
69,90 €1 398,00 €/l -
Nouveau
ErborianErborian Set&Care Primer Base de Teint Lissante 30ml
Prépare et matifie la peau pour un teint lisse et hydraté grâce au ginseng blanc et à l’acide hyaluronique.23,99 €799,67 €/l -
Made in France
LieracLierac Homme Coffret Fête des Pères Fluide Anti-Age + Déodorant Offert 100ml
Pour la Fête des pères offrez-lui le coffret Lierac, les essentiels 3 en 1.
31,96 €319,60 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Ginseng Sibérien Tonus 120 gélules
Le Ginseng Sibérien aide à soutenir les capacités mentales et physiques dans les cas de faiblesses, d'épuisement et de fatigue.
17,90 €426,19 €/kg -
En cadeau
ApivitaApivita Queen Bee Crème Anti-âge Absolu Régénérante Texture légère 50ml
Cette crème de jour réduit les rides, augmente la fermeté de la peau et rehausse les contours du visage.
69,90 €1 398,00 €/l -
Promo
MelvitaMelvita NectarCalm Sérum Apaisant Fortifiant 30ml
Ce sérum apaisant soulage immédiatement les sensations d'inconfort des peaux sensibles
32,20 €1 073,33 €/l -
Vegan
KorresKorres Rose Sauvage Crème Coussin Contour Yeux Eclat 15ml
Contour des yeux anti-rides et anti-cernes. Regard lumineux.26,60 €1 773,33 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Vanille Bio 5ml
Une huile essentielle biologique pour la peau.
15,19 € 19,00 €3 038,00 €/l -
Bio
BohoBoho Lait Scintillant Sublimateur 200ml
Enveloppe la peau d’un parfum floral et solaire 100 % naturel pour une sensation de bien-être olfactif tout en douceur.15,40 €77,00 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle de Verveine odorante bio 5ml
L'huile essentielle de Verveine odorante bio 100% pure et naturelle, reconnue pour ses propriétés relaxantes et apaisantes, et soulage les douleurs d'estomac.
24,45 €4 890,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Sauge Sclaree 5ml
Parties aériennes fleuries d'huile essentielles de Sauge Sclarée.
5,98 €1 196,00 €/l -
Nouveau
ErborianErborian Set&Care Brume FIxatrice Glow 100ml
Fixe le maquillage tout en apportant une hydratation boostée grâce à l'acide hyaluronique et au ginseng blanc pour un teint frais et lumineux durable.23,99 €239,90 €/l -
Made in France En cadeau
FeliwayFeliway Friends Recharges pour Diffuseur Gestion des conflits entre Chats 3x48ml
FELIWAY Friends - Gestion conflits entre chats - Pack économique 3 recharges pour diffuseur - (3x30 jours) - Fabriqué en France53,99 €374,93 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Duo Anti-Tache Anti-Age
Corrige visiblement les taches pigmentaires et les signes de l’âge grâce à la vitamine C et à une technologie régénérante pour un teint plus uniforme et éclatant.61,79 €588,48 €/l -
Made in France
ApiPharmApiPharm Perles de miel à la propolis 130g
Apaise naturellement la gorge grâce à l’alliance adoucissante du miel et des propriétés de la propolis.4,90 €37,69 €/kg -
GranionsGranions All-in-One Bien être et Longévité Framboise et Kiwi 146g
Complète les apports nutritionnels et soutient énergie, immunité, digestion et confort intestinal grâce à ses 87 actifs naturels.23,32 €159,73 €/kg -
-6%
PhilipsPhilips Sonicare Brosse À Dents Électrique 6500 HX7411/01
Brossage doux, même pour les gencives et dents sensibles
151,99 € 161,99 €151,99 €/u