Produits pour le corps
-
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Huile Rosier Muscat Hydratante Revitalisante Bio 50ml
L'huile de rosier muscat Melvita nourrit et régénère les peaux les plus délicates et dévitalisées.
17,50 €350,00 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile Vegetale Noisette Bio 100ml
PROPOS'NATURE
Huile végétale bio
Noisette
Astringente, régulatrice de sébum, tonique de la circulation, cicatrisante, protectrice, nourrissante, assouplissante, adoucissante et émolliente
Première pression à froid
100% pur et naturel
Cosmétique biologique
Peaux à problèmes, fragiles, mixtes à grasses, mains et pieds abîmés
100ml11,88 €118,80 €/l -
Les Tendances D'EmmaLes Tendances D'Emma Eco Chou Petits Gants D'Apprentissage Enfants x5
5 petits gants d'apprentissage
18,60 € -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Baume Miraculeux Bio 10 en 1 Multi-Usages Parfum fleur de cerisier 38g
Baume corps et visage format voyage multi-usages, démaquille, nourrit, apaise
7,22 € 8,50 €190,00 €/kg -
Bio Made in France
NaturactiveNaturactive Huile Vegetale Macadamia 50 ml
Huile de massage corporelle.
6,40 €128,00 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Baume Universel Hydratant à l'Aloe Vera 150ml
Le BAUME UNIVERSEL HYDRATANT À L’ALOE VERA permet d’hydrater durablement à la fois la peau du visage et du corps. Sa formule renferme également du beurre de karité issu du commerce équitable pour aider à nourrir l’épiderme.
7,90 €52,67 €/l -
UrgoUrgo Crème en Mousse Rééquilibrante Pieds Transpirants et Odorants 125ml
les pieds transpirants et odorants réduit la transpiration des pieds et rééquilibre la peau.
13,99 €111,92 €/l -
VitryVitry Boost sérum ongles 10ml
Le SERUM BOOST est la solution pour embellir les ongles.
12,49 €1 249,00 €/l -
IsispharmaIsispharma Secalia Lait Nourrissant Ultra-Confort Peaux Sèches à Très Sèches 200ml
Lait nourrissant ultra-frais avec confort et hydratation durables.
11,90 €59,50 €/l -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Freesia 15ml
Dans nos parfums seulement l’essentiel : du parfum composé de beaux ingrédients, de l’alcool d’origine naturelle, un peu d’eau et puis c’est tout !
8,50 €566,67 €/l -
FilorgaFilorga Hand Pigment Control Crème Mains Lissante Anti-Taches 50ml
La crème main anti-tâches FILORGA inspirée des procédures de laser resurfaçant pour une peau visiblement plus lisse et unifiée.
21,90 €438,00 €/l -
EafitEafit Minceur Active Minceur 360 Mousse Crépitante Anti-cellulite 100ml
Mousse crépitante et légère, spécialement conçue pour aider à tonifier, raffermir et lisser la peau.
11,99 €119,90 €/l -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Vegetale Argan Peaux Et Cheveux Secs Bio 50ml
PHYTOSUN ARÔMS
Huile végétale d'Argan
Argania spinosa
Anti-âge peaux matures et sèches
Cosmétique Biologique
50ml6,41 € 8,02 €128,20 €/l -
WaamWaam Sel rose de l'himalaya Bain et gommage 500g
Sel rose d'himalaya 500g pour les bains et les gommages.
