Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Masque Brillance & Nutrition 250ml
Masque brillance et nutrition pour cheveux colorés et non colorés
31,08 €124,32 €/l -
-41% Made in France
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Gel Douche Peaux sensibles 500ml
Sa texture gel-mousse crémeux hydrate pendant 6h* pour une peau douce et confortable.
2,89 € 4,90 €5,78 €/l -
25% dès 2
OemineOemine C Vitamine C 60 gélules
OEMINE C est conçu pour le tonus général et une bonne vitalité générale, été comme hiver.
14,49 €483,00 €/kg -
PhilipsPhilips Sonicare Brosse à Dents Electrique 5300 Blancheur
La Brosse à Dents Électrique Philips Sonicare Série 5300 - Wit - Des dents plus blanches - HX7108/01 est livrée avec la tête de brosse Optimal White, idéale pour un sourire d'une blancheur éclatante.
54,90 €65,88 €/u -
PhilipsPhilips Sonicare Brosse à dents électriques 4100
La technologie sonique associée à notre action de brossage élimine les taches en douceur, pour des dents naturellement plus blanches à chaque brossage.
49,99 €59,99 €/u -
Made in France 2ème à -15%
ArkopharmaArkopharma Arkogélules Ashwagandha Bio Surmenage, Résistance Physiques & Emotionnelle 120 Gélules
Grâce à ses propriétés adaptogènes, l’Ashwagandha aide l’organisme à maintenir ses capacités physiques et mentales pour mieux résister au stress, notamment en cas de surmenage.
23,49 €405,00 €/kg -
Made in France 2ème à -15%
ArkopharmaArkopharma Arkogélules Bouffées de Chaleur & Sueurs Nocturnes 60 Gélules
La racine de Cimicifuga est reconnue pour soulager les bouffées de chaleur et les sueurs nocturnes liées à la ménopause, notamment en cas de manifestations intenses.
9,99 €262,89 €/kg -
-14%
SvrSvr Biotic Fluide Energissant Lissant 30ml
Teint terne, traits fatigués, manque d’uniformité, taches : la peau fonctionne au ralenti. Formulé avec 20% de vitamine C optimisée
19,00 € 22,00 €633,33 €/l -
LazartigueLazartigue Clear DS Gelée Kérato-Régulatrice Anti-Pelliculaire 75ml
Gelée antipelliculaire dédiée aux pellicules récidivantes.
29,95 €399,33 €/l -
LazartigueLazartigue Clear Shampooing Anti-Pelliculaire Cuir Chevelu Sec 250ml
Shampooing antipelliculaire pour cuir chevelu sec
17,95 €71,80 €/l -
LazartigueLazartigue Clear Shampooing Anti-Pelliculaire Cuir Chevelu Gras 250ml
Shampooing antipelliculaire pour cuir chevelu gras
17,95 €71,80 €/l -
LazartigueLazartigue Clear DS Shampooing Kérato-Réducteur Anti-Pelliculaire 200ml
Shampooing dédié aux pellicules récidivantes.
17,99 €89,95 €/l -
Promo
SaugellaSaugella CottonTouch Serviettes Hygieniques Jour 2x14
Saugella cotton touch, 2x14 serviettes extra-fines avec ailettes, aux extraits de thym et de calendula.
6,29 €0,22 €/uEn rupture de stock -
En cadeau
NovexpertNovexpert Trio-Zinc Sérum Booster 30ml
Sérum Booster Trio-Zinc : acné divisée par deux, rides réduites d’un tiers. 100% clean, vegan, sans allergènes. Pour toutes les peaux.
