Produits pour le corps
-
-
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Tiare 50 ml
L'Eau de parfum Tiaré de chez Solinotes, grâce à ses senteurs exotiques, est une belle invitation au voyage.
13,90 €278,00 €/l -
Placentor VégétalPlacentor Végétal Crème Lavante Nourrissante 1L
Nettoie et nourrit en profondeur les peaux sensibles, afin de préserver leur barrière cutanée.
8,99 €8,99 €/l -
HeromeHerome Huile Nourrissante Pour Les Ongles 10ml
Cette huile nourrissante est une cure pour obtenir des ongles sains et souples, pour des ongles secs, cassés et dédoublés.
13,00 €1 300,00 €/l -
-
NorevaNoreva Xerodiane Cera+ Baume Nutritif Relipidant Peaux Sensibles 200ml
Apaise immédiatement les peaux sèches à très sèches avec 72h d’hydratation intense et renforce la barrière cutanée grâce aux céramides et prébiotiques.11,59 €57,95 €/l -
VitryVitry Lime A Ongles Ceramique
Lime à ongles céramique constituée d'un manche et d'un capuchon de protection.
7,99 €7,99 €/u -
RivadouceRivadouce Soin Hydratant corps et visage 500 ml
Un soin hydratant corps et visage légèrement parfumé.
10,19 €20,38 €/l -
GranionsGranions Dermatologie Crème eczéma atopique 30ml
Apaise et répare les peaux irritées
13,39 €446,33 €/l -
HeromeHerome Creme Cuticule 15ml
Herôme Crème Cuticule est une crème qui nourrit et adoucit le contour des ongles grâce à la vitamine F qu'elle contient. Elle évite les vilaines petites peaux qui entravent la pousse de l'ongle.
11,29 €752,67 €/l -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Fleur De Jasmin 50 ml
L'eau de parfum Fleur de jasmin de chez Solinotes vous délivre ses senteurs féminines et sensuelles.
13,90 €278,00 €/l -
DarphinDarphin Crème Mains Et Ongles A L'Eau De Rose 75ml
Une crème hydratante pour les mains et les ongles.
18,50 €246,67 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Bloc polissoir 4 étapes
Simple et pratique, le bloc se glisse facilement dans votre sac à main. Apprécié pour son rendu sublime, le Bloc polissoir plait avant tout par son ingéniosité et son efficacité.4,24 €4,24 €/u -
SolinotesSolinotes Vanille Brume Parfumée 180ml
Enveloppe la peau d’un parfum ensoleillé aux notes florales de fleur d’oranger, bergamote et jasmin pour une escapade sensorielle.10,99 €61,06 €/l -
NuxeNuxe Reve De Miel Mes Essentiels Beauté Glow
Mes 3 essentiels beauté en toute occasion
17,24 €862,00 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Coco Lait Corps Revitalisant Coco Bio 400ml
Hydrate intensément la peau et lui apporte douceur grâce à l’huile de coco bio et son parfum gourmand.10,70 €26,75 €/l -
Bio
AnaeAnae Glycerine vegetale bio 200ml
La glycérine végétale 200ml vous permettra de faire vos propres cosmétiques.
8,10 €40,50 €/l -
BiothermBiotherm Eau Vitaminée Eau corporelle Vitaminée Rafraîchissante Bergamote 100ml
Éveille les sens avec une fragrance hespéridée éclatante alliant bergamote et mandarine pour une énergie fraîche et revitalisante.23,04 €230,40 €/l -
EstipharmEstipharm Rape Anatomique Xl
La râpe anatomique grand modèle Estipharm participe à un soin complet de vos pieds.
6,90 € -
ExcilorExcilor Creme Regeneratrice Anti-callosites 50ml
La crème Excilor anti-callosités régénère et réhydrate dès la première application.
8,89 €177,80 €/l -
Made in France
Les petits prodigesLes petits prodiges Baume Magique Multi-Usages 20ml
Baume Magique multi-fonctions au format tube
15,90 €795,00 €/l -
AnaeAnae Cire d'abeille cosmetique 125g
La cire d'abeille Anae 125g vous permettra de créer vos propres cosmétiques.
9,90 €0,82 €/ -
Lady GreenLady Green Eponge Konjac Corps 2-en-1
Une éponge 2-en-1, double face : un côté doux pour un nettoyage quotidien et un côté exfoliant pour affiner le grain de peau.
10,90 € -
Bio
Clemence&VivienClemence&Vivien Gommage Corps Bio 150ml
Un gommage corps naturel pour une exfoliation douce et sensorielle.
14,14 €94,27 €/l -
ThalgoThalgo Creme Performance Fermete Defi Fermete 200ml
Cette crème déclenche une mise sous tension profonde des couches cutanées de la peau.
50,40 €252,00 €/l -
Made in France
CeraveCerave Body Baume Hydratant Et Gel Moussant 454g
Baume hydratant enrichi en 3 céramides essentiels et Acide Hyaluronique. Hydrate pendant 48h. Texture riche et non grasse, pénètre rapidement.
14,50 €31,94 €/kg -
CalysiaCalysia Lingettes Dissolvantes x10
Les lingettes dissolvantes sont idéales pour une manucure express, sans acétone.
5,29 €0,53 €/u -
-9%
IanaIana Articulations Baume de Massage Apaisant 100ml
Baume de massage apaisant pour les articulations, qui contribue au confort articulaire et à détendre les tensions
9,90 € 10,90 €99,00 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Hydrolat De Menthe Poivree Bio 100ml
PROPOS'NATURE
Hydrolat de Menthe poivrée Bio
Mentha piperita
Tonifiant, purifiant, astringent et rafraîchissant, lutte contre la transpiration, apaiser les piqûres d'insecte
100% frais
Ingrédient cosmétique
100ml5,94 €59,40 €/l -
Les Tendances D'EmmaLes Tendances D'Emma Eco Chou Gants De Change Lavables Bébé x5
Les gants de change permettent de remplacer les cotons et lingettes.
13,30 €2,66 €/u -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Creme De Soin Universelle Bio Visage Et Corps 100ml
Riche et onctueuse, elle nourrit et protège l'épiderme du dessèchement.
10,90 €109,00 €/l -
Made in France
Roger & GalletRoger & Gallet Cédrat Crème Mains Bienfaisante 30ml
Frictionné de notes aromatiques sauvages : cardamone, basilic, thym.
4,07 €135,67 €/l -
Bio Vegan
CoslysCoslys Eco-Recharge Crème Lavante Mains Consoude 1l
Nettoie en douceur les peaux sensibles tout en hydratant durablement grâce à la consoude bio et à l’aloe vera.7,38 €7,38 €/l -
BepanthenBepanthen Derma Crème Riche Réparatrice Corps Tube Peaux Très Sèches et Sensibles 200ml
Pour hydrater les peaux très sèches.
10,99 €54,95 €/l -
-15% Bio Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Concentré Teinté Sublimant Parfum Cacao 100ml
Lait teinté naturel nacré sans autobronzant DHA certifié BIO par Ecocert
7,02 € 8,26 €70,20 €/l -
NorevaNoreva Xerodiane Cera+ Crème Apaisante Anti-irritations Cu/ Zn/ Mn 40ml
Apaise, protège et répare les irritations du siège et des plis des bébés grâce au cuivre, zinc et extrait de réglisse pour un confort cutané durable.6,19 €154,75 €/l