Enfance et maternité Bio
-
Bio
CentifoliaCentifolia Bébé Eau Micellaire Bio 100ml
Cette eau micellaire assure un nettoyage parfait, doux et naturel de la peau fine et fragile de bébé sans assécher. Après application, la peau est propre, douce et non collante.4,68 €46,80 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bébé Eau de Senteur Bio Sans Alcool 50ml
Découvrez l’eau de senteur ALPHANOVA bébé ® BIO, une fragrance fraîche et délicate qui sent bon le bébé.
13,90 €278,00 €/l -
Bio
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren Bio Calendula Bébé & Maternité Huile Vergetures 200ml
Huile pour le corps à l'extrait de Calendula Bio et à l'Huile d'Amande douce Bio qui prévient l'apparition des vergetures.
14,39 €71,95 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Babibad 50ml
Apaise et détend les tout-petits dès 12 mois avec des huiles essentielles bio de lavande et d’orange pour un bain relaxant et hydratant.6,89 €137,80 €/l -
Les Tendances D'EmmaLes Tendances D'Emma Eco Chou Gants De Change Lavables Bébé Eucalyptus x5
Les gants de change permettent de remplacer les cotons et lingettes.
13,30 €2,66 €/u -
Bio Made in France
GamardeGamarde Bébé Gel Lavant Corps & Cheveux 400ml
Ce gel nettoie le corps et les cheveux de bébé tout en les parfumant délicatement.
16,30 €40,75 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Huile Vegetale D'amande Douce Bio 100ml
LADRÔME
Huile d'amande douce Bio
Adoucissante
Peau sensibles, irritée
Cosmétique bio
100ml11,32 €113,20 €/l -
MustelaMustela Kit éco-lingettes réutilisables et lavables x10
Eco-lingettes réutilisables et lavables Mustela en coton BIO disponibles en 2 tailles pour un nettoyage adapté aux différentes zones du corps. Contient 10 unités.
20,26 €2,03 €/u -
PicotPicot 2 Lait En Poudre 6-12 Mois Bio 800g
Lait de suite bio enrichi en DHA pour soutenir le développement cérébral et nerveux des bébés de 6 à 12 mois.21,99 €27,49 €/kg -
Les Tendances D'EmmaLes Tendances D'Emma Carrés Bébé Lavables Bambou Colores x5
Carrés bébé lavables pour remplacer coton et lingettes lors du change de bébé.
12,35 €2,47 €/u -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bébé Coffret Eau de Senteur Adoptez un Koala 50ml
Découvrez le coffret "Adoptez un koala" contenant l'’eau de senteur ALPHANOVA bébé ® BIO, et la peluche "Holly".
21,23 €424,60 €/l -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle Toilette & Change Bébé Gel Bulle de Bébé Lavant corps et cheveux 200ml
Gel Lavant Bulle de Bébé pour le plaisir d’un bain douceur.
9,90 €49,50 €/l -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Mon Coup De Pousse Lotion Fortifiante Antichute Bio 100ml
La lotion fortifiante antichute Mon Coup de Pousse est une lotion naturelle, efficace et complète pour minimiser la chute de cheveux et retrouver une chevelure forte et dense.15,53 €155,30 €/l -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum L'Envolée Gel jambes légères bio 125ml
Un gel rafraîchissant pour défatiguer et délasser, pour des jambes légères et hydratées sans menthol !16,39 €131,12 €/l -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum La Surdouée Complexe Vergetures Aux 9 Huiles Seches Bio 100ml
Ce complexe aux 9 huiles sèches BIO est idéal pour prévenir l’apparition des vergetures. Il renforce, régénère et nourrit la peau sujette à l’apparition des vergetures37,00 €370,00 €/l -
Bio Made in France
GamardeGamarde Bébé Soin Nourrissant Visage Et Corps Bio 100ml
Nourrit, apaise et protège l'épiderme de bébé.
10,90 €109,00 €/l -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle hiver Huile bouclier 9ml
Stick Aromatique Pour Le Bien-Etre Notamment En Periode Hivernale.
9,90 €1 100,00 €/l -
Bio Made in France
BabybioBabybio Laits Infantiles Optigest 2 en Poudre Formule Épaissie De 6 À 12 Mois 800g
Optigest 2, la formule épaissie à l’amidon bio pour répondre aux besoins spécifiques des bébés de 6 à 12 mois (conformément à la règlementation des laits de suite).
