Enfance et maternité Bio
-
Made in France
-
Bio Made in France
BabylenaBabylena Eau Nettoyante Bio Peaux Sensibles Dès La Naissance 400ml
Apaise et hydrate en douceur la peau sensible tout en limitant les irritations.
10,34 €25,85 €/l -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Mon Baume Douceur Après-Shampooing Bio Renfort Hydratation 150ml
Après-shampoing bio sans silicone qui renforce, démêle, hydrate. Vous aimerez son délicieux parfum aux notes fruitées et florales. Rinçage facile pour un fini léger et non gras.8,20 €54,67 €/l -
BioCattier
Cattier Baby Liniment Lait Nettoyant pour le Change Bio 200ml
Le Liniment Cattie nettoie en douceur les fesses de bébé.
6,70 €33,50 €/l -
GalliaGallia Calisma 1 Lait En Poudre Bio 0 à 6 mois 800g
Lait infantile bio inspiré du lait maternel pour nourrir les bébés dès la naissance en complément ou en relais de l’allaitement.25,09 €31,36 €/kg -
Bio
GuigozGuigoz Bio Lait En Poudre 2 Dès 6 Mois 800g
Contribue au développement cognitif et immunitaire des bébés grâce au fer, zinc, DHA et vitamines A, C, D issus de l’agriculture biologique.21,59 €26,99 €/kg -
DodieDodie Lingettes nettoyantes x20
Nouvelles lingettes nettoyantes à l'eau Dodie : carrément frenchy !
3,40 €0,17 €/u -
Bio Made in France
RivadouceRivadouce Crème CICA-R Zones Fragilisées Bio Bébé, Enfant et Adulte 40ml
Pour les agressions diverses de l'épiderme.
7,90 €197,50 €/l -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle Soins Allaitement Huile Protect'Mamelon 10ml
Huile Protect'mamelon de Neobulle une huile de soin préparatrice et réparatrice pour mamelons.
9,90 €990,00 €/l -
Bio Made in France
RivadouceRivadouce Trousse Les Essentiels de Bébé Bio
Pour souhaiter la bienvenue aux nouveaux-nés.
16,99 €61,78 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Maman Huile vergetures bio 100ml
L'huile pour vergetures biologique 100ml permet d'atténuer les vergetures chez les jeunes mamans et futures mamans.
17,89 €178,90 €/l -
Bio Made in France
MarimerMarimer Baby Baume Pectoral Bio 50ml
Par un massage en douceur, ce baume apporte confort et apaisement à bébé et l’aide à passer des nuits calmes.
4,98 €99,60 €/l -
Les Tendances D'EmmaLes Tendances D'Emma Eco Chou Gants De Change Lavables Bébé x5
Les gants de change permettent de remplacer les cotons et lingettes.
13,30 €2,66 €/u -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Le Cajoleur Savon Protecteur Ultra Nourissant Bio 100g
Surgras et formulé sans huile essentielle, Le Cajoleur est le savon idéal pour nettoyer quotidiennement la peau du visage et du corps, sans l’agresser.8,99 €89,90 €/kg -
Bio Made in France
AlphanovaAlphanova Organic Mum Huile Vergetures Fabuleuse Bio 100ml
Huile qui améliore l'élasticité de la peau
18,59 €185,90 €/l -
GifrerGifrer Tisane Allaitement 20 Sachets
Cette tisane est préconisée pendant l’allaitement grâce à l’anis vert qui aide à favoriser la production de lait maternel ainsi que la réglisse utilisée pour faciliter la digestion.
5,49 €0,27 €/u -
Bio
Good GoutGood Gout Petits Plats Bébé Bio Carotte patate douce lentilles corail façon Dahl Dès 10 mois 2x190g
Petits plats Bio pour les bébés dès 10 mois.
3,90 €10,26 €/kg -
GamardeGamarde Creme De Change Peaux Delicates 100g
Cette crème de change apporte hydratation et douceur pour les bébés.
11,39 €113,90 €/kg -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Végétale Amande Douce Peaux Délicates Bio 50ml
NATURELLEMENT EFFICACE L’Huile Végétale d’Amande douce Phytosun Arôms adoucit la peau délicate et sensible, et la nourrit.
6,59 €131,80 €/l -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle Soins Atchoum Huile de soin atchoum 20ml
Huile de massage corps pour bébé.
