Produits pour les cheveux
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Masque nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 500ml
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.47,99 €95,98 €/l -
Bio-RechercheBio-Recherche Caditar Shampoing Complément Anti-chute 150ml
Caditar Shampoing Complément Anti-chute 150ml En complément et en association lors du traitement Sérum Anti-chute
8,99 €59,93 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Après-shampoing nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 1l
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.49,99 €49,99 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 4 Cheveux Colorés/secs/abîmés et Chute Avancée 300ml
Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.
19,94 €66,47 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Anti-Poux Peigne Trixpert
Muni d'une loupe intégrée, ce peigne facilite la détection des poux et des lentes.
13,51 € 16,90 € -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Restart Bond Repair Sérum en Huile Réparateur et Sublimateur 50ml
Sérum-huile léger qui scelle instantanément les pointes fourchues visibles
19,20 €384,00 €/l -
WeledaWeleda Romarin Shampoing Revitalisant 400ml
Le Shampooing revitalisant au Romarin nettoie en douceur et donne du volume aux cheveux.
11,70 €29,25 €/l -
Bio Vegan
PhytemaPhytema Huile Capillaire Bio Cheveux Secs Hydratation & Protecteur 50ml
Huile Avant shampoing pour hydrater et protéger les cheveux abimés et desséchés, à base d’extraits naturels de guimauve bio et d’huiles végétales biologiques de lin, chanvre, prune, et cameline.
15,90 €318,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Shampooing Purifiant Cheveux Gras 1L
Nettoie et rafraîchit. Pour des cheveux et un cuir chevelu d'aspect sain.
29,99 €29,99 €/l -
Made in France
Martine MahéMartine Mahé Lotion Eclaircissante Camomille 200ml
Lotion Eclaircissante à la Camomille : Cette lotion permet au fur et à mesure des applications d’obtenir des reflets de plus en plus clairs.
14,89 €74,45 €/l -
Bio Vegan
PhytemaPhytema Huile Capillaire Bio Cuir Chevelu Sec & Abimé 50ml
Huile Avant shampoing pour protéger et soulager le cuir chevelu des irritations à base d’huiles végétales biologiques d’olive, caméline et calendula et d’extraits naturels de bardane et de consoude bio.
15,90 €318,00 €/l -
LuxeolLuxeol Après-shampooing Frisés et Crépus 250ml
Hydrate, démêle et protège les cheveux de la casse pour des boucles souples, douces et faciles à coiffer sans résidus.18,90 €75,60 €/l -
SolinotesSolinotes Huile Sèche Thé Blanc 100ml
Notre huile sèche hydratante et nourrissante pénètre rapidement et laisse votre peau et vos cheveux délicatement parfumés sans effet gras.
16,90 €169,00 €/l -
PranarômPranarôm Pranapoux Lotion Traitante FLASH Anti-Poux & Lentes 100ml
La lotion traitante anti-poux et lentes est un dispositif médical actif dès 5 minutes
16,00 €160,00 €/l -
ApivitaApivita Frequent Use Duo Shampoing 250ml et Après-Shampoing 150ml
Nettoie en douceur les cheveux tout en hydratant et apaisant le cuir chevelu grâce à la camomille, au miel bio et au panthénol.14,87 €37,18 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Grow Full System Soin Anti-Chute 60ml
Aide à réduire la chute des cheveux grâce à l’Aminexil 1,5% et aux vitamines B pour renforcer l’ancrage capillaire.53,09 €884,83 €/l -
Cinq Sur CinqCinq Sur Cinq Shampooing Anti Poux Et Lentes + Applicateur 100ml
CINQ SUR CINQ
Shampooing
Anti-poux et lentes
Sans insecticide chimique
Avec applicateur
100ml9,49 €94,90 €/l -
NioxinNioxin Soin Sans Rinçage System 2 Cheveux Naturels et Chute Avancée 100ml
Soin Sans Rinçage pour cheveux naturels avec chute avancée.