20,79 €25,99 €/kg -
Bio Made in France
GamardeGamarde Atopic Soin Bébé Dermo-Apaisant Bio 40ml
Apaise les irritations et hydrate durablement les peaux sensibles ou atopiques pour un confort cutané optimal.11,95 €298,75 €/l -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle Soins Grossesse Eclat Visage 30 ml
Serum précieuse pour l'éclat du visage.
15,90 €530,00 €/l -
Bio
NeobulleNeobulle Toilette & Change Bébé Liniment Doux 50ml
Nettoie, apaise et protège les fesses de bébé tout en réparant les irritations et rougeurs grâce à sa texture 4 en 1.5,70 €114,00 €/l -
Les Tendances D'EmmaLes Tendances D'Emma Eco Chou Carrés Bébé Lavables Eucalyptus x5
Les carrés bébé lavables remplacent les cotons et lingettes.
11,70 €2,34 €/u -
Bio Made in France
BabybioBabybio Laits Infantiles Caprea 1 En Poudre Lait de Chêvre Bio De 0 à 6 mois 400g
Lait infantile bio au lait de chèvre enrichi en oméga 3 pour nourrissons dès la naissance.15,89 €39,72 €/kg -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Fri'mousse Huile de Massage Bio Tous Types de Peaux 200ml
Un soin doux pour masser votre bébé.
13,96 €69,80 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Fri'mousse Crème Douceur Bio Tous Types de Peaux 200ml
Hydrate en profondeur toutes les peaux.
9,59 €47,95 €/l -
Bio
Le Comptoir AromaLe Comptoir Aroma Hydrolat Apaisant Baby Bio 200ml
L’hydrolat, cette eau florale de Lavande officinale apaise les sensations d'inconforts de bébé, (zones sensibles, rougeurs, démangeaisons, échauffements, rafraichissant)
11,20 €56,00 €/l -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle P'tite Lotion Sans rinçage 100ml
P'tite Lotion de Neobulle une eau florale qui nettoie sans rincer, pour le visage et pour le corps.
11,90 €119,00 €/l -
Bio Made in France
NeobulleNeobulle Vergetures Huile Bienveillante Bio 20ml
Prévient et atténue les vergetures grâce à son mélange d’huiles végétales et essentielles bio aux vertus nourrissantes et réparatrices.7,99 €399,50 €/l -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle Soins Peau Sensible Crème Apaise Peau 50 ml
Crème apaisante et protectrice au calendula bio, pour le visage et pour le corps.
14,90 €298,00 €/l -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle Toilette & Change Bébé Gel Caresse d'Aloe Peaux Sèches et Irrités Dès La Naissance 125ml
Concentre les bienfaits hydratant, régénérant & apaisant.
14,90 €119,20 €/l -
Bio Vegan
AcorelleAcorelle Recharge Déodorant Roll-On 24h Homme 100ml
Neutralise les odeurs 24h grâce à la pierre d’alun et aux ferments actifs, tout en hydratant les aisselles sensibles sans alcool ni sels d’aluminium.10,00 €100,00 €/l -
Bio
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren Bio Calendula Bébé & Maternité Crème Délicate Peaux Sensibles 75ml
La Crème Délicate Peaux Sensibles protège du dessèchement et nourrit les peaux sensibles des bébés et des enfants.
11,60 €154,67 €/l -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Le Bienfaiteur Lait Concentre Desalterant Corps Bio 200ml
Ce lait 2-en-1, véritable sérum pour le corps, hydrate, apaise et assouplit la peau très sèche et inconfortable.27,18 €135,90 €/l -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Coffret Mon Rituel Glow
Essayez ce rituel visage doux et naturel en 3 étapes : nettoyer, exfolier et rééquilibrer. Un trio doux et efficace : savon surgras, microexfoliation et crème aux prébiotiques41,20 €294,29 €/l -
Bio Made in France Vegan
-
Bio Made in France
BabybioBabybio Fruits Gourdes Bio Des 6 Mois Fruits 4x90g
Gourdes de fruits pour bébés dès 6 mois.
3,49 €10,22 €/kg