Produits pour le corps
-
Bio Made in France
MarimerMarimer Baby Baume Pectoral Bio 50ml
Par un massage en douceur, ce baume apporte confort et apaisement à bébé et l’aide à passer des nuits calmes.
4,98 €99,60 €/l -
EstipharmEstipharm Classique Ciseaux à ongles Lames droites
Les ciseaux à ongles lames droites vous assurent une précision et une coupe parfaite.
8,41 €8,41 €/u -
Bio
Bio SecureBio Secure Crème Pieds Karité Tous Types de Peaux 100ml
Hydrate, répare et adoucit intensément les pieds secs grâce au beurre de karité et à l’huile d’abricot bio.6,79 €67,90 €/l -
JolenJolen Bandes Epilatoires Jambes Boites X 36
Les bandes Jolen d'un concept nouveau, à usage unique, éliminent en 2 gestes faciles les poils superflus, en profondeur, avec la racine
10,19 € -
SchollScholl Masque Pieds Apaisant et Revitalisant x1 paire
Masque pieds Dr. Scholl's hydratant et apaisant, pour des pieds doux en 30 minutes.4,99 €4,99 €/u -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum The Blanc 50 ml
Eau de parfum Thé Blanc Solinotes
13,90 €278,00 €/l -
NairNair BANDES DE CIRE FROIDE CORPS & JAMBES format malin aux extraits d'ORCHIDEE 16 bandes
BANDES DE CIRE FROIDE CORPS & JAMBES format malin aux extraits d'ORCHIDEE.
3,20 €0,20 €/u -
Bio Made in France Vegan
GamardeGamarde Baume Pieds Ultra-Nourrissant 40 g
Le Baume Ultra-Nourrissant, enrichi en actifs protecteurs et réparateurs, nourrit intensément et durablement les pieds secs et abîmés.
7,99 €199,75 €/kg -
WeledaWeleda Trousse Soins Hygiène Sport
Découvrez la trousse indispensable pour tous les sportifs ! Une gamme complète de soins pour la préparation et la récupération sportive.
22,99 €61,31 €/l -
VitryVitry Pince A Epiler Professionnelle Ref 22
Pince à épiler professionnelle avec mors biais striés, en acier inoxydable.
8,60 € -
SolinotesSolinotes Tiaré Brume Parfumée 180ml
Un parfum envoûtant alliant vanille, fève tonka et notes baumées pour une fragrance sensuelle et addictive.10,99 €61,06 €/l -
Bio
CoslysCoslys Creme mains et ongles reparatrice Amande douce 50ml
Crème réparatrice à l'amande douce pour les mains et les ongles 50ml.
7,02 €140,40 €/l -
WeledaWeleda Huile Dynamisante 100 ml
L'Huile dynamisante à l'Argousier Weleda est formulée pour nourrir et revitaliser la peau.
13,64 €136,40 €/l -
Lady GreenLady Green Eponge Merveilleuse Konjac Corps Aloe Vera
Ingrédient star de la gamme Lady Green, l’aloe vera est hydratant, purifiant et apaisant, idéal pour un nettoyage en douceur.
10,90 € -
ElancylElancyl Minceur Slim Design Huile 150ml
L'huile minceur non collante resculpte la silhouette et lisse la peau.
23,30 €155,33 €/l -
ErborianErborian CC Body Soins Corps Perfecteur Teinté 120ml
CC BODY hydrate et laisse une peau plus douce et visiblement plus lisse.
34,90 €290,83 €/l -
TadéTadé Gant De Crepe 23x15 Cm
Découvrez ce gant de hammam légèrement rugueux, idéal pour gommer et retirer les impuretés de la peau.
7,02 € -
Bio Made in France
NaturadoNaturado Beurre De Karite Rose Musquee Bio 135g
La récolte des noix de karité du Burkina Fasso et la cueillette des graines du rosier muscat du Chili pour ce soin idéal pour les peaux sèches, abîmées et marquées par le temps.
11,95 €88,52 €/kg -
WeledaWeleda Le rituel Minceur
Aide à réduire l’aspect cellulite et raffermit la peau grâce aux extraits de bouleau, romarin et petit houx combinés à une action mécanique stimulante.18,10 €181,00 €/l -
AbenaAbena Huile De Massage En Spray 200ml
Hydrate intensément les peaux sèches à très sèches et protège des irritations grâce à sa formule enrichie en vitamine E antioxydante.4,19 €20,95 €/l -
Bio
AloesolAloesol Gel hydratant Aloe vera Bio 250ml
d'Aloe Vera Bio issus de plante fraiche (gel interne de la plante)11,90 €0,05 €/ -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Huile d'Argan Bio 100% Pure 50ml
L'huile d'argan bio et 100% Fleurance Nature, véritable trésor cosmétique multi-usages, visage, corps et cheveux !
13,42 €268,40 €/l -
Made in France
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enocare Crème Mains Hydratante Tous Types de Peaux 50ml
Crème hydratante à la provitamine B5, pour les mains désséchées ou abîmées.
5,34 €106,80 €/l -
VitryVitry Pince A Epiler Professionnelle Mors Biais Couleur x1
La pince à épiler professionnelle de chez Vitry.
7,39 €7,39 €/u -
Bio
LadrômeLadrôme Huile Vegetale D'avocat Bio 100ml
LADRÔME
Huile d'avocat bio
Assouplissante et hydratante
Peau fin, sèche ou mature
Cosmétique bio
100ml7,49 €74,90 €/l -
Bio Made in France
GamardeGamarde Creme Mains 40ml
La crème mains Gamarde est idéale pour les mains sèche et délicates.
3,89 €97,25 €/l -
WeledaWeleda Lavande Coffret Corps Huile & Douche
Découvrez le Coffret Corps Lavande : un rituel 100% naturel composé de l'Huile relaxante à la Lavande et de la Crème de Douche Lavande Apaisante16,90 €56,33 €/l -
Bio Made in France Vegan Promo
MelvitaMelvita L'Or Rose Gommage Expert Tonifiant Bio 150ml
Ce gommage à la texture sorbet exfoliela peau tout en douceur. La peau semble instantanément plus douce, lisse et retrouve fermeté et tonicité.
14,89 €99,27 €/l -
EstipharmEstipharm Eponge Naturelle Ultra douce x1
Eponge naturelle de Méditerranée, grand modèle.
13,26 €13,26 €/u -
Bio Made in France
NaturadoNaturado Huile De Beauté Ricin Bio 50 ml
L'huile de beauté Ricin est utilisée depuis le début du XXème siècle pour le soin des cheveux, renforce, stimule la repousse des cils et fortifie les ongles.
5,40 €108,00 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Stick pour talons abîmés 30g
Stick pour talons abîmés6,90 €230,00 €/kg -
Made in France
DucrayDucray Dexyane Baume Emollient Peaux Tres Seches Sujettes A L'eczema Atopique 200ml
Le baume émollient nourrit, répare et apaise.
13,99 €69,95 €/l -
Egyptian MagicEgyptian Magic Baume Multi-usages 59ml
Baume multi-usages: Produit tout-en-un
26,50 €449,15 €/l -
NorevaNoreva Strivadiane Crème Concentré Anti-Vergeture 250ml
1er soin anti-vergetures à action globale spécialement conçu pour répondre aux besoins de toutes les peaux, chez l’adolescent, l’adulte et la femme enceinte même allaitante.31,00 €124,00 €/l -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Fleur De Figuier 50 ml
Ce parfum explore la richesse du figuier dans sa totalité. Il capture la fraîcheur du fruit charnel.
13,90 €278,00 €/l