19,93 €199,30 €/l -
Nouveau En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Phytocyane Intensive+ Antichute Progressive Homme 12 fioles
Freine la chute des cheveux et stimule leur pousse grâce aux extraits de maca et de lupin.32,14 €535,67 €/l -
BiokapBiokap Belleza Lotion Antipelliculaire Cheveux Gras 50ml
Apaise les cuirs chevelus irrités ou gras et régule l’excès de sébum grâce à ses huiles essentielles et extraits végétaux.16,56 €331,20 €/l -
CoslysCoslys Shampooing Cuir Chevelu Sensible à l'avoine 500ml
Nettoie et apaise les cuirs chevelus sensibles et irrités grâce à l'extrait d'avoine bio.9,49 €18,98 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Time Restore Masque à l'argile BC Bonacure Cheveux matures 500 ml
21,90 €43,80 €/l -
In HaircareIn Haircare Brosse Scalp Tous types de cheveux
La Brosse Scalp In Haircare en silicone favorise la pousse des cheveux, qu'ils soient bouclés, crépus ou raides pour un cuir chevelu stimulé et détoxifié.
13,70 €13,70 €/u -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Masque nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 75ml
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.15,49 €206,53 €/l -
Made in France
OmumOmum Coffret Capillaire Omum x Chou² 200ml + 60 gélules
Favorise la pousse et renforce les cheveux grâce à un concentré d’actifs naturels comme la biotine, le zinc et l’ortie.29,80 € -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Finition Super Set Spray de finition cheveux fixation extra forte 500ml
SAY STYLE SPEAK EIMI19,99 €39,98 €/l -
Bio Vegan
Lov'FrogLov'Frog Shampooing Solide Nourissant Certifié Bio 50g
Le Shampooing Solide Nourrissant Lov'Frog nourrit les cheveux des racines jusqu'aux pointes et procure une sensation de légèreté.
14,50 €290,00 €/kg -
-20% Vegan
HerbatintHerbatint Violet Shampooing Neutralise les Reflets Jaunes 260ml
Shampooing Violet neutralise les reflets jaunes.
10,24 € 12,80 €39,38 €/l -
RosebaieRosebaie Ricin Shampoing Kératine Pour Homme 250ml
Le Shampoing Homme Ricin et Kératine élimine les impuretés, protège des agressions, répare et stimule la fibre capillaire.
11,39 €45,56 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Masque BC Bonacure Cheveux blancs et éclaircis 200 ml
Masque réparateur intense pour cheveux colorés. Formule végane - sans ingrédients d'origine animale.
20,80 €104,00 €/l -
NioxinNioxin Shampooing Cheveux Colorés/secs/abîmés Chute Modérée 300ml
Cible la chute modérée des cheveux colorés, secs ou abîmés.
16,90 €56,33 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Arbre à Thé 100ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Rafraîchissant.
8,17 €81,70 €/l -
NioxinNioxin Night Density Rescue Serum SOS Anti Chute 70ml
Favorise la densité des cheveux en réduisant la chute de cheveux associée à l'oxydation de la surface du cuir chevelu.
55,64 €794,86 €/l -
Made in France
AcmAcm Shampoing Traitant Pellicules grasses 200ml
Élimine les pellicules grasses récurrentes, apaise les démangeaisons et régule l’excès de sébum pour un cuir chevelu sain et équilibré.9,34 €46,70 €/l -
LuxeolLuxeol Huile Boucles 50ml
Nourrit et hydrate les boucles en profondeur pour des cheveux doux, soyeux et disciplinés sans frisottis, avec un fini léger et brillant.23,90 €478,00 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Huile Réparatrice Intense 50ml
Découvrez l'Huile Capillaire Réparatrice Intense Bond Repair pour cheveux blonds et éclaircis qui prévient la casse et lisse les cheveux.
16,36 €327,20 €/l