Produits pour le corps
-
Made in France
CicabiafineCicabiafine Crème Corps Anti-irritations Peaux Très Sèches Atopiques 200ml
Apaise instantanément les irritations et démangeaisons tout en nourrissant les peaux sèches ou atopiques grâce aux avénanthramides et panthénol.13,00 €65,00 €/l -
EstipharmEstipharm Lime A Ongles Banane Extra Resistante
La lime à ongles ultra résistante d'Estipharm permet de limer ongles, capsules et prothèses.
2,44 € -
LieracLierac Phytolastil Le Gel Prévention Vergetures 400ml
Pour une réponse spécifique à la prévention des vergetures.
19,90 €49,75 €/l -
NatessanceNatessance Bebe Huile D'amande Douce Pour Toute La Famille 100ml
Adoucit et nourrit intensément les peaux sèches ou fragiles grâce à l’huile d’amande douce enrichie en vitamine E.4,90 €49,00 €/l -
SchollScholl Masque Pieds Nourrissant à l'Huile d'Argan 1 Paire
Les Experts Scholl ont conçu pour vous un masque pour hydrater la peau sèche de vos pieds.
4,99 €4,99 €/u -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Body Rêve de thé® Eau Exaltante Parfumante 100ml
Eau Parfum thé vert - éveille les sens, ressource l’esprit.
24,49 €244,90 €/l -
WeledaWeleda Grenade Crème Mains Antioxydante 50ml
Crème Mains régénératrice à la Grenade, active le renouvellement cellulaire, action anti-oxydante
4,90 €98,00 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac +Cica Crème Réparatrice Apaisante 100ml
Apaise et répare les peaux irritées ou fragilisées grâce à l’eau thermale et à la centella asiatica bio pour une barrière cutanée renforcée.12,49 €124,90 €/l -
-
AseptaAsepta Cicaleïne Baume Dermo-adjuvant Mains Doigts Fissures Crevasses 30ml
Le baume répare et protège les zones crevassées des mains et des doigts.
5,89 €196,33 €/l -
FoucaudFoucaud Lotion Corporelle Aux 7 huiles Essentielles 500ml
Lotion pour le corps qui soulage et apaise.
30,86 €61,72 €/l -
EmbryolisseEmbryolisse Lait-Crème Fluide+ 75ml
Soin multi-fonctions 6 en 1 - Visage & Corps - Pour toute la famille*
10,49 €139,87 €/l -
Bio Made in France
Ballot-FlurinBallot-Flurin Baume mains secours 75ml
La crème pour les mains idéale! Hydratante et protectrice, cette crème a une délicieuse odeur de miel de lavande et elle ne colle pas.10,00 €133,33 €/l -
Bio Vegan
NaturanciaNaturancia [aloevera]2 Zuccari Pur Gel d'Aloe Vera non pasteurisé sans eau ajoutée 2x concentré 200ml
PUR GEL 200ml Gel de Pur Aloe vera 100% non pasteurisé, sans eau ajoutée, non filtré, concentré 2x, Hydratation intense pour Peaux sèche, irritée, rougie, brulée, déshydratée
12,89 €64,45 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Reactive Control Creme Miraculeuse Bio 100ml
Apaise et hydrate immédiatement les peaux sensibles grâce à l’eau thermale, tout en favorisant la réparation cutanée sans effet gras.17,69 €176,90 €/l -
Bio Vegan
AlvianaAlviana Crème Mains Repair & Care au Jojoba Bio 75ml
Pour les mains à la peau sèche et abîmée, cette crème est idéale car elle est intensément hydratante avec ses huiles végétales biologiques d'olive et de jojoba.
3,49 €46,53 €/l -
-
Bio
AvrilAvril Creme au beurre de karité bio Visage et Corps Peaux Sensibles 200ml
Crème hydratante pour le visage et corps pour peaux sensibles.
7,00 €35,00 €/l -
FlexitolFlexitol Baume Réparateur Pieds 25% d'Urée Pieds et talons crevassés 112g
Flexitol Baume réparateur crevases enrichie à 25% d'urée.
