Produits pour les cheveux
-
Bio-RechercheBio-Recherche Caditar Sérum Anti-chute 100ml
Caditar sérum anti-chute 100ml pour Ralentir la chute de cheveux
47,99 €479,90 €/l -
ApaisylApaisyl Anti-Poux Shampoing 3en1 100ml
Élimine poux et lentes en 5 minutes par action mécanique et protège des réinfestations jusqu’à 72h tout en laissant les cheveux doux.16,06 €160,60 €/l -
WaamWaam Coffret "Mes Premieres Tambouilles"
Pour débuter en cosmétique maison, rien de plus simple que le coffret "Mes premières tambouilles" ! Un livret de recettes, des ustensiles et des ingrédients qui vous aideront à réaliser 8 recettes DIY, ultra simples et incontournables.
32,72 € -
EstipharmEstipharm Brosse à cheveux pneumatique grand modèle x1
Transforme le brossage en moment de bien-être tout en préservant la santé des cheveux.7,45 €7,45 €/u -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Traitement Brillance Professionnelle 237ml
Traitement brillance professionnelle, à rincer, qui apporte jusqu'à 76% de brillance en plus, grâce à sa formule au pH acide40,00 €168,78 €/l -
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir Sérum Capillaire Régénérant Absolu 50ml
Renforce la densité capillaire et revitalise cheveux et cuir chevelu grâce à la gelée royale et aux acides aminés de soie.31,00 €620,00 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Classique 250ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Original
13,57 €54,28 €/l -
EstipharmEstipharm Brosse à cheveux demi-ronde grand modèle x1
Facilite le coiffage des cheveux longs ou épais avec son design polyvalent.7,45 €7,45 €/u -
NioxinNioxin Après-Shampooing System 3 Cheveux Colorés/secs/abîmés et Chute Modérée 1L
Après-Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée.
29,90 €29,90 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Masque gel protecteur de couleur 250ml
Masque gel protecteur de couleur 250ml.
19,99 €79,96 €/l -
Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing bio Douche Tous types de cheveux 200ml
Shampoing douche bio 2 en 1 pour cheveux et corps. Purifie, rafraîchit et laisse la peau douce et les cheveux brillants. Vegan9,49 €47,45 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Coffret Surface Repair
Pour offrir ou pour se faire plaisir, ce coffret haut de gamme L’Oréal Professionnel : Absolut Repair Molecular est le cadeau idéal pour cette fin d’année.
59,99 €93,73 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Shampooing Violet 1L
Découvrez le Shampooing Violet Bond Repair pigmenté pour cheveux blonds et éclaircis qui élimine les reflets cuivrés.
47,70 €47,70 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Masque coloration temporaire Lilac Frost 150ml
13 masques colorants pour raviver ou transformer votre couleur à domicile en 10 minutes de temps de pause.14,99 €99,93 €/l -
Nouveau -13%
Docteur PouxDocteur Poux Peigne Métal Précision Anti Poux x1
Élimine mécaniquement poux et lentes avec précision grâce à ses dents micro-cannelées et sa loupe intégrée.7,76 € 8,90 €7,76 €/ -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Rénovateur de brillance Color Freeze BC Bonacure Cheveux colorés 150 ml
Rénovateur de brillance pour cheveux colorés. Lisse et renforce la structure des cheveux et prolonge le résultat couleur.
19,99 €133,27 €/l -
-27%
ParanixParanix Anti Poux Et Lentes Traitement Shampooing + Peigne 200ml
Le shampooing Paranix asphyxie et déshydrate les poux et les lentes.
10,91 € 14,90 €54,55 €/l -
Bio
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Soin Eclat Shikakaï Bio Tous Types de Cheveux 100g
Ce soin éclat nettoie en douceur et renforce les cheveux.
7,66 €76,60 €/kg -
American CrewAmerican Crew Styling Shampoing Pré-Coiffant Fiber 250ml
Le Shampoing Pré-Coiffant Fiber nettoie en douceur tout en ajoutant de la texture. Il renforce les cheveux de l'intérieur pour qu'ils soient plus beaux et résistants.15,50 €62,00 €/l -
Bio Made in France Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Masque Capillaire Réparateur à la kératine végétale et au beurre de karité 200g
Nourrit et répare intensivement sans alourdir grâce à un agent démêlant upcyclé, pour des cheveux secs renforcés, plus doux et brillants.19,49 €97,45 €/kg -
BeauterraBeauterra Shampooing Réparateur Cheveux Normaux ou Secs 100ml
Fortifie et répare les cheveux secs et abîmés.
4,74 €47,40 €/l -
LuxeolLuxeol Masque Frisés et Crépus 250ml
Hydrate et démêle intensément les cheveux frisés à crépus pour des boucles douces, soyeuses et sans frisottis.23,90 €95,60 €/l -
NioxinNioxin Sérum Booster Cheveux Anti-chute Cheveux Fins 100ml
Soin sans rinçage avancé, conçu pour nourrir et renforcer vos cheveux de la racine aux pointes.
52,01 €520,10 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Styling Hybrid Curl Stylers Brume Revitalisante Boucles 72h 250ml
Brume Revitalisante Boucles25,00 €100,00 €/l -
EstipharmEstipharm Brosse à cheveux aérée plate x1
Permet un séchage rapide et structuré des cheveux grâce à sa conception aérée.7,45 €7,45 €/u -
Nouveau -5%
Docteur PouxDocteur Poux Bonnets Anti Poux + Peigne
Élimine poux et lentes naturellement avec des huiles essentielles en 45 minutes.22,76 € 23,90 €22,76 €/ -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances NATURAL BEAUTY Brosse ronde x1
Brosse Ronde Natural Beauty10,90 €10,90 €/u -
LuxeolLuxeol Crème de soin Frisés et Crépus 250ml
Définie et hydrate intensément les boucles pour des cheveux souples, rebondis et sans frisottis, tout en limitant les fourches.22,99 €91,96 €/l -
Nouveau En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Men Shampooing Antichute 500ml
Nettoie et stimule le cuir chevelu pour freiner la chute et renforcer les cheveux grâce au maca et au lupin.13,90 €27,80 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Couleur Masque Prolongateur De Couleur 75ml
Prolonge l’éclat et l’intensité des cheveux colorés tout en les réparant grâce à un complexe de peptides de riz et d’huile de karanja.9,90 €132,00 €/l -
LadrômeLadrôme Huile Végétale Ricin 100ml
Nourrit et fortifie les cheveux secs ou abîmés tout en adoucissant les mains et ongles fragiles grâce à sa richesse en acide ricinoléique.9,00 €90,00 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Masque Réparateur Intense 500ml
Découvrez le Masque Réparateur Intense Bond Repair pour cheveux blonds et éclaircis qui prévient la casse et la perte de kératine.
57,24 €114,48 €/l -
LuxeolLuxeol Spray Volume 150ml
Donne du volume immédiat et durable aux cheveux plats dès la racine pour un effet texturé et facile à coiffer.23,99 €159,93 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Stronger Coffret Sérum + Boost 50ml
Freine la chute temporaire des cheveux et stimule leur croissance grâce à une action ciblée en sérum et complément alimentaire.44,80 € 55,99 €896,00 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System Antipelliculaire Cuir Chevelu Irrité 200ml
Apaise efficacement les démangeaisons et les irritations, favorisant un environnement plus sain pour le cuir chevelu.
19,96 €99,80 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Thicker Coffret Sérum + Boost 51ml
Aide à réduire la chute des cheveux et renforce leur densité grâce à une action ciblée en sérum et complément alimentaire.44,80 € 55,99 €878,43 €/l