Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
-15% Made in France
Hei PoaHei Poa Perfect Curl Gelée Coiffante Définition Boucles 250ml
Cette gelée sans rinçage, définit et fixe les boucles tout en souplesse et légèreté des cheveux ondulés, bouclés, frisés et crépus dès 3 ans.
12,40 € 14,58 €49,60 €/l -
-15% Made in France
Hei PoaHei Poa Perfect Curl Crème-En-Soin Nutri Boucles 250ml
Sublime les cheveux texturés en les hydratant et en les nourrissant intensément au quotidien.
11,88 € 13,98 €47,52 €/l -
-15% Made in France
Hei PoaHei Poa Perfect Curl Masque Baume Démêlant Nutri Boucles 200ml
Le masque Baume Démêlant Nutri Boucles agit en profondeur sur la fibre capillaire pour la restructurer, la renforcer et la réparer.
10,96 € 12,89 €54,80 €/l -
-15% Made in France
Hei PoaHei Poa Perfect Curl Shampooing Sublime Boucles 250ml
Ce shampooing permet de nettoyer en douceur et efficacement les cheveux texturés sans les alourdir.
8,75 € 10,30 €35,00 €/l -
-17% Made in France
AlvitylAlvityl Méla-Sommeil Lib Mélatonine 1,85mg 30 Comprimés
Alvityl Méla-Sommeil LIB est un comprimé tricouche à libération prolongée composé de Mélatonine et de 5 plantes qui agit sur les différentes phases du sommeil.
9,59 € 11,59 €368,85 €/kgEn rupture de stock -
Bio Made in France En cadeau
NovexpertNovexpert Vitamine C Mousse Nettoyante Flash Eclat 40ml
Une mousse aérienne qui enlève en douceur maquillage, excès de sébum et traces de pollution.
7,00 €175,00 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Shampooing Fortifiant Cheveux Colorés 500ml
Répare et renforce les cheveux fragilisés par les colorations grâce à l’acide citrique pour une fibre 11x plus douce et une brillance retrouvée.25,87 €51,74 €/l -
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Shampooing Hydratant Cheveux Secs et Cassants 500ml
Nettoie en douceur et hydrate intensément les cheveux secs et rêches grâce à l’huile d’argan pour une fibre 7 fois plus souple et facile à démêler.16,09 € 20,11 €32,18 €/lEn rupture de stock -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Recharge Shampooing Cheveux Colorés Méchés 500ml
Nettoie en douceur les cheveux colorés tout en renforçant leur fibre et préservant leur brillance intense grâce à sa formule acide et riche en acides aminés.25,87 €51,74 €/lEn rupture de stock -
-15% Made in France
Ballot-FlurinBallot-Flurin Crème Dermo Soin Apaisant 150ml
Un lait pour le corps et le visage qui prend soin des peaux de toute la famille, même des plus sensibles.
14,44 € 16,99 €96,27 €/l -
-15% Made in France
Ballot-FlurinBallot-Flurin Poudre Active Blanche Propolis 60g
Cette poudre multifonction matifie, purifie, apaise et réduit l'excès d'humidité. L'allié idéal des peaux à imperfections.
22,86 € 26,90 €381,00 €/kg -
Made in France Vegan
WeledaWeleda Grossesse Nutriments pour Maman 30 capsules
Le complément alimentaire Weleda Grossesse apporte des nutriments pour la maman et le développement normal du bébé, dès le désir d'enfant et pendant la grossesse.
14,95 €533,93 €/kg -
Bio
WeledaWeleda Tisane Allaitement Bio Saveur Citron et Gingembre 20 Sachets
La Tisane Allaitement bio Weleda a été spécialement développée pour accompagner les femmes pendant leur allaitement.
4,29 €107,25 €/kg -
Made in France
CeraveCerave Cleanser Visage Mousse Nettoyante Equilibrante Peaux Normales à Mixtes 148ml
CeraVe Mousse Nettoyante Equilibrante 148ML
11,50 €77,70 €/l -
CeraveCerave Face Gel Moussant Anti-imperfections Peaux à imperfections et à tendance acnéique 473ml
Gel Moussant anti-imperfections à l'Acide Salicylique et aux 3 Céramides Essentiels pour peaux à imperfections et à tendance acnéique 473ml
12,49 €26,41 €/l -
PuressentielPuressentiel Anti-Poux Spray répulsif Environnement Textiles et objets 150ml
Le répulsif environnement Puressentiel Anti-Poux est un traitement anti-poux spécialement conçu pour les textiles et objets.