29,99 €999,67 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Sérum Fermeté 30ml
Raffermit et repulpe la peau mature grâce à l’acide hyaluronique et à la glycérine pour un teint visiblement plus lisse et tonique.29,89 €996,33 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Recharge Soin de jour Rosé SPF 30 50ml
Recharge de jour rosée pour un effet anti-âge.28,90 €578,00 €/lEn rupture de stock -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Recharge Soin de nuit 50ml
Recharge de nuit pour un soin anti-âge.27,89 €557,80 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Recharge Soin de jour SPF30 50ml
Recharge anti-âge avec protection SPF30.26,99 €539,80 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Recharge Soin de jour SPF30 50ml
Recharge hydratante anti-âge avec SPF30.23,99 €479,80 €/l -
15% dès 3
Vitavea SantéVitavea Santé HydraFresh Intense Hydratation & Energie 20 comprimés effervescents
Hydrafresh Intense hydrate efficacement, booste l’énergie et l’immunité, soutient les muscles et réduit la fatigue.
5,99 €112,86 €/kg -
-20%
WeledaWeleda Sérum Sunkissed Bronze Effet Bonne Mine 30ml
Booste ton teint avec des pigments minéraux et du yuzu.
7,91 € 9,89 €263,67 €/l -
-20%
WeledaWeleda Sérum Booster Perfecteur 30ml
Booster perfecteur, pour une peau plus nette, plus lumineuse et un teint plus uniforme
7,91 € 9,89 €263,67 €/l -
-20%
WeledaWeleda Sérum Boost Anti-âge 30ml
Booste la protection de ta peau avec la puissance antioxydante de l'astaxanthine et du thé blanc.
7,91 € 9,89 €263,67 €/l -
-20%
-
-20%
WeledaWeleda Sérum Boost Nutrition 30ml
Booste ta barrière cutanée, grâce à la puissance des oméga 3, 6 et 9 et à l’huile d'avocat nourrissante - pour un soin riche et une fonction protectrice boostée !
7,91 € 9,89 €263,67 €/l -
-20%
WeledaWeleda Sérum Boost Hydratation 30ml
Boost d'hydratation intense et durable grâce au duo acide hyaluronique et snow mushroom (champignon des neiges), pour une peau plus rebondie.
7,91 € 9,89 €263,67 €/l -
WeledaWeleda Crème Pieds Sport 75ml
La Crème Pieds Sport protège contre les frottements et prévient l'apparition des ampoules en formant une barrière protectrice.
8,89 €118,53 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Soin Sans-rinçage Embellisseur Et Protecteur 50ml
Soin sans rinçage à l’acide citrique qui renforce la fibre capillaire, réduit la casse de 56% et protège jusqu’à 230°C pour des cheveux 10x plus doux.12,40 €248,00 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Masque Brillance & Nutrition 50ml
Masque brillance et nutrition pour cheveux colorés et non colorés
16,20 €324,00 €/l -
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Huile d'Argan 6 Multi-Bénéfices 100ml
Huile multi-bénéfices pour tous types de cheveux
18,36 € 22,96 €183,60 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Santé urinaire + Bio 100ml
Soutient le confort urinaire et favorise l'élimination grâce à l'épilobe, la bruyère et la propolis blanche riche en antioxydants.16,60 € 19,52 €166,00 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Relaxation Optimale Bio 100ml
Une cure de 10 jours pour se sentir mieux et retrouver son sommeil
19,63 € 23,10 €196,30 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Impulse Baume Miel Nourrissant 8g
Le baume miel nourrissant aide à nourrir, réparer et apaiser les zones sèches de la peau.
10,26 €1 282,50 €/kg -
Bio Promo
MelvitaMelvita Impulse Crème Mains Nourrissante 30ml
Cette crème pour les mains, délicieusement parfumée, aide à nourrir, réparer les peaux sèches et apaiser les sensations d'inconfort.
4,73 €157,67 €/l -
-85% Made in France
BiodermaBioderma Nodé DS+ Shampooing antipelliculaire DS+ 2x125ml
La formule de Nodé DS+ Shampooing offre une efficacité renforcée contre les états pelliculaires sévères persistants grâce à trois actions complémentaires
2,88 € 19,21 €11,52 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Huile Sublimatrice Universelle 100ml
Cet elixir de nutrition à la texture légère nourrit et transforme vos cheveux en une matière intensément souple et soyeuse, sans les alourdir.
21,89 €218,90 €/l