9,90 €88,39 €/kg -
-20%
WeledaWeleda Maternite Gel Jambes Légères Grossesse 200ml
Ce gel non gras soulage efficacement les jambes lourdes et fatiguées de la femme enceinte.
8,80 € 10,99 €44,00 €/l -
Made in France
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enocare Pro Pate Protectrice Oleo Zinc Peaux Fragilisées, Irrités 50ml
Soin isolant et réparateur.
8,28 €165,60 €/l -
WeledaWeleda Argousier Lait Corps Régénérant Peaux sèches 250ml
Hydrate intensément les peaux sèches pendant 48h avec ses actifs naturels comme l’huile d’argousier bio et la vitamine C pour régénérer la barrière cutanée.9,98 €39,92 €/l -
WeledaWeleda Lait Corps Lissant Rose Musquée 250ml
Hydrate intensément la peau pendant 24h et améliore son élasticité grâce à l’huile de rose musquée bio et à la vitamine E.12,89 €51,56 €/l -
EcrinalEcrinal Vernis Amer Stop Aux Ongles Ronges 10ml
Il empêche de se ronger les ongles et les peaux du pourtour de l'ongle.
6,48 €648,00 €/l -
SchollScholl Crème Pieds Traitement Intensif Anti-callosités 75ml
Adoucit la peau et réduit efficacement cornes et callosités dès 7 jours, pour retrouver une peau lisse, souple et douce.
4,90 €65,33 €/l -
Made in France
NeutrogenaNeutrogena Anti-Age Crème Mains SPF20 75ml
Prenez soin de vos mains avec la crème anti-âge Neutrogena Formule Norvégienne.
4,99 €66,53 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromalgic Huile De Massage Arnica Bio 100ml
AROMALGIC Huile de massage Dos - Cuisses - Mollets est idéale pour un massage de préparation à l’effort physique ou en massage détente pour une récupération optimale.
9,68 €96,80 €/l -
GaranciaGarancia Gant de Beauté Ensorcelant Aux Supers Pouvoirs Crèmes Mains et ongles 2x50g
Découvrez la crème mains et ongles 5 en 1, aux prébiotiques, qui nourrit, protège, répare, apaise, et renforce la barrière cutanée. Pour un toucher soyeux non gras et seconde peau.
9,90 €99,00 €/kg -
Made in France
DucrayDucray Kertyol P.S.O Baume Hydratant Quotidien Peaux Psoriasiques 200ml
Le baume 200ml hydrate et apaise les plaques rouges.
13,60 €68,00 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita L'Or Végétal Sérum Corps Hydra-Perfecteur Bio 100ml
Ce sérum corps hydrate intensément et affine le grain de peau. La peau est comme transformée : les irrégularités semblent gommées, pour une peau qui parait plus lisse, douce et lumineuse.
20,59 €205,90 €/l -
-14% Made in France
BiothermBiotherm Oil Therapy Baume Corps Peaux Seches 400ml
Soin corps parfait pour + d’éclat, + de douceur, + de confort, + de sensorialité.
18,89 € 21,89 €47,22 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Nutritive ATO+ Baume Relipidant Anti-grattage Peaux très sèches à tendance atopique 200ml
Apaise immédiatement les démangeaisons et renforce la barrière cutanée grâce aux céramides et prébiotiques pour une peau confortable et protégée.13,40 € -
Bio Vegan
AvrilAvril Gel d'Aloe Vera Bio 150ml
Apaisant pour tous les types de peaux, le gel d'aloe vera certifié bio Avril est LE soin indispensable.
7,94 €52,93 €/l -
NorevaNoreva Densidiane Creme Redensifiante 125 ml
Crème redensifiante visage & corps.
14,99 €119,92 €/l -
AseptaAsepta Akileine Crème De Gommage Callosités 75ml
La crème gommage élimine les cellules mortes de l'épiderme.
7,00 €93,33 €/l -
AcmAcm Depiwhite Lait Corporel Eclaircissant Anti Taches 200ml
Le lait corporel réduit les taches brunes.
11,94 €59,70 €/l