Produits pour le corps
-
GaranciaGarancia Trousse Voyage Découverte 56ml
Offre un rituel complet pour nettoyer, repulper, hydrater et lisser la peau grâce à des formules sensorielles et éco-responsables.12,50 €En rupture de stock -
Hei PoaHei Poa Eau De Parfum Trésor De Polynésie 50ml
Enveloppe la peau d’un parfum floral ensoleillé à base de monoï et de tiaré pour une évasion sensorielle naturelle.16,99 €339,80 €/l -
Placentor VégétalPlacentor Végétal Lait Corporel Peaux Seches Et Sensibles 400ml
Lait fluide pour le corps très hydratant à base de Placenta Végétal, d'Extrait de graines de Caroube, d'Huile d'amandes de palme et d'abricot. Peaux sèches et déshydratées.
10,00 €25,00 €/l -
-15% Made in France
Energie FruitEnergie Fruit Baume Corps Certifie Bio Coco & Beurre De Karite Bio 200ml
Baume corps sans silicone, au doux parfum de coco. Prendre soin de ta peau très sèche.
5,60 € 6,59 €28,00 €/l -
HeromeHerome Soin Blanchisseur French Manucure 10ml
Ce blanchisseur d'ongle sous forme liquide permet d'obtenir une superbe et élégante lunule, des ongles naturels et blancs.
13,99 €1 399,00 €/l -
MavalaMavala Huile Cuticule 10ml
Mavala Huile Cuticule permet de repousser plus facilement les cuticules afin d'obtenir un contour de l'ongle net et uniforme sans abîmr le vernis à ongles. Maintient les cuticules souples et élastiques.
10,80 €1 080,00 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Hydrolat D'helichryse Italienne 100ml
Hydrolat d'Hélicryse régulariser les troubles cutanés, régénérer la peau, purifier et apaiser.
7,56 €75,60 €/l -
-15% Bio Made in France
A-DermaA-Derma Epitheliale A.H Massage Gel Huile De Massage Anti-marques 40ml
Le gel huile de massage Aderma améliore l'apparence des vergetures.
11,88 € 13,98 €297,00 €/l -
Bio Made in France
NaturadoNaturado Beurre De Karité Bio Coco Monoi 135g
Soin pour peaux sèches à très sèches et cheveux cassants.
11,95 €88,52 €/kg -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile Vegetale Sesame Bio 100ml
L'huile végétale de Sésame présente des propriétés régénérantes, restructurantes, nourissantes et antioxydantes.
7,02 €70,20 €/l -
Bio Vegan
AlvianaAlviana Creme mains Ageless Q10 75ml
Cette crème pour les mains délicieusement parfumée d'alviana laisse la peau douce et veloutée.
3,86 €51,47 €/l -
Allga SanAllga San Bain Contre Les Callosites 350g
Réduit les callosités et rafraîchit les pieds.
7,96 €22,74 €/kg -
-
Vita CitralVita Citral Creme Hydratante Soin Velours Quotidien 50ml
La crème hydratante nourrit intensément la peau et apporte un grand confort.
2,63 €52,60 €/l -
SchollScholl Pedi Perfect Râpe électrique et 2 recharges
Élimine les peaux dures et lisse les pieds en douceur grâce à ses rouleaux exfoliants de précision adaptés aux zones sèches ou humides.30,79 €30,79 €/u -
-20%
WeledaWeleda Arnica Roller Sport Relaxation et Récupération 75ml
Le Roller à l'Arnica permet une récupération sportive et une relaxation musculaire grâce à sa bille auto-massante.
7,99 € 10,00 €106,53 €/l -
-
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile Vegetale Rose Musquee Bio 100ml
Cette huile d'exception riche en acides gras essentiels linoléique et linolénique est indispensable à la régénération cellulaire, au maintien de la fraîcheur de la peau mais aussi dans la prévention du vieillissement, l'atténuation des cicatrices et des taches.
