Produits pour le corps
-
Bio
Comptoirs Et CompagniesComptoirs Et Compagnies Soin Mains Reparateurs Iaa15+ Bio Au Miel De Manuka 50ml
Le Soin réparateur des mains au Miel de Manuka IAA15+ du Comptoirs et Compagnies hydrate et répare intensément vos mains.
8,20 €164,00 €/l -
KloraneKlorane Amande Douce Bandelettes De Cire Froide x6
Ces bandelettes de cire prêtes à l'emploi et enrichies en huile d'amande douce, sont parfaitement adaptées à l'épilation du visage, des aisselles et du maillot.
7,38 € -
NorevaNoreva Alpha Km Soin Raffermissant Corporel Anti-age 200 ml
Lisse la peau en surface et lutte contre le relâchement cutané en profondeur.
19,00 €95,00 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Sun Coffret Eau Delicieuse + Shampooing Douche Après-Soleil
Élimine les résidus de sel et de chlore tout en parfumant la peau et les cheveux de notes d'orange douce, de coco, de fleur de tiaré et de vanille.23,51 €78,37 €/l -
Made in France
IpradIprad Gestarelle Huile vergetures maternité bio Prévenir et réduire 100ml
Huile à huile d'amande douce et d'extrait de centella asiatica, qui améliore l'élasticité de votre peau.
15,56 €155,60 €/l -
NatessanceNatessance Karite Huile De 100ml
Nourrit et protège la peau du visage et du corps ainsi que les cheveux abîmés grâce à l’huile de karité riche en oméga 6 et 9.6,89 €68,90 €/l -
UrgoUrgo Crème Réparation Intense Mains Abîmées 50ml
une crème au miel purifié qui favorise efficacement la régénération de la peau et hydrate les peaux très abîmées
9,49 €189,80 €/l -
WeledaWeleda Citrus Lait Corps Hydratant Aloe Vera 250ml
Hydrate intensément et rafraîchit la peau grâce à l’aloe vera et l’huile de coco bio pour un confort durable.9,95 €39,80 €/l -
CattierCattier Beurre De Karite Sans Parfum Bio 20g
Le Beurre de Karité est utilisé pour ses propriétés réparatrices, anti-desséchantes et protectrices.
3,89 €194,50 €/kg -
AseptaAsepta Akileine Galets De Bain Effervescents Revitalisants Pieds Et Chevilles Fatigués x6 de 20g
Les galets effervescents stimulent la voûte plantaire.
6,50 €54,17 €/kg -
Bi-OilBi-Oil Huile de soin Naturelle Vergetures et Cicatrices 60ml
Bi-Oil propose une gamme de produits de soins spécialisés pour la peau.
11,99 €199,83 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile Vegetale Nigelle Bio 100ml
Purifiante, fortifiante, protectrice, apaisante, cicatrisante, régénérante.
9,99 €99,90 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Le parfum 50ml
Vaporisez vous avec le parfum floral pour une expérience sensorielle, grâce à ses notes fraîches et délicates, inspirées de l'Huile Prodigieuse Florale (Pamplemousse, Magnolia, Musc).
35,99 €719,80 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Amande Douce Creme Depilatoire 150ml
Klorane Crème Dépilatoire à l'Amande Douce élimine efficacement les poils en douceur.
9,89 €65,93 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Lait Hydratant Peaux Sensibles et sèches 100ml
Lait hydratant et nourrissant pour les peaux sensibles et sèches de toute la famille, sa composition intègre de l’huile de chardon marie qui booste la synthèse des céramides pour une action anti-dessèchement
9,42 €94,20 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Concentré Apaisant PSO 150ml
Xémose PSO Concentré Apaisant favorise l'élimination des plaques et calme les sensations de démangeaisons dues à la peau sèche.
13,99 €93,27 €/l -
Bio Made in France
CentifoliaCentifolia Douceur et Hydratation Lait Corps Hydratant Pour Toute La Famille 500ml
La peau retrouve confort et souplesse.
