Produits pour le corps
-
WeledaWeleda Gentiane Bleue Et Edelweiss Lait-Sérum Revitalisant 250ml
Notre Lait-Sérum corporel associe les ingrédients d'un sérum au soin d'une lotion.
12,89 €51,56 €/l -
Made in France
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Lait Nacre Corps Peaux Sensibles Et Seches 200ml
Une émulsion douce et fondante.
8,89 €44,45 €/l -
AseptaAsepta Akilortho Creme Apaisante Plis Cutanes Dermo-adjuvant Port De Prothese 75ml
Ce soin apaise les sensations d'échauffement, de brûlures et de démangeaisons.
7,79 €103,87 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Lait Veloute Corps 200ml
Lait à la texture "velours", qui hydrate intensément la peau du corps tout au long de la journée et/ou nuit.
10,90 €54,50 €/l -
NetlineNetline Cire Institut Haute Securite Graines De Coton 250g
Cire Institut haute Sécurité 250g de Netline éliminer les duvets ou les poils superflus des aisselles, du maillot et des jambes, sans agresser de la peau.
8,26 €33,04 €/kg -
SchollScholl Expert Care Crème Pieds Hydratation renforcée Peaux sèches 150ml
Découvrez la Crème Pieds Scholl Hydratation Renforcée, spécialement formulée pour apporter à vos pieds une hydratation inégalée.
8,99 €59,93 €/l -
IsispharmaIsispharma Urelia Baume Hydratant Keratolytique 50 40ml
Restaurez l'équilibre et le confort de votre peau avec Urelia® 50, votre allié pour réduire les plaques épaisses lors des crises d’hyperkératose.
13,90 €347,50 €/l -
-24% Made in France
BiothermBiotherm Biomain Soin Jeunesse Des Mains 100ml
Crème jeunesse des mains - anti-desséchement et fortification des ongles
9,49 € 12,49 €94,90 €/l -
DolpicDolpic Crème anti-frottements 75ml
Protège les zones sujettes aux frottements avec une barrière apaisante à l’arnica et au karité pour prévenir rougeurs et irritations.4,99 €66,53 €/l -
Made in France
CicabiafineCicabiafine Crème Corps Baume Hydratant Peaux Très Sèches 200ml
Hydrate immédiatement , répare intensément , pénètre rapdiement.
12,49 €62,45 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Atoderm Soin Visage et Corps Atoderm Xereane Peaux sèches à très sèches 150ml
Cette crème hydratante est particulièrement adaptée aux sécheresses cutanées liées à certaines pathologies comme le diabète ou certains traitements comme la dialyse.
13,49 €89,93 €/l -
Made in France
LainoLaino Lait Corps Hydratant Amande 400ml
Le complexe phyto-actif d’huile d’amande douce BIO et de glycérine nourrit et protège la peau des agressions extérieures.
8,44 €21,10 €/l -
NetlineNetline Creme Depilatoire Applicateur Aisselles Et Maillot 100ml
La nouvelle crème dépilatoire Netline avec Applicateur est une innovation unique en officine.
5,50 €55,00 €/l -
Bio Made in France
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Réparateurs Crème Réparatrice Bio Peaux irritées ou réactives 100ml
Découvrez la Crème Réparatrice Bio, idéale pour toutes les irritations du quotidien. Elle est utilisable par les nourrissons, enfants, adultes et chez la femme enceinte et allaitante.
15,49 €154,90 €/l -
ExcilorExcilor Creme Hydra intense Pieds Secs 125ml
La crème Excilor pour les pieds secs procure 24h d'hydratation non-stop.
8,95 €71,60 €/l -
-
KneippKneipp Arnica Huile De bain 100ml
Conjuguée à l’effet de l’eau chaude, cette huile de bain soulage les raideurs musculaires et les douleurs articulaires pour un agréable moment de bien- être.
