Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Very rose Biphase Démaquillant Waterproof 100ml
Découvrez le démaquillant waterproof Very Rose de NUXE, qui élimine en douceur maquillage et impuretés tout en respectant la peau sensible. Une formule légère et florale pour un teint frais et éclatant.
15,89 €158,90 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Routine Soin 180ml
Découvrez les essentiels de la gamme Nuxe Men [BOOST]3 dans une routine de soin : sérum, gel défatiguant et gel douche, spécialement conçus pour les hommes
38,80 €215,56 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Eau De Parfum 50ml
Succombez à la fragrance boisée et hespéridée du nouveau parfum NUXE Men
38,89 €777,80 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Huile Barbe Multi-Fonctions 30ml
Découvrez l'Huile Barbe Multi-Fonctions Nuxe Men [BOOST]³. Nourrit, adoucit et discipline les poils de barbe. Hydratation instantanée, brillance naturelle.
19,00 €633,33 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Merveillance lift Le Soin d'Exception Jour & Nuit 75ml
Découvrez une correction rides et fermeté efficace, de jour comme de nuit. À la Niacinamide, il lisse, raffermit et améliore visiblement la qualité de peau.
45,89 €611,87 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Merveillance lift Sérum Yeux Eclat 12ml
Découvrez l'illuminateur regard qui sauve vos matins ! À l'Acide Hyaluronique, Niacinamide et Cafféine, il hydrate et lisse le contour de l'œil, illumine le regard et estompe tous les types de cernes en un seul geste.
29,99 €2 499,17 €/l -
-15% Made in France
Vital ProteinsVital Proteins Active Complex Collagen Saveur Citron 357g
Une formule unique enrichie aux 10 ingrédients actifs : pour offrir des bénéfices sur votre performance physique : articulations, os, muscles et tendons. Le tout avec une délicieuse saveur citron.
24,64 € 28,99 €69,02 €/kg -
Energie FruitEnergie Fruit Sérum Capillaire SOS Gloss Brillance Intense 75ml
Sérum à la formule ultra innovante, riche en acide lactique qui va venir lisser la cuticule du cheveu et la fait briller instantanément.
11,99 €159,87 €/l -
-24% Made in France
ElgydiumElgydium Gel Dentifrice Multi Actions 5 en 1 2x75ml
Un dentifrice multi-actions 5 en 1 pour une bonne hygiène bucco-dentaire au quotidien.
6,49 € 8,50 €43,27 €/lEn rupture de stock -
AventAvent Ultra Start Sucettes symétriques silicones 0 à 2 mois x2
Notre sucette ultra start Philips Avent s'adapte parfaitement à la bouche de votre nouveau-né et peut être utilisée sans risque jusqu'à six mois.
4,86 €2,92 €/u -
10% dès 2
Natural NutritionNatural Nutrition Shilajit Résine Pure 60 Doses
Résine de Shilajit pure et naturelle contenant 70% d’acide fulvique.
22,59 €753,00 €/kg -
Nouveau
SkinceuticalsSkinceuticals Coffret HAIMG Sérum hydratant anti-âge et Sérum antioxydant anti-âge et anti taches
Coffret avec sérum hydratant anti-âge et perte de fermeté à l'acide hyaluronique + sérum antioxydant, anti-âge et anti taches à la vitamine C pure88,90 €1 975,56 €/lEn rupture de stock -
NouveauSkinceuticals
Skinceuticals Coffret CEF Sérum antioxydant anti-âge et anti taches et Sérum aux peptides rides
Coffret avec sérum antioxydant, anti-âge et anti taches à la vitamine C pure + sérum aux peptides correcteur de rides127,90 €2 842,22 €/lEn rupture de stock -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Huile Bi-Phase Réparatrice 30ml
Cette huile bi-phase brevetée est formulée avec du liant peptidique + 5 acides aminés.
15,19 € 19,00 €506,33 €/l -
-20% Bio
CoslysCoslys Crème démêlante Aloé Véra Bio 200ml
La crème démêlante Coslys, formulée avec de l'aloe vera bio et de l'huile de coco bio, protège, hydrate et nourrit intensément des longueurs aux pointes.
6,40 € 7,99 €32,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Anti-Poux Spray Répulsif Poux 2x75ml
Puressentiel Répulsif Poux a une action préventive contre les poux.
13,96 €93,07 €/lEn rupture de stock -
Nouveau
CaudalieCaudalie VinoHydra Coffret Hydratation Intense & Confort
Découvrez la routine idéale pour offrir confort et douceur à votre peau !
17,90 €198,89 €/lEn rupture de stock -
Nouveau
CaudalieCaudalie VinoHydra Duo Hydratation & Confort
Découvrez la routine idéale pour offrir confort et douceur à votre peau !