7,00 €14,00 €/kg -
Bio
LadrômeLadrôme Huile Vegetale D'argan Bio 100ml
LADRÔME
Huile végétale d'argan bio
Régénérante et lissante
Peaux sèches et matures
Cosmétique bio
100ml16,49 €164,90 €/l -
Made in France
BiocyteBiocyte Tattoo Derm 2 Crème Après-tatouage 100ml
Tattoo Derm 2 est une crème après-tatouage à base d'huile de Tamanu et d'huile de graine de Chanvre pour protéger et entretenir le tatouage. 98% d'origine naturelle14,90 €149,00 €/l -
SolinotesSolinotes Matcha Brume Parfumée 180ml
Parfume la peau d’un sillage frais et fruité grâce à ses notes de bergamote, litchi et magnolia pour une touche sensuelle et lumineuse.10,99 €61,06 €/l -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle Soins Grossesse Huile de massage Jour J 20ml
Cette huile de massage nourrissante permet de rester zen le jour J.
10,90 €545,00 €/l -
Bio Made in France
NaturactiveNaturactive Huile Vegetale Bio Amande Douce 50 ml
Huile végétale bio à l'amande douce: nutritive, protectrice de l'épiderme, apaisante, adoucissante, assouplissante.
6,60 €132,00 €/l -
Bio Made in France
NaturadoNaturado Spray Huile de Coco Pure Bio Corps et Cheveux 150ml
Huile hydratante pour le corps et le visage - soin capillaire.
12,88 €85,87 €/l -
WeledaWeleda Pink Peach Trousse Banane
Offre un trio soin fruité à la pêche pour des mains douces, des lèvres sublimées et un moment douche gourmand.20,70 €80,54 €/l -
AnaeAnae Brosse anti cellulite FSC 100ml
Brosse anti cellulite pour masser les zones où la cellulite s'est installée.
14,80 €148,00 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Fleur de Cerisier Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…8,50 €566,67 €/l -
NatessanceNatessance Huile De Chanvre Huile Pure Equilibrante 100ml
Riche en oméga 3 et 6, cette huile végétale contribue à l’équilibre des apports en acides gras essentiels pour l’organisme.7,60 €76,00 €/l -
Bio
Fleurance NatureFleurance Nature Soin Des Mains Reparateur A La Gelee Royale Bio 50ml
Répare et hydrate intensément les mains abîmées grâce à la gelée royale, au karité et aux huiles bio pour une peau douce et protégée.7,12 €142,40 €/l -
SolinotesSolinotes Litchi Brume Parfumée 180ml
Enveloppe les mains de douceur avec une crème parfumée à la vanille pour un moment de détente sensorielle et relaxante.10,99 €61,06 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Onagre Bio 50ml
Huile végétale BIO 100% pure et naturelle.
6,87 € 8,59 €137,40 €/l -
UrgoUrgo Eau oxygénée 200ml
Au quotidien, elle est souvent utilisée comme décolorant.
3,18 €15,90 €/l -
Made in France Vegan
AlphanovaAlphanova Daily Sun Huile Scintillante Sublime Pink Glow 50ml
L’huile sublime scintillante pink glow nourrit intensément et satine la peau.
13,00 €260,00 €/l -
Bio
Marilou BioMarilou Bio Classic Crème Mains Nourrissante Peaux sèches 75ml
Nourrit, apaise et répare les mains sèches grâce au beurre de karité bio, à l’huile de jojoba bio et à l’aloe vera bio.5,99 €79,87 €/l -
Made in France
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Eau De Parfum 50ml
Succombez à la fragrance boisée et hespéridée du nouveau parfum NUXE Men
38,89 €777,80 €/l -
Made in France
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enocare Pro Onguent Karite 40ml
Crème barrière nourrissante et réparatrice.
9,82 €245,50 €/l -
Bio Made in France
CoslysCoslys Corps Crème de soin neutre Bio Pour toute la famille 200ml
Crème de soin neutre de Coslys est un soin multi-usages adapté aux peaux les plus sensibles et fragiles.
9,90 €49,50 €/l -
VeaVea Lipogel 200ml
Gel Lipophile émollient, hydratant, nourrissant, réparateur et calmant.
71,51 €357,55 €/l -
VitryVitry Pince A Ongles Podologue Double Bec 51
Cette pince, à double ressort, permet de couper les ongles forts.
21,20 €