12,60 €25,20 €/l -
Bio
BcombioBcombio Organic Creme Mains/ongles Protectrice Reparatrice 50ml
Cette crème à la texture non grasse, ultra pénétrante, hydrate, protège et répare les mains abîmées ou desséchées.
Elle renforce l'ongle et stimule sa repousse grâce à la Myrrhe.3,89 €77,80 €/l -
LieracLierac Body Sculpt Concentré Cryoactif 150ml
Grâce au complexe Cellu-Sculpt, ce concentré inspiré de la cryothérapie diminue l’aspect de la cellulite, même incrustée, pour un effet anti-capiton intense. Il lisse et tonifie la peau durablement.
19,99 €133,27 €/l -
AnaeAnae Grande lime a ongles en verre etui bois
Lime à ongles solide en verre vendu sous son étui en bois.
4,30 € -
Bio
Pur AloéPur Aloé Gel Exfoliant Visage Et Corps Bio 150ml
L'exfoliant Pur'Aloé élimine l'excès de sébum, la saleté ainsi que les cellules mortes, il désincruste les pores.
7,10 €47,33 €/l -
EstipharmEstipharm Coupe-ongles petit modèle avec chainette Lime intégrée
Avec sa chaînette et sa petite taille, ce coupe-ongles est facilement transportable et discret.
2,29 €2,29 €/u -
EmbryolisseEmbryolisse Cicalisse Mains et Ongles Soin Réparateur Nourrissant 30ml
Cicalisse Mains et Ongles Répare, nourrit, protège, pour une peau douce et veloutée Tous types de peaux, même sensibles
4,90 €163,33 €/l -
SomatolineSomatoline Sérum correction vergetures 100 ml
Une crème correction des vergetures, convient pendant la grossesse et l'allaitement.
13,56 €135,60 €/l -
Nouveau
DucrayDucray Melascreen Crème Mains Antitaches SPF50+ 50ml
Corrige les taches pigmentaires et hydrate la peau avec de l'acide hyaluronique.15,40 €308,00 €/l -
EstipharmEstipharm Galet De Massage A Picots
Le galet de massage stimule les zones où se trouve la cellulite.
2,30 € -
PilejePileje Cartimotil Gel 125ml
CARTIMOTIL
Gel de massage
A base d'extraits et d'huiles essentielles de plantes
125ml14,89 €119,12 €/l -
MavalaMavala Creme Cuticule 15ml
La crème cuticule adoucit la peau, détache les cuticules et permet de les repousser en douceur pour former un contour parfait de l'ongle
9,66 €644,00 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Huile De Coco Bio 100% pure 250ml
Nourrit et protège la peau et les cheveux grâce à sa richesse en acide laurique issu de l’huile de coco bio.10,00 €40,00 €/l -
Vita CitralVita Citral Soin Anti Taches Creme Eclaircissante Mains Anti Age 75 ml
La crème pour les mains préserve le capital jeunesse de la peau.
6,79 €90,53 €/l -
TalikaTalika Bust Phytoserum 70ml
Bust PhytoSerum réunit le meilleur des actifs sublimateurs de poitrine dans un gel aqueux à pénétration instantanée qui permet un habillage rapide.
30,89 €441,29 €/l -
Placentor VégétalPlacentor Végétal Equilibre Minceur Gel Corps 200ml
Apporte une action globale minceur.
14,99 €74,95 €/l -
SchollScholl Expert Care Crème Pieds Nutrition Intense Peaux Dures 150ml
Crème Nutrition intense pour les pieds.
8,99 €59,93 €/l -
SchollScholl Râpe Pieds Anti-Callosités Double Face Cristaux De Diamants
Râpe double face avec face râpante et lissante.
4,99 € -
Made in France
A-DermaA-Derma Exomega Control Spray Emollient Anti-Grattage Peaux Sèches à Tendance à L'Eczéma Atopique 200ml
Spray émollient naturel ultra pratique pour apaiser et nourrir les peaux sèches et à tendance atopique.
15,89 €79,45 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Neutre Baume relipidant 200ml
Baume relipidant neutre Neutre Centifolia.
14,32 €71,60 €/l