Produits pour les cheveux
-
Bio Made in France
RespectueuseRespectueuse Baume Nutritif Multi-Usage Baume Corps Lèvres Cheveux 30g
Ce baume nutritif certifié bio et 100% d’origine naturelle nourrit, protège et apaise les zones sèches.
13,00 €433,33 €/kg -
-20% Made in France
SanofloreSanoflore Sublima Soin Longueurs 50ml
Le Soin Longueurs Réparateur SUBLIMA protège et discipline la fibre capillaire sans alourdir, grâce à son complexe breveté au Collagène, Rétinol* et Kératine vegans.
17,59 € 22,00 €351,80 €/l -
ApivitaApivita Keratin Repair Après-shampoing Nourrissant et Réparateur Cheveux Secs et Abîmés 150ml
Nourrit et répare les cheveux secs et abîmés. Laisse les cheveux doux et souples.
13,99 €93,27 €/l -
LuxeolLuxeol Après-shampooing Boucles 200ml
Démêle et discipline les cheveux en profondeur pour des longueurs hydratées, souples et faciles à coiffer au quotidien.14,90 €74,50 €/l -
Bio
FlorameFlorame Sérum Nourrissant Anti-Frisottis 50ml
Le Sérum Nourrissant Anti-Frisottis Florame est le geste de finition idéal pour une chevelure brillante et sans frisottis13,30 €266,00 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Shampooing Solide Nourrissant 75g
Enrichi en huile de dattier du désert, ce shampooing solide vegan, formulé à 93% d'origine naturelle, nettoie en douceur, hydrate et nourrit tous les types de cheveux.
10,00 € 12,49 €133,33 €/kg -
AcmAcm Novophane Shampooing Ultra Nutritif 200ml
Le shampooing hydrate en profondeur les cheveux secs et abîmés.
7,78 €38,90 €/l -
ApivitaApivita Shampoing Protection Couleur 250ml
Ce shampoing nettoie en douceur et ravive la brillance et la couleur des cheveux. Il protège la teinture de la décoloration.
8,99 €35,96 €/l -
WaamWaam Rituel Cheveux Waaaaw! 50ml
Le rituel cheveux WAAAAW!, conçu en co-création avec Peau-neuve, est un soin protecteur, nourrissant et fortifiant pour les cheveux. Il est particulièrement adapté au soin des cheveux exposés au soleil, au sel ou encore au chlore. Il protège la fibre capillaire des agressions extérieures.
9,95 €199,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Depolish Pate Destructurante Effet Brut Force 4 100ml
Le must-have pour déconstruire et matifier les cheveux pour un look brut et décoiffé, que vous pouvez remodeler sans fin.
16,98 €169,80 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Cica-sérum Réparateur BIO Cheveux très secs, abîmés 100ml
Ce sérum réparateur et thermo-protecteur pour cheveux très secs, abîmés, nourrit et protège intensément la fibre capillaire.
12,40 €124,00 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Hydrolat Tilleul Bio 100ml
L'hydrolat de Tilleul, très doux, constitue un excellent soin pour unifier et redonner éclat à tous les types de peaux.
7,02 €70,20 €/l -
-20%
KorresKorres Shampooing Anti-chute Pour Femme Cysteine Et Glycoproteines 250ml
Shampooing Femme fortifiant et revitalisant pour prévenir la chute de cheveux.12,61 € 15,77 €50,44 €/l -
-15% Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Sérum Capillaire SOS Réparation Intense Collagène Végétal 75ml
Sérum capillaire collagène, réparation cheveux très abîmés et affaiblis, sans rinçage
9,73 € 11,45 €129,73 €/l -
Made in France
Martine MahéMartine Mahé Shampooing Reflet Blond Naturel 200ml
Shampooing pigmentant à l’Huile de Camélia pour raviver et illuminer les reflets des cheveux naturels et colorés.
21,82 €109,10 €/l -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Soin Après-Shampooing Gelée Apaisante Cuir Chevelu Sensible 200ml
Une Gelée fraîche et légère qui apaise instantanément les irritations et les démangeaisons, tout en respectant l'équilibre naturel du microbiome.
17,46 €87,30 €/l -
GamardeGamarde Apres Shampooing Douceur Bio Noyau D'abricot 200ml
Après - Shampooing certifié bio, ultra-doux, facile à appliquer pour des cheveux de toute beauté.
11,50 €57,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Shampooing Protecteur De Couleur 500ml
Jusqu’à 8 semaines de protection de la couleur, des cheveux renforcés et une brillance éclatante*.
