Lait 1er âge : tous les laits infantiles & bébé
-
Bio Made in France
PopotePopote Lait Infantile 1er Age Bio 0 à 6 Mois 400g
Couvre les besoins essentiels de bébé.
9,50 €23,75 €/kg -
Bio Made in France
BabybioBabybio Laits Infantiles Optigest 1 En Poudre Formule Épaissie De 0 À 6 Mois 800g
Optigest 1 est un lait pour nourrisson épaissi à l’amidon bio, pour répondre aux besoins spécifiques des bébés de 0 à 6 mois (conformément à la règlementation).
21,49 €26,86 €/kg -
PicotPicot 1 Lait En Poudre Des La Naissance 0-6 Mois Bio 800g
Lait infantile bio adapté dès la naissance pour couvrir les besoins nutritionnels des nourrissons non allaités ou en complément.23,90 €29,88 €/kg -
Bio Made in France
PopotePopote Lait Infantile 2eme Age Bio 6 à 12 Mois 800g
Couvre les besoins essentiels de bébé.
17,50 €21,88 €/kg -
Bio Made in France
PopotePopote Lait Infantile 2eme Age Bio 6 à 12 Mois 400g
Couvre les besoins essentiels de bébé.
9,40 €23,50 €/kg -
PicotPicot Picogest 1 Preparation pour nourrissons epaissi a l'amidon De 0 à 6 mois 800g
Lait infantile épaissi à l'amidon pour nourrissons de 0 à 6 mois, enrichi en DHA oméga 3 et sans huile de palme.20,99 €26,24 €/kg -
BiostimeBiostime Koli Biotic Plus 8ml
Contribue à l'équilibre du microbiote intestinal des nourrissons dès la naissance grâce à ses souches probiotiques cliniquement étudiées.13,99 €1 748,75 €/l -
BlédinaBlédina Bledilait 1 Lait En Poudre Premier Age De 0 A 6 Mois 800g
Lait en poudre riche en oméga 3 pour nourrissons.
17,60 € -
Bio Made in France
BabybioBabybio Laits Infantiles Caprea 2 En Poudre Bio Lait de Chêvre De 6 à 12 Mois 400g
Lait de chèvre bio enrichi en oméga 3 et 6 pour soutenir le développement des nourrissons.15,89 €39,72 €/kg -
NukNuk Perfect Match Sucettes physiologiques Disney 0 à 6 mois x2
Les sucettes Space Disney sont spécialement conçu pour la peau particulièrement sensible de bébé.
7,00 €4,20 €/u -
NovalacNovalac Novalac S 1 Lait En Poudre 0 a 6 mois 800 g
Lait en poudre pour bébés de 0 à 6 mois.
25,82 €32,28 €/kgEn rupture de stock -
Bio
ModilacModilac Bio Lait en Poudre Dès La Naissance Ou en Relais 1 0 à 6 Mois 800g
Répond aux besoins du nourrisson jusqu'à 6 mois.
22,29 €27,86 €/kgEn rupture de stock -
Bio
BiostimeBiostime Lait En Poudre Sn-2 Bio Plus De 0 à 6 mois 800g
Lait en poudre biologique pour les nourrissons de 0 à 6 mois
23,99 €29,99 €/kgEn rupture de stock -
Bio Made in France
PhysiolacPhysiolac Lait en poudre 1 Formule Epaisse Bio De 0 A 6 Mois 800g
Lait en poudre bio formule épaisse.
19,50 €24,38 €/kgEn rupture de stock -
GalliaGallia Galliagest 1 Premium Lait En Poudre Formule Epaissie 0 à 6 mois 800g
Lait en poudre épaissi à l’amidon avec DHA pour répondre aux besoins nutritionnels des nourrissons de 0 à 6 mois non allaités.21,49 €26,86 €/kgEn rupture de stock -
Bio Made in France
PhysiolacPhysiolac Lait en poudre 1 Bio Pour nourrissons de 0 à 6 mois
Lait en poudre pour nourrissons de 0 à 6 mois.
0,00 €/kgEn rupture de stock -
Made in France
ModilacModilac Doucéa Lait en Poudre Dès La Naissance Ou en Relais 1 0 à 6 Mois 820g
Pour répondre aux besoins nutritionnels spécifiques des nourrissons.
17,98 €21,93 €/kgEn rupture de stock -
Made in France
NestléNestlé Nidal Lait En Poudre NidalGest 1 Formule Épaissie De 0 À 6 Mois 800g
NESTLE NIDAL NidalGest 1 est une formule épaissie qui convient à l'alimentation particulière des nourrissons de 0 à 6 mois quand ils ne sont pas allaités.
17,79 €22,24 €/kgEn rupture de stock -
NovalacNovalac 1er Age de 0 à 6 mois 400g
Lait pour nourrissons de 0 à 6 mois contenant du DHA.
12,90 €32,25 €/kgEn rupture de stock -
Bio
NovalacNovalac Lait en poudre Bio 1 De 0 à 6 mois 800g
Novalac Lait 1er âge Bio est un lait en poudre à reconstituer pour les bébés de la naissance jusqu'à 6 mois
22,99 €28,74 €/kgEn rupture de stock -
GalliaGallia Galliagest Prémium 1 Lait en poudre 0 à 6 mois 1,1kg
Contribue au développement du système immunitaire des nourrissons grâce à une formule enrichie en nutriments inspirés du lait maternel.25,72 €23,38 €/kgEn rupture de stock -
GalliaGallia Calisma Relais 1 Lait en poudre 0 à 6 mois 400g
Lait infantile en poudre conçu pour accompagner bébé de la naissance à 6 mois en relais de l’allaitement, sans huile de palme.12,49 €31,22 €/kgEn rupture de stock