Ducray : les soins qui changent votre quotidien
-
Made in France
DucrayDucray Extra-Doux Shampoing Dermo-Protecteur 100ml
Le Shampooing Dermo-protecteur Extra-Doux est un soin d’hygiène quotidien à destination des cheveux normaux et délicats.
2,99 €29,90 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kelual Squanorm Lotion Rafraîchissante Anti-pelliculaire 200ml
Lotion rafraîchissante qui apaise instantanément les démangeaisons associés aux pellicules dès la 1ère application.
11,89 €59,45 €/l -
DucrayDucray Melascreen UV Fluide Antitaches SPF50+ 50ml
Protection des hyperpigmentations liées au soleil, taches brunes localisées, taches de vieillesse.
14,99 €299,80 €/l -
Made in France
DucrayDucray Dexyane Huile Lavante Protectrice Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 400ml
Huile lavante protectrice pour peaux sèches à tendance atopique.
9,14 €22,85 €/l -
Made in France
DucrayDucray Ictyane Pain Dermatologique Surgras Visage Et Corps Peaux Seches 100g
Nettoie en douceur les peaux sèches et fragiles grâce à sa base lavante.
4,79 €47,90 €/kg -
Made in France
DucrayDucray Dexyane Palpebral Traitement Des Eczémas Des Paupières Med 15ml
Apaise, Calme les démangeaisons, Décongestionne, Traite les lesions d'eczéma
14,29 €952,67 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampooing Traitant Pellicules Grasses 400ml
1er shampooing antipelliculaire, à la technologie PROBIOTIC-SCIENCE
15,89 €39,72 €/l -
Made in France
DucrayDucray Sensinol Spray SOS Pics Démangeaisons Cuirs Chevelus 30ml
Soin SOS anti-démangeaisons qui stoppe instantanément les pics de démangeaisons du cuir chevelu irrité.
13,00 €433,33 €/l -
Made in France
DucrayDucray Sabal Shampooing Traitant Seboregulateur Cuir Chevelu Et Cheveux Gras 200ml
Un soin d’attaque à destination des cuirs chevelus et cheveux gras.
11,59 €57,95 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Crème Boutons et points noirs Glycolic 30ml
Aide à réduire les imperfections et l’excès de sébum pour une peau plus nette grâce à son action désincrustante à l’acide glycolique.11,89 €396,33 €/l -
Made in France
DucrayDucray Ictyane Lait Hydratant Corps Peaux Normales Seches 400ml
Le lait hydrate les peaux sèches à très sèches.
13,90 €34,75 €/l -
Made in France
DucrayDucray Ictyane Creme Riche Nutri Peaux Seches 40ml
Cette crème DUCRAY nourrit les peaux sèches à très sèches pour leur apporter confort et souplesse au quotidien.
13,45 €336,25 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Fluide anti-imperfections SPF50+ Peaux grasses à tendance acnéique 50ml
KERACNYL UV Fluide anti-imperfections, un soin 2 en 1, protection solaire SPF50+ et soin anti-imperfections qui protège la peau et limite "l'effet rebond"* des peaux à tendance acnéique exposées au soleil
13,00 €260,00 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kertyol P.S.O Gel Nettoyant Surgras Peaux Psoriasiques 400ml
Gel nettoyant surgras 400ml pour visage et corps.
13,90 €34,75 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Stop Boutons Peaux Grasses A Imperfections 10ml
Soin d'urgence/SOS à appliquer directement sur les imperfections.
9,29 €929,00 €/l -
Made in France
DucrayDucray Dexyane Crème Visage, Corps et Mains Traitement Des Eczémas Med 30ml
Un dispositif médical qui traite les lésions d'eczéma atopique, de contact et chronique et limite leur réapparition.
9,89 €329,67 €/l