Produits pour le corps
-
UriageUriage Eau Thermale Baume Fondant Corps Peaux Seches 200ml
Un baume à la texture fondante, qui hydrate et nourrit toutes les peaux sèches et sensibles.
13,85 €69,25 €/l -
Made in France
AddaxAddax KERATOLIS® Crème pieds anti-rugosités lissante 50ml
La crème anti-rugosités lissante pour les pieds très secs, rugueux et avec des callosités.6,90 €138,00 €/l -
Bio Made in France
GamardeGamarde Creme Reparatrice Bio Pieds Secs Et Abimes 100g
Riche en huiles vierges nourrissantes et adoucissantes, la Crème Réparatrice apporte hydratation aux pieds fendillés, abîmés, et redonne souplesse et élasticité à la peau.
7,99 €79,90 €/kg -
Bio
AvrilAvril Huile seche corporelle a l'huile d'argan bio 200ml
Délicieusement parfumée, elle laisse la peau nourrie et souple. Un vrai moment de bien-être !
13,90 €69,50 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Hydrolat De Rose De Damas Bio 100ml
Apaise, rafraîchit et resserre les pores grâce à l’eau florale de rose bio, idéale pour tous types de peaux même matures.7,92 €79,20 €/l -
Bio Vegan
AlvianaAlviana Crème Mains Soft à l'aloé Véra Bio 75ml
Cette crème pour les mains rapidement absorbée d'alviana a été spécialement conçue pour les peaux sèches et très stressées.
2,80 €37,33 €/l -
NorevaNoreva Baume Eczeane Peaux Atopiques 400ml
Baume relipidant anti-grattage 48h.
15,83 €39,58 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Crème Mains Isolante Réparatrice 50ml
Cette crème mains apaise, adoucit et nourrit les mains sèches.
5,00 €100,00 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile Vegetale D'amande Douce Bio 100ml
Huile végétale d'amande douce biologique très nourrissante.
12,60 €126,00 €/l -
-10%
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Recharge Soin de jour Rosé SPF 30 50ml
Recharge de jour rosée pour un effet anti-âge.25,90 € 28,90 €518,00 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Huile De Jojoba Protectrice Hydratante Bio 50ml
Réparatrice et assouplissante, cette huile est compatible avec la peau.
9,49 €189,80 €/l -
ArnicanArnican Spray Huile de Massage 100ml
SPRAY HUILE DE MASSAGE À BASE D'ARNICA - Effet apaisant des zones sensibles
11,90 €119,00 €/l -
Promo
MelvitaMelvita Huile D'argan Bio Parfumée à la Rose 50ml
Huile d'Argan parfumée à l'huile essentielle de Rose pour les cheveux et la peau.
12,01 €240,20 €/l -
Bio
AvrilAvril Huile de Coco Bio 100ml
L’huile de coco nourrit, adoucit et protège tout en offrant une senteur délicatement exotique.
6,19 €61,90 €/l -
WeledaWeleda Calendula Huile De Massage Peaux Sensibles 100 ml
L'Huile de Massage au Calendula Weleda nourrit et protège les peaux sensibles.
11,89 €118,90 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les Huiles Végétales Huile Vegetale Coco Bio 100 ml
L'huile de coco est très nourrissante; particulièrement adaptée pour la peau sèche et les cheveux secs.
7,99 €79,90 €/l -
Made in France
NeutrogenaNeutrogena Hydratation Profonde Baume Corps multi usages Peaux sèches 300ml
LE BAUME HYDRATATION PROFONDE 72H HYDRATE INTENSEMENT LES PEAUX SECHES
6,64 €22,13 €/l -
NatessanceNatessance Huile De Jojoba 100ml
Nourrit et régénère la peau et les cheveux grâce à l’huile de jojoba pour une texture souple et un éclat naturel.12,10 €121,00 €/l -
Bio Made in France
GamardeGamarde Fluide Hydratant Leger Hydratation Active 40g
Fluide et non gras, le FLUIDE HYDRATANT LÉGER hydrate et apaise durablement les peaux sensibles normales à mixtes grâce à l'eau de Gamarde les-Bains anti-irritante, à l'acide hyaluronique d'origine naturelle hydro-fixateur et à l'huile d'Argan BIO régénérante.