*En utilisant le masque Structure+ vs. cheveux sans traitement.19,99 €39,98 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Roll-On Huile Sèches Multi-Fonctions 60ml
Nourrit, répare et sublime visage, corps et cheveux avec 7 huiles végétales précieuses pour un éclat satiné sans fini gras.21,79 €363,17 €/l -
BiokapBiokap Belleza Huile Restructurante Pour Cheveux Biphasique Beaute 125ml
Répare et renforce les cheveux secs ou cassants tout en leur apportant brillance grâce à l’huile d’amande douce et aux céramides végétales.13,90 €111,20 €/l -
LuxeolLuxeol Huile Barbe Nutrition 50ml
Luxéol Huile Barbe Nutrition redonne de la vitalité à votre barbe.12,40 €248,00 €/l -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Masque Capillaire Réparateur Bio Cheveux secs ou abimés 250ml
Ce MASQUE CAPILLAIRE REPARATEUR offre un soin complet aux cheveux secs ou abimés : il nourrit, restaure la fibre capillaire et redonne douceur, brillance et vitalité aux cheveux.
17,50 €70,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Sérum Concentré Brillance Miroir 50ml
Un sérum breveté sans rinçage pour les cheveux colorés qui offre une brillance miroir instantanée et des résultats durables jusqu'à 10 lavages*. Anti-frisottis jusqu'à 72H** et anti-humidité. Préservation de la couleur***. *Sur de multiples attributs de cheveux, tests instrumentaux. **Test instrumentaux. ***Test instrumental après utilisation de la routine Vitamino Color Spectrum.21,90 €438,00 €/l -
Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing rééquilibrant bio 200ml
shampooing aide le cuir chevelu à retrouver son équilibre optimal en régulant la production de sébum. Résultat : les cheveux sont doux, légers, le shampoing rééquilibrant procure une sensation fraiche de bien-être.
11,35 €56,75 €/l -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Sérum Capillaire Anti-Chute Bio 50ml
Ce Sérum à l'éfficacité prouvée permet de freiner la chute, stimuler et densifier vos cheveux.
16,49 €329,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Masque coloration temporaire Pearl Blonde 150ml
13 masques colorants pour raviver ou transformer votre couleur à domicile en 10 minutes de temps de pause.14,99 €99,93 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Shampooing & Conditioner Apres-shampooing Intense Copper 275ml
Préserve l'éclat de la couleur et laisse les cheveux soyeux, nourris et brillants en un seul geste.
8,99 €32,69 €/l -
BiopousseBiopousse Sérum café pousse 100ml
Ce sérum fortifie les racines, stimule la pousse et nourrit intensément les longueurs. Il rend les cheveux plus doux, brillants et résistants.22,90 €229,00 €/l -
BiokapBiokap Belleza Shampooing Usage Fréquent 200ml
Formulé à base d’agents lavants d’origine végétale, d’huiles essentielles pures et extraits de plantes, le shampooing usage fréquent Bellezza est idéal pour tous les types de cheveux.
11,20 €56,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Soin fondant hydratant 200ml
Soin fondant hydratant 200ml.
13,00 €65,00 €/l -
RosebaieRosebaie Blonde Shampoing Lumière Spécial Blonde & Blanc 500ml
Shampoing pour cheveux bouclés, frisés et crépus.
15,70 €31,40 €/l -
American CrewAmerican Crew Daily Deep Shampooing Hydratant 1L
Daily Deep shampooing hydratant d'American Crew après-shampoing pour les cheveux et le cuir chevelu, riche en émollients conditionnants, qui laisse les cheveux lisses toute la journée
25,00 €25,00 €/l -
UriageUriage Ap Hair Shampooing Anti-Chute Fortifiant 200ml
Revitalise et fortifie les cheveux dès la racine avec des tricho-peptides et de la caféine pour limiter la chute et renforcer leur résistance.10,99 €54,95 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Neutralize Soin Violet Déjaunissant Cheveux gris, blancs et blonds 150
Essayez le soin après-shampooing violet déjaunissant Neutralize Lazartigue pour neutraliser efficacement les reflets indésirables.
19,19 € 23,99 €127,93 €/l -
OlaplexOlaplex N°5 Fine Bond Maintenance Après-Shampooing Cheveux fins 100ml
Après-shampoing volumateur ultra-léger spécialement conçu pour les cheveux fins, afin de leur donner du volume, du corps et de la force.
15,85 €158,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Masque Sublimateur De Lumiere 150ml
Revitalise la structure du cheveu
20,99 €139,93 €/l