8,84 €88,40 €/l -
Made in France
Hei PoaHei Poa Soins Corps Lait Corps Nourrissant Coco 250ml
Nourrit votre peau pendant 48h. Apaisant les tiraillements, il pénètre rapidement sans fini gras, laissant la peau douce, souple et délicieusement parfumée à la noix de coco.
12,95 €51,80 €/l -
Made in France
NeutrogenaNeutrogena Absorption Express Crème Mains Hydratante Peaux Sèches 75ml
La Crème Mains Absoprtion Express de Neutrogena® apporte confort, douceur et souplesse aux mains sèches à très sèches4,99 €66,53 €/l -
Bio Made in France
NaturadoNaturado Beurre De Karite 100% Pur Bio 67.5g
Il est conseillé pour le soin des peaux sèches, des cheveux cassants, des lèvres et mains gercées, les irritations du nez, en massage corporel, contre le froid...
7,02 €104,00 €/kg -
Bio
NatessanceNatessance Coco Huile Seche De 100ml
Nourrit et protège intensément la peau et les cheveux grâce à une haute concentration d’huile de coco pure.7,49 €74,90 €/l -
EafitEafit Gel minceur 360 200ml
Gel amincissant, cible et réduit les graisse. Raffermit, sculpte et gable, affine la silhouette.
17,89 €89,45 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Exyma Bio 50ml
Spray à la propolis blanche, apaisant pour la peau.
12,76 €255,20 €/l -
SchollScholl Expert Treatment Crème Pieds Réparatrice Anti-Crevasses K+ 60ml
Cette crème reconstituante réduit l'inconfort et aide à prévenir les infections.
7,00 €116,67 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile Vegetale De Paquerette Bio (macerat Huileux) 100ml
Le macérât huileux de Pâquerettes aussi appelé macérat de Bellis galbe, raffermit et retend les tissus cutanés.
13,32 €133,20 €/l -
MercurochromeMercurochrome Rape Et Lime
La râpe des laboratoires Mercurochrome élimine les callosités et les cors, tout en lissant les pieds pour les rendre plus doux.
7,00 € -
NatessanceNatessance Huile de Massage Eveil Sensuel Douceur & Relaxation 250ml
Nourrit et enveloppe la peau d’une texture soyeuse pour un massage sensuel aux effluves envoûtants grâce à des huiles végétales pures.9,95 €39,80 €/l -
NailnerNailner Mycose Ongles 2en1 Stylo 4ml
Résultats rapides et visibles dès la repousse de l'ongle.
11,99 €2 997,50 €/l -
Made in France
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enocare Pro Baume Emolliant Réparateur Corps et Visage 100ml
Baume nourrissant réparateur, hydratant et apaisant.
10,44 €104,40 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita L'Or Rose Huile en Baume Nutri-Fermeté Corps 170ml
Enrichie en baies roses et en coralline rose, ce soin minceur certifié bio, à la texture innovante huile-en-baume et nourrissante, contribue à raffermir et lisser la peau et aide à lutter contre la cellulite.
24,05 €141,47 €/l -
EcrinalEcrinal Gel Emollient Cuticules 10ml
Ce soin permet de repousser les cuticules.
5,62 €562,00 €/l -
NorevaNoreva Aquareva Lait Corporel Hydratant Peaux Déshydratées 400ml
Le lait corporel hydratant 24h répare et protège les peaux déshydratées.
8,50 €21,25 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Roll-On 60ml
L'iconique Huile Prodigieuse® se réinvente dans un nouveau format roll-on.
22,00 €366,67 €/l -
Bi-OilBi-Oil Huile de soin Naturelle Vergetures et Cicatrices 125ml
Bi-Oil propose une gamme de produits de soins spécialisés pour la peau.
20,50 €164,00 €/l -
NorevaNoreva Alpha Km Soin Raffermissant Corporel Anti-age 2x200ml
Soin anti-âge raffermissant corporel.
31,99 €79,98 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Huile De Sesame Bio Huile Pure Nourrissante 100ml
Nourrit et protège la peau en profondeur grâce à son huile de sésame bio riche en acides gras essentiels.4,39 €43,90 €/l