Ducray : les soins qui changent votre quotidien
-
Nouveau
DucrayDucray Melascreen Crème Mains Antitaches SPF50+ 50ml
Corrige les taches pigmentaires et hydrate la peau avec de l'acide hyaluronique.15,40 €308,00 €/l -
Made in France
DucrayDucray Ictyane Hydra Uv Creme Legere Spf30 Peaux Normales A Seches 40ml
Ictyane hydra concentre ses efforts sur l'hydratation des peaux normales à sèches.
14,20 €355,00 €/l -
DucrayDucray Melascreen Contour des Yeux Antitaches 15ml
Formule haute tolérance adapté à toutes les couleurs de peau, Antitaches brunes, Réduction des rides, Anticernes, Réduit les rides, Réduit les taches brunes, Favorise l’élimination des cernes, Fortifie les cils, anti-ride, anti-tâche
16,79 €1 119,33 €/l -
Made in France
DucrayDucray Dexyane Gel Nettoyant Surgras Visage Et Corps Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 400ml
Hygiène quotidienne pour un nettoyage en douceur des peaux très sèches et à tendance atopique
13,00 €32,50 €/l -
Made in France
DucrayDucray Ictyane Creme de douche Lavante Peaux Seches Visage et corps 200ml
Ictyane crème lavante douceur, visage et corps, nettoie la peau sans l'agresser. Préserve l'équilibre cutané et prévient le dessèchement.
7,69 €38,45 €/l -
Made in France
DucrayDucray Dexyane Creme Emolliente Anti-grattage Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 400ml
Apaise les irritations dues à la sécheresse cutanée.
18,89 €47,22 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampooing Régulateur Anti-pelliculaire Eco-Recharge 400ml
Lutte efficacement contre les pellicules grasses.13,00 €32,50 €/l -
-20% Made in France
DucrayDucray Kelual Ds Spray Calmant Anti-Pelliculaire 100ml
Apaise instantanément les démangeaisons et irritations du cuir chevelu tout en réduisant les pellicules grâce à son complexe anti-microbien breveté.11,12 € 13,90 €111,20 €/l -
Made in France
DucrayDucray Melascreen Control 365 jours Fluide teinté 30ml
Fluide teinté protecteur antitaches qui corrige l'apparition des taches brunes.13,00 €433,33 €/l -
Made in France
DucrayDucray Keracnyl Creme Anti-brillance Et Resserre Les Pores Mat Mat 30ml
Crème matifiante KERACNYL MAT 30 ml pour peaux mixtes à grasses. Réduit la brillance et resserre les pores. Action immédiate dès la première utilisation.
11,50 €383,33 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kelual Elution Shampooing Anti Pelliculaire Shampoing Quotidien 100ml
Ce shampooing équilibrant est un soin complémentaire à utiliser en alternance ou à la suite d’un traitement antipelliculaire.
5,59 €55,90 €/l -
Made in France
DucrayDucray Dexyane Creme Emolliente Anti Grattage Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 200ml
Apaise les irritations dues à la sécheresse cutanée.
13,60 €68,00 €/l -
DucrayDucray Melascreen Photo Vieillissement Creme Nuit Taches Brunes Et Rides 50ml
La peau repulpée retrouve tout son éclat, les signes du photo-vieillissement sont atténués.
29,99 €599,80 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampooing rafraîchissant anti-pelliculaire 400ml
Au pouvoir rafraîchissant, luttant efficacement contre les pellicules grasses.14,99 €37,48 €/l -
DucrayDucray Dexyane Gel Nettoyant Surgras Visage Et Corps Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 100ml
Gel nettoyant doux pour les peaux sèches et à tendance atopique.
5,59 €55,90 €/l -
DucrayDucray Sensinol Huile Lavante Corps Peaux Sujettes Aux Demangeaisons 200ml
Calme les sensations de démangeaisons et les irritations des peaux normales ou sèches.
10,88 €54,40 €/l