18,50 €205,56 €/lEn rupture de stock -
Nouveau
CaudalieCaudalie Coffret Crème Cachemire Noel
Découvrez la routine idéale pour prolonger la jeunesse de votre peau !
39,90 €613,85 €/lEn rupture de stock -
Nouveau
CaudalieCaudalie Rose Des Vignes Coffret Noel
Craquez pour le coffret Rose de Vigne !
24,90 €99,60 €/lEn rupture de stock -
Nouveau
CaudalieCaudalie The Des Vignes Coffret
Nettoie en douceur et hydrate intensément la peau pour une texture souple et lumineuse.20,50 €157,69 €/lEn rupture de stock -
Promo
TePeTePe Brossettes Interdentaires Originales éco-responsables x20
L'usage quotidien peut éliminer 40% de plaque en plus d'un simple brossage et permet de prévenir les caries, les saignements causés et la mauvaise haleine.
12,19 €0,73 €/u -
Promo
TePeTePe Brossettes Interdentaires x6
Les brossettes interdentaires TePe sont conçues pour nettoyer les espaces entre les dents inatteignables avec une brosse à dents classique.
4,49 €0,90 €/u -
-16% Made in France
René FurtererRené Furterer Triphasic Longueur Densité & Force 90 capsules
Le complément alimentaire pour cheveux qui préserve la beauté des cheveux longs et diminue la casse*.
22,49 € 26,89 €312,36 €/kg -
-16% Made in France
René FurtererRené Furterer Triphasic Antichute Croissance & Force 90 capsules
Les compléments alimentaires Triphasic Caps Antichute de Furterer
23,49 € 27,89 €335,57 €/kg -
Made in France En cadeau Promo
AvèneAvène Xeracalm A.D Gel Lacté Repilidant 200ml
Le Gel Lacté Relipidant nourrit et hydrate la peau pendant 48 h¹.
15,94 €79,70 €/l -
-7% Made in France En cadeau
AvèneAvène Hyaluron Activ Procedure Sérum Tenseur Hexapeptide Solution 18ml
Il contient un puissant peptide anti-âge, inspiré du mécanisme d'action des injections botuliques.
42,52 € 45,52 €2 362,22 €/l -
-9% Made in France En cadeau
AvèneAvène Hyaluron Activ Procedure Crème Micro-Lift Yeux & Lèvres Rétinal 15ml
Crème Micro-Lift Yeux & Lèvres formulée avec des actifs reconnus en médecine esthétique.
31,00 € 34,00 €2 066,67 €/l -
-6% Made in France En cadeau
AvèneAvène Hyaluron Activ Procedure Crème Lifting Rétinal 30ml
Crème Lifting formulée avec des actifs reconnus en médecine esthétique, proposés sous une forme pure et concentrée.
45,54 € 48,54 €1 518,00 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Cleanance Comedomed Gel Nettoyant Peeling 400ml
Le Gel Nettoyant Peeling aide à réduire les imperfections pour une peau exfoliée, purifiée et lissée.
14,80 €37,00 €/l -
Nouveau
CaudalieCaudalie Trousse Hiver Routine Cocooning
Votre rituel cocooning 100 % hydratation en format voyage.
10,90 €137,97 €/lEn rupture de stock -
Nouveau
CaudalieCaudalie Premier Cru Coffret Anti-Age Absolu
Soin anti-âge premium, la Crème Premier Cru corrige tous les signes de l'âge
45,90 €612,00 €/lEn rupture de stock -
Nouveau
CaudalieCaudalie VinoHydra Coffret Noel Routine Hydratation
Découvrez la routine idéale pour offrir confort et douceur à votre peau !
27,90 €372,00 €/lEn rupture de stock -
DucrayDucray Kelual Ds INTENSIVE Shampooing traitant anti-pelliculaire 100ml
1er shampooing traitant anti-pelliculaire à l'efficacité inégalée contre les démangeaisons les plus intenses et récurrentes.
11,99 €119,90 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Bouquet Floral Mousse Nettoyante Eclat 50ml
Cette mousse légère nettoyante et détoxifiante allie l'eau de Thé Vert à la douceur des eaux florales de Rose et de Fleur d'Oranger.
6,90 €138,00 €/l -
-20%
CavaillèsCavaillès Intime Eco-Recharge Soin Lavant Hydratant Sécheresse 500ml
Le nouveau soin intime Rogé Cavaillès spécial sécheresse 500ml respecte l’équilibre intime grâce à sa formule à 97% d’origine naturelle et aide à diminuer les sensations de tiraillements en continu. Produit recommandé par les gynécologues.
7,02 € 8,78 €14,04 €/l