11,99 €299,75 €/kg -
JolenJolen Bandes Epilatoires Visage Peaux Sensibles Boite De 16 Bandes
Les bandes Jolen sont conçues pour les peaux sensibles, elles sont fines, légères, elles laissent la peau propre et nette, sans trace de cire.
5,50 € -
NetlineNetline 20 Bandes De Cire Depilatoire Visage + 4 Sachets D'huile D'amande Douce
NETLINE
Bandes de cire dépilatoire pour le visage
Formule naturelle
Hypoallergénique
20 bandes + 4 sachets d'huile d'amande douce5,59 € -
Placentor VégétalPlacentor Végétal Emulsion corps ultra-hydratante 400ml
Placentor Emulsion Corps Ultra-Hydratante à la texture légère qui pénètre immédiatement pour permettre un habillage rapide.
11,59 €28,98 €/l -
MavalaMavala Creme Nourrissante Nailactan Malava 15ml
Donne plus de résistance aux ongles abîmés.
14,03 €935,33 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile de Massage Soin Neutre 500ml
Idéale à utiliser pure pour le massage.
32,50 €65,00 €/l -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Fleur D'oranger 50 ml
Eau de parfum Fleur d'oranger Solinotes
13,90 €278,00 €/l -
Made in France
Roger & GalletRoger & Gallet Fleur De Figuier Crème Mains Bienfaisante 30ml
Rafraîchi par l’ombre reposante des feuilles de l’arbre et la note douce-amer du pamplemousse.
4,07 €135,67 €/l -
NetlineNetline Crème Dépilatoire Visage 75ml
Netline a élaboré cette crème dépilatoire spécifique pour un aspect parfaitement doux et net.
6,17 €82,27 €/l -
Made in France
LieracLierac Sunissime L'huile Sublimatrice Visage Corps & Cheveux 100ml
Une huile pailletée infusée de 4 huiles précieuses végétales qui sublime et révèle l'éclat en un seul geste. Elle laisse sur la peau un voile nacré aux reflets 3 ors. Visage, corps et cheveux. 93% d’ingrédients d’origine naturelle. 100ML
19,90 €199,00 €/l -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Soin dermatologique apaisant BIO 40ml
Apaise et réduit les sensations d’inconforts et d’échauffements, soin à la Noix de Kola, rééquilibre et hydrate.
14,69 €367,25 €/l -
Made in France
GaranciaGarancia Pshitt Magique Miicropeeling Sans Grain Corps 200ml
Pschitt Magique nettoie, exfolie et lisse la peau de votre corps.
32,74 €163,70 €/l -
-
Vegan
MÊMEMÊME Onguent Fissures & Crevasses 30ml
Soin localisé avec un effet patch isolant pour réparer et apaiser les mains et pieds très abîmés, secs, fendillés.
13,99 €466,33 €/l -
JolenJolen Crème Décolorante 125ml
Crème décolorante pour le duvet et poils superflus des plus clairs au plus foncés.
18,96 €151,68 €/l -
Bio
Sante VerteSante Verte Nectaloe Gel Externe Hydrate Et Protège Bio 150 ml
Hydrate intensément la peau toute la journée avec une texture légère non grasse à base d’aloe vera bio pour un confort immédiat.8,99 €59,93 €/l -
-20%
WeledaWeleda Arnica Gel cryo 100ml
Le Gel Cryo offre un effet froid immédiat et durable. Il aide à apaiser les sensations d'inconforts musculaires.
8,80 € 10,99 €88,00 €/l -
-20%
WeledaWeleda Crème Pieds Sport 75ml
La Crème Pieds Sport protège contre les frottements et prévient l'apparition des ampoules en formant une barrière protectrice.
7,12 € 8,89 €94,93 €/l