Uriage : la force protectrice de l’eau thermale des Alpes
-
UriageUriage Bariésun Brume Sèche Hydratante SPF50+ 200ml
La brume solaire SPF50+ apporte une très haute protection contre les UVA, les UVB et les radicaux libres.
15,48 €77,40 €/l -
UriageUriage Bariésun Fluide Correcteur Anti Taches SPF50+ 40ml
Protège efficacement des UVA, UVB et lumière bleue tout en atténuant les taches pigmentaires grâce à sa formule SPF50+ correctrice.12,89 € -
UriageUriage Derm-Phy Crème Lavante dermatologique 50ml
Nettoie et nourrit la peau avec du beurre de karité et des huiles végétales pour une hydratation durable.2,90 €58,00 €/l -
UriageUriage Depiderm Soin Intensif Anti-Taches 30ml
Le Soin Intensif anti-taches non parfumé corrige les taches et uniformise le teint.
22,90 €763,33 €/l -
UriageUriage Eau Micellaire Thermale Visage et Yeux Peaux Mixtes à Grasses 100ml
Grâce à l'action hydratante de l'Eau Thermale d'Uriage, l'eau micellaire laisse la peau douce et souple.
3,50 €35,00 €/l -
UriageUriage Bébé 1er Soin Péri-Oral 30ml
Soin qui permet de nettoyer en douceur le pourtour de la bouche et du nez de votre bébé.
6,29 €209,67 €/l -
UriageUriage Bariésun Brume Sublimatrice Hydratante Peaux sensibles 100ml
Cette brume illumine votre peau et procure un hâle naturel et uniforme dès la première heure.
12,48 €124,80 €/l -
UriageUriage Depiderm Contour des Yeux Correcteur 15ml
Le Contour des Yeux corrige les cernes tout en redonnant au regard tout son éclat.
17,89 €1 192,67 €/l -
UriageUriage Eau thermale et Hydratation Stick Levres Hydratant 4g
Soin lèvres hydratant, pour prévenir du dessèchement.
3,70 €925,00 €/kg -
UriageUriage Age Lift Serum Intensif Lissant Fermeté anti-âge 30ml
Le sérum anti-âge diminue l'apparence des ridules et des rides.
31,49 €1 049,67 €/l -
UriageUriage Bariésun Spray Enfant Hydratant et Xemose C+ Huile Lavante Anti Grattage
Spray solaire SPF50+ pour peaux sensibles et un baume réparateur après-soleil.
15,89 €63,56 €/l -
UriageUriage Bariésun Fluide Ultra-leger SPF50+ Peaux Sensibles 50ml
Ce fluide léger SPF50+ apporte une très haute protection contre les UVA, les UVB et les radicaux libres.
12,89 €257,80 €/l -
UriageUriage Hygiène Eau Micellaire Thermale Peaux Mixtes A Grasses 250ml
A base de micelles hautement nettoyantes et d'Eau thermale d'Uriage apaisante.
7,98 €31,92 €/l -
UriageUriage Ap Hair Sérum Anti-Chute Intensif 100ml
Stimule la pousse des cheveux et limite leur chute grâce à sa formule enrichie en caféine, arginine et vitamines C & E.20,99 €209,90 €/l -
UriageUriage Hygiène visage Eau