12,98 €86,53 €/l -
Made in France
SkinceuticalsSkinceuticals Advanced RGN-6 Crème Réparatrice 50ml
Crème anti-âge régénérante119,98 €2 399,60 €/l -
Made in France
SkinceuticalsSkinceuticals Serum 10 Routine Antioxydante Rides et Eclat 35ml
Trousse routine avec sérum antioxydant, anti-âge et perte d'éclat à la vitamine C pure + crème de photoprotection solaire hydratante et anti-âge78,30 €2 237,14 €/lEn rupture de stock -
Made in France
SkinceuticalsSkinceuticals Silymarin CF Routine Antioxydante Rides et Imperfections 35ml
Routine anti-âge et imperfections avec sérum antioxydant et anti-imperfections + crème de photoprotection anti-âge et hydratante127,90 €3 654,29 €/lEn rupture de stock -
Made in France
SkinceuticalsSkinceuticals Phloretin CF Routine Antioxydante Rides et Taches 35ml
Trousse routine anti-âge avec sérum antioxydant à la vitamine C pure + crème de photoprotection anti-âge et hydratante138,95 €3 970,00 €/lEn rupture de stock -
Made in France
SkinceuticalsSkinceuticals C E Ferulic Routine Antioxydante Rides et Fermeté 35ml
Trousse routine anti-âge avec sérum antioxydant à la vitamine C pure + crème de photoprotection anti-âge et hydratante131,40 €3 754,29 €/lEn rupture de stock -
Promo
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Patchs anti-imperfections multi-actions 22 patchs
Patchs anti-imperfections multi-actions : protège, cible, réduit10,49 €0,48 €/u -
Promo
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Gel nettoyant visage & corps anti-imperfections 200ml
Gel nettoyant visage & corps anti-imperfections acide salicylique10,69 €53,45 €/l -
-20% Made in France
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Hydratant Douceur Parfum Coco 500ml
Hydrate intensément les cheveux pendant 48h et leur apporte brillance et souplesse grâce à l’huile de coco bio et à la kératine végétale.6,95 € 8,69 €13,90 €/l -
-9% Made in France
VichyVichy Longevity Crème jour revolumisante 50ml
Crème jour revolumisante52,99 € 58,00 €1 059,80 €/l -
-10% Made in France
VichyVichy Longevity Recharge crème jour revolumisante 50ml
Recharge crème jour revolumisante44,99 € 49,99 €899,80 €/l -
-13%
VichyVichy Liftactiv Supreme Crème Jour Anti-âge Pro-Collagène SPF50 50ml
Crème Jour Anti-âge Pro-Collagène SPF 5033,89 € 38,89 €677,80 €/l -
-14%
VichyVichy Liftactiv Supreme Recharge Crème Jour Anti-âge Pro-Collagène SPF50 50ml
Recharge Crème Jour Anti-âge Pro-Collagène SPF 5030,98 € 35,99 €619,60 €/l -
NutreovNutreov Magné Control Magnésium Marin 120 comprimés
Magné Control, 300 mg de magnésium marin + vitamines B6/B9, pour énergie, système nerveux et réduction de la fatigue, à diffusion prolongée.
13,49 €116,59 €/kg -
NutreovNutreov Stim Royal Spray Gorge 20ml
Soulagez gorge irritée et voix enrouée avec Stim Royal® Spray, à base de miel, propolis, plantes, vitamines et oligo-éléments.
7,59 €379,50 €/l -
-15%
NorevaNoreva Hexaphane Pack Anti-Chute Shampooing et Lotion
HEXAPHANE PACK ANTI-CHUTE stimule la croissance, réduit la chute et redonne vitalité à vos cheveux grâce à sa lotion revitalisante et son shampooing fortifiant.
26,30 € 30,95 €84,84 €/l -
-15%
NorevaNoreva Hexaphane Shampooing Anti-Chute Chute de Cheveux 250ml
Une formule apaisante pour votre cuir chevelu !
9,34 € 10,99 €37,36 €/l -
-15%
NorevaNoreva Hexaphane Shampooing Extra-Doux 400ml
Ce shampooing nettoie en douceur tous les types de cheveux et booste leur vitalité grâce au complexe innovant de vitamines Ultimate Protect.
7,56 € 8,89 €18,90 €/lEn rupture de stock -
Bio Made in France
Flora NaturaFlora Natura Millepertuis Bio 45 Gélules
Aide à favoriser la relaxation et un sommeil de qualité grâce à l'extrait de millepertuis bio.8,99 €599,33 €/kgEn rupture de stock -
-25% Bio Made in France
Flora NaturaFlora Natura Cranberry Bio 45 Gélules
Complément alimentaire à base de canneberge Vaccinium Macrocarpon Aitum.
5,62 € 7,50 €416,30 €/kg -
-25% Bio Made in France
Flora NaturaFlora Natura Marron D'Inde Bio 45 Gélules
Le Marron d'inde aide à maintenir une bonne circulation, ainsi qu'à maintenir des veines et des capillaires sains.
4,79 € 6,39 €208,26 €/kg