Ducray : les soins qui changent votre quotidien
-
Made in France
DucrayDucray Ictyane Creme Emolliente Nutritive Peaux Seches A Tres Seches 200ml
La crème émolliente nutritive nourrit de façon intense la peau.
10,49 €52,45 €/l -
Made in France
DucrayDucray Dexyane Baume Emollient Peaux Tres Seches Et A Tendance Eczema Atopique 400ml
Ce baume émollient anti-grattage apaise les irritations dues à la sécheresse cutanée, il nourrit, répare et apaise efficacement votre peau.
17,99 €44,98 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Gel moussant Nettoyant visage peau grasse 200ml
Le GEL MOUSSANT KERACNYL est un gel nettoyant adapté pour l’hygiène des peaux jeunes ou adultes sujettes à l’acné.
7,90 €39,50 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Lotion Purifiante Peaux Grasses A Imperfections 200ml
Purifie en profondeur pour assainir et matifier la peau durablement.
10,49 €52,45 €/l -
Made in France
DucrayDucray Anaphase Shampooing Anti-Chute Anti-Affinement 200ml
Un shampooing anti-affinement qui contribue à diminuer la chute chronique et apporte du volume aux cheveux.
11,11 €55,55 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kertyol P.S.O Baume Hydratant Quotidien Corps Peaux Psoriasiques 400ml
Baume anti-grattage apaise les démangeaisons des peaux à tendance psoriasique. Hydratation des couches supérieures de l'épiderme. Démangeaisons liées à la sécheresse cutanée.
21,70 €54,25 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampooing Traitant Régulateur Pellicules Grasses 200ml
Squanorm pour pellicules grasses élimine durablement les pellicules normalise la sécrétion excessive de sébum.
11,80 €59,00 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Baume Compensateur Lèvres Gercées A Sévèrement Abîmées 15ml
Répare dès la 1ère heure les lèvres sévèrement gercées par les traitements médicamenteux les plus desséchants.
7,90 €526,67 €/l -
DucrayDucray Melascreen Concentré Antitaches 30ml
Hautement concentré à plus de 15% en actifs dermatologiques dépigmentants, ce soin ciblé et innovant agit à 3 différents niveaux pour offrir une dépigmentation sélective même sur les taches brunes les plus difficiles à corriger tout en préservant la pigmentation naturelle de la peau
26,98 €899,33 €/l -
Made in France
DucrayDucray Extra-Doux Shampoing Dermo-Protecteur 200ml
Le Shampooing Dermo-protecteur Extra-Doux est un soin d’hygiène quotidien à destination des cheveux normaux et délicats.
4,49 €22,45 €/l -
DucrayDucray Dexyane Crème barrière Isolante Peaux sèches sujettes aux irritations ou à l'eczéma atopique 100ml
Soin pour aider à protéger et renforcer les peaux sèches sujettes aux irritations ou à l'eczéma atopique.
11,50 €115,00 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kertyol P.S.O Baume Hydratant Quotidien Peaux Psoriasiques 200ml
Le baume 200ml hydrate et apaise les plaques rouges.
13,60 €68,00 €/l -
DucrayDucray Ictyane Hydra Crème Légère Hydratante Apaisante 40ml
Hydrate intensément les peaux normales à sèches pendant 48h et renforce la barrière cutanée grâce à son complexe pro-céramides riche en omégas 6 et 9.13,00 €325,00 €/l -
Made in France
DucrayDucray Sensinol Lait Apaisant Physioprotecteur Corps 400ml
Le Lait Apaisant Physioprotecteur Sensinol de Ducray calme et hydrate immédiatement les peaux sèches sujettes aux démangeaisons.
16,49 €41,22 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampooing Hydratant Anti-pelliculaire Eco-Recharge 400ml
Lutte efficacement contre les pellicules sèches.13,00 €32,50 €/l -
Made in France
DucrayDucray Hidrosis Control Roll-on Anti-transpirant Aisselles 40ml
Roll-on anti-transpirant aisselles pour transpiration excessive.
8,99 €224,75 €/l