9,90 €495,00 €/l -
Bio Made in France
DermasensDermasens Crème de change bio pour bébé 100ml
Crème de change bio pour bébé6,79 €67,90 €/l -
Bio
BlédinaBlédina Gourdes vegetales multivarietes Des 6 mois 4x90g
Gourdes aux fruits multi variétés pour bébés à partir de 6 mois.
4,80 €13,33 €/kg -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle Soins Allaitement Coup de pouce allaitement 45 gélules
Coup de pouce allaitement gélules pour soutenir la lactation et apporter bien être et vitalité avec le fénugrec
14,90 € -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Solide Gel Lavant Solide Bio 100g
Découvrez le nouveau Gel lavant solide bébé surgras ALPHANOVA bébé® BIO. Riche en huile d’Olive Bio AOP Provence et en huile d’Amande Douce Bio.
4,49 €44,90 €/kg -
Bio
MustelaMustela Baume Allaitement Bio 30ml
Baume apaisant pour mamelons sensibilisés.
13,40 €446,67 €/l -
Bio Made in France
BabybioBabybio Laits Infantiles Optigest 1 En Poudre Formule Épaissie De 0 À 6 Mois 800g
Optigest 1 est un lait pour nourrisson épaissi à l’amidon bio, pour répondre aux besoins spécifiques des bébés de 0 à 6 mois (conformément à la règlementation).
21,49 €26,86 €/kg -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile Vegetale D'olive Bio 100ml
PROPOS'NATURE
Huile végétale d'Olive Bio
Olea europaea
Apporte des phénols anti-radicalaires, de la vitamine E et du coenzyme Q10
Lutter contre le vieillissement cutané, émolliente, nourrissante et pénétrante, apaisante et réparatrice
Vierge extra
100% pur et naturel
Peaux sèches, sensibles et irritées, cheveux secs, ternes et ongles cassants
Visage, corps et cheveux
100ml6,19 €61,90 €/l -
PicotPicot 3 Lait En Poudre Croissance 10 Mois A 3 Ans Bio 800g
Lait en poudre bio adapté aux bébés de 10 mois à 3 ans, riche en fibres (FOS/GOS) et vitamines pour soutenir leur système immunitaire.18,29 €22,86 €/kg -
PropoliaPropolia Poudre Siccative Bio Propolis Intense 30g
La poudre siccative bio Propolia apaise et favorise la réparation.
10,80 €360,00 €/kg -
Bio Made in France
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Bébé Gel lavant Surgras Bio Parfum Douceur Corps & Cheveux 200ml
Idéal pour nettoyer la peau et le cuir chevelu de bébé, le Gel lavant surgras parfum douceur certifié bio des Laboratoires de Biarritz s'utilise dès la naissance (à l'exclusion des prématurés).
6,04 €30,20 €/l -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle Toilette & Change Bébé Gel Bulle de Bébé Recharge Lavant corps et cheveux 400ml
Gel Lavant Bulle de Bébé pour le plaisir d’un bain douceur.
16,00 €40,00 €/l -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Le Coach Fermete Soin Corps Galbant Et Tonifiant Bio 150ml
Ce soin raffermissant pour le corps est idéal pour remodeler et tonifier la peau des zones relâchées.Efficace dès 20 jours d’application quotidienne.34,90 €232,67 €/l -
Bio Made in France
BabybioBabybio Laits Infantiles Optima 2 En poudre Formule Avec Fibres De 6 À 12 Mois 400g
Rien de mieux pour garantir un moment de douceur pour les bébés sensibles.
9,99 €24,98 €/kg -
Bio Made in France Vegan
AlphanovaAlphanova Bébé Gel Lavant Doux Corps, Visage & Cheveux 200ml
Le Gel Lavant Doux ALPHANOVA bébé® BIO nettoie quotidiennement le corps et les cheveux des bébés.
4,49 €22,45 €/l -
PicotPicot 1 Lait En Poudre Des La Naissance 0-6 Mois Bio 800g
Lait infantile bio adapté dès la naissance pour couvrir les besoins nutritionnels des nourrissons non allaités ou en complément.23,90 €29,88 €/kg -
Bio Made in France
Green TribuGreen Tribu Baume SOS des Mamans 125ml
L'indispensable triple action : nourrit, raffermit et favorise la régénération de la peau.
14,59 €116,72 €/l