21,99 €219,90 €/l -
MavalaMavala Bouclier De L'ongle 2 Phases 2x10ml
Renforce et augmente la résistance de l'ongle mou et protège l'ongle fragile
13,54 €1 354,00 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Huile De Ricin Fortifie & Nourrit Bio 50ml
Cette huile donne de la force à vos cils, sourcils, ongles et cheveux.
9,49 €189,80 €/l -
IsispharmaIsispharma Secalia Baume Relipidant Apaisant Ato Peaux à Tendance Atopique Paupières et Zones Localisés 40ml
Reconstruit la barrière cutanée et apaise les démangeaisons.
8,90 €222,50 €/l -
Bio Made in France
RivadouceRivadouce Crème CICA-R Zones Fragilisées Bio Bébé, Enfant et Adulte 40ml
Pour les agressions diverses de l'épiderme.
7,90 €197,50 €/l -
VitryVitry Soin Réparateur Sensitive Pro Expert 10ml
Le soin réparateur sensitive protège et renforce les ongles abîmés, fragilisés, dédoublés et cassants.
12,44 €1 244,00 €/l -
AseptaAsepta Cicaleïne Film Isolant Protecteur Cutane Doigts Talons 5.5ml
Film isolant protecteur cutané d'Asepta pour les doigts et les talons afin de créé un film transparent protecteur
8,39 € -
-13% Made in France
BiothermBiotherm Biocorps Gommage Corps Anti-Rugosités 200ml
Gommage corporel exfoliant hebdomadaire correctif pour une peau plus éclatante.
20,50 € 23,50 €102,50 €/l -
AcmAcm Trigopax Soin protecteur et apaisant 30ml
Rougeurs et irritation des plis.9,90 €330,00 €/l -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Fleur De Cerisier 50 ml
L'eau de parfum Fleur de Cerisier de chez Solinotes mêle les senteurs florales aux senteurs fruitées pour une fraîcheur printanière.
13,90 €278,00 €/l -
-9% Made in France
TopicremTopicrem Mela Lait Eclaircissant Ultra Hydratant Peaux Sensibles 200ml
Soin éclaircissant qui respecte la beauté et la sensibilité de votre peau .
19,88 € 21,89 €99,40 €/lEn rupture de stock -
AseptaAsepta Akileine Poncette De Gommage Pieds Secs
Gomme les peaux mortes, rugosités et callosités.
5,46 €5,46 €/u -
Made in France
CicabiafineCicabiafine Crème Corps Reconstituante Apaisante Peaux Fragilisées 200ml
La Crème Reconstituante Apaisante CICABIAFINE® répare immédiatement les peaux fragilisées et sous traitement oncologique.16,00 €80,00 €/l -
IsispharmaIsispharma Urelia Creme Hydratante Exfoliante 10 Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 150ml
Avec la crème hydratante exfoliante Urelia® 10, agissez quotidiennement contre les plaques squameuses et l'inconfort cutané liés à l'hyperkératose.
13,90 €92,67 €/l -
Bio
Lift' ArganLift' Argan HUILE MAGNIFIQUE CORPS ET CHEVEUX BIO 100ml
Nourrit et revitalise la peau grâce à l’huile d’argan bio hydratante et à la fleur d’oranger bio aux vertus adoucissantes et régénérantes.15,65 €156,50 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Gommage corps Revitalisant Argan bio 150ml
Le gommage corps revitalisant à l'argan Fleurance Nature pour exfolier et éliminer en douceur les impuretés et les cellules mortes de la peau.
10,69 €71,27 €/l -
Made in France
TopicremTopicrem UR Crème Anti-Rugosités Apaisante -30 75ml
Lisse, exfolie, réduit les squames et zones épaissies de la peau.
9,89 €131,87 €/l -
Eau de NiceEau de Nice Eau de Toilette 100ml
Une réinterprétation de la célèbre EAU DE NICE, créée en 1958.
17,74 €177,40 €/l -
Bio
AnaeAnae Huile de cameline bio 100ml
L'huile de caméline bio 100ml apaise les peaux sensibles et régénère la peau.
4,00 €40,00 €/l