Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Bio Made in France
Flora NaturaFlora Natura Pavot De Californie Bio 45 Gélules
Le pavot de Californie contribue à une relaxation optimale et améliore la qualité du sommeil naturel.
6,50 €120,37 €/kg -
Bio Made in France
Flora NaturaFlora Natura Ashwagandha Bio 60 Gélules
L’ashwagandha aide à maintenir les niveaux d’énergie, une endurance optimale, et les sentiments d’énergie et de vitalité.
13,99 €194,31 €/kg -
20% dès 2
AbenaAbena Man Premium Protection urinaire homme
ABENA Man est la gamme premium et écolabellisée de protections pour hommes, développée pour les personnes souffrant d’incontinence.
4,00 € -
SuavinexSuavinex Colour Essence Sucette Anatomique Silicone SXPro 6/18 Mois x1
Conçue pour respecter le développement oral et dentaire de bébé grâce à sa tétine symétrique réversible qui laisse plus de place à la langue.
10,57 €12,68 €/u -
-11% Made in France
DexerylDexeryl Dexeclear Gel Moussant Anti-Imperfections 400ml
Gel moussant anti-imperfections pour les peaux grasses à tendance acnéique.
7,99 € 8,99 €19,98 €/l -
Made in France
DexerylDexeryl Huile de Douche Apaisante 1L
Nettoie et relipide en douceur les peaux très sèches ou atopiques pour apaiser les démangeaisons et préserver la barrière cutanée dès la première utilisation.11,29 €11,29 €/l -
Made in France
Kotor PharmaKotor Pharma Collagène Articulations & Peau 60 gélules
Kotor Collagène : beauté de la peau & confort articulaire.
23,59 €1 282,07 €/kg -
Nouveau Made in France
GaranciaGarancia Coffret Noël Rituel Hydratation Corps & Mains
Le rituel corps essentiel pour une peau nourrie et hydratée !
13,21 €66,05 €/lEn rupture de stock -
SuavinexSuavinex Colour Essence Sucette Réversible SXPro Butterfly 6/18 Mois
La sucette SX Pro 6-18 mois est conçue pour respecter le développement oral et dentaire de bébé grâce à sa tétine symétrique réversible qui laisse plus de place à la langue.
4,28 €5,14 €/u -
SuavinexSuavinex Colour Essence Sucette Réversible SXPro Butterfly 0/6 Mois
La sucette SX Pro 0-6 mois est conçue pour respecter le développement oral et dentaire de bébé grâce à sa tétine symétrique réversible qui laisse plus de place à la langue.
4,28 €5,14 €/u -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Kit Découverte Trio Cheveux Abîmés
Offrez à vos cheveux un soin profond réparateur pour cheveux très abîmés avec le kit découverte Trio Absolut Repair Molecular de l’Oréal Professionnel.
24,00 € 30,00 €106,67 €/l -
TenaTena Men Boxer de protection fuites urinaires lavable Noir x1
TENA Men Boxer absorbant lavable homme pour incontinence légère
28,75 €34,50 €/u -
TenaTena Men Active Fit Sous Vêtements Absorbants fuites urinaires
Sous-vêtements absorbants pour hommes pour les fuites urinaires importantes
13,50 € -
TenaTena Men Active fit Protection Absorbante
Protections pour fuites urinaires légères pour hommes
8,71 € -
2ème à -25%
Parakeya par EasyparaParakeya par Easypara Lithothamne
Complément alimentaire en gélule à base de poudre de thalle de lithothamne.4,59 € -
Bio 2ème à -25%
Parakeya par EasyparaParakeya par Easypara Energie & Vitalité Guarana Bio
Complément alimentaire en gélule à base de poudre de semence de guarana bio.4,99 € -
Bio 2ème à -25%
Parakeya par EasyparaParakeya par Easypara Energie & Vitalité Ginseng Bio
Complément alimentaire en gélule à base de poudre de racine de ginseng bio.12,90 € -
2ème à -25%
Parakeya par EasyparaParakeya par Easypara Gelée Royale
Complément alimentaire à base de poudre de gelée royale lyophilisée.6,99 € -
2ème à -25%
Parakeya par EasyparaParakeya par Easypara Confort articulaire Bambou Tabashir
Complément alimentaire à base de poudre de résine de bambou.4,59 € -
2ème à -25%
Parakeya par EasyparaParakeya par Easypara Cardiovasculaire Aubépine Bio
Complément alimentaire en gélule à base de poudre d'aubépine bio.3,99 € -
Promo
MartidermMartiderm Flash Body Glow Crème Corps 100ml
Crème pour le corps effet GLOW pour une peau plus lumineuse, ferme et hydratée.
28,00 €280,00 €/l -
-20% Made in France
LieracLierac Protocole Éclat Coffret Le Sérum Concentré
Célébrez les fêtes au cœur du laboratoire botanique de Noël et découvrez les coffrets d’exception Lierac.
31,25 € 39,06 €694,44 €/l -
Promo
SargenorSargenor Arginine et Vitamine B12 20 Ampoules
COMPLEMENT ALIMENTAIRE A BASE D'ARGININE ET DE VITAMINE B12
12,99 €129,90 €/l -
Promo
SargenorSargenor Plus Arginine Magnésium Vitamine C 14 Comprimés Effervescents
Sargenor Plus Effervescent offre une dose adaptée d'Arginine, un acide aminé naturellement présent dans le corps, associée au Magnésium, qui contribue à réduire la fatigue
11,19 €177,62 €/kg -
Promo
SaugellaSaugella Ovules Vaginaux Triple effet Traitement Vaginose Bactérienne x7
Les Ovules Vaginaux Saugella traitent la vaginose bactérienne.
9,98 €1,43 €/u -
Promo
SaugellaSaugella Gel Triple effet Traitement Vaginose Bactérienne 7 tubes applicateurs
Le gel vaginal Saugella traite la vaginose bactérienne.
10,00 €1,43 €/u -
-14%
René FurtererRené Furterer Triphasic Active Grow Sérum Accélérateur de Pousse 100ml
Le sérum accélérateur de pousse stimule la pousse des cheveux naturellement et est spécialement conçu pour booster la croissance de cheveux plus longs.
31,88 € 36,89 €318,80 €/l -
NutergiaNutergia Ergynuit Sommeil Profond 60 gélules
ERGYNUIT® Sommeil Profond est une innovation pour prendre en charge ses problèmes de sommeil.
10,50 €350,00 €/kg -
NutergiaNutergia Ergynuit Sommeil Fort - Mélatonine & Plante 60 gélules
ERGYNUIT® Sommeil Fort contient à la fois des plantes, de la mélatonine à un dosage renforcé, des vitamines et du magnésium.
10,98 €366,00 €/kg -
25% dès 2
OemineOemine Desmodium 180 gélules
Desmodium titré en vitexine pour le confort du foie.
31,99 €319,90 €/kg -
2ème à -10%
Care+Care+ Sérum physiologique Safety+ 500ml
solution isotonique stérile sans conservateur
2,29 €4,58 €/l -
Made in France Promo
BiothermBiotherm Aquasource + Vitamin Glow Gel Visage Éclat Et Anti-Taches 30ml
Le Gel-Crème Aquasource+ redonne éclat à votre peau et lutte contre les tâches.
15,49 €516,33 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Hydrance Crème Hydratante SPF30 48H Hydratation 40ml
Une hydratation sur-mesure, pour tous les types de peaux, en toutes saisons ? HYDRANCE crée l'hydratation intelligente : une technologie innovante qui permet d'ajuster l'hydratation aux besoins de la peau.
17,99 €449,75 €/l -
En cadeau
Forté PharmaForté Pharma Hydra Forté Sport Intense Caféine BCAA 24 comprimés effervescents
Hydra Forté Sport Intense favorise l'hydratation et la compensation des sels minéraux perdue pendant une activité sportive intense, grâce à la caféine et aux BCAA.
8,99 €98,79 €/kg -
En cadeau
Forté PharmaForté Pharma Hydra Forté Jambes Légères Cassis Vigne Rouge 24 comprimés effervescents
Hydra Forté Jambes Légères favorise l'hydratation et la sensation de jambes légères grâce à sa formule riche en électrolytes et vitamines, renforcée en vigne rouge & cassis.
8,99 €98,79 €/kg -
En cadeau
Forté PharmaForté Pharma Hydra Forté Energie Vitamine C Taurine 24 comprimés effervescents
Hydra Forté goût naturel Cerise booste votre hydratation !
8,89 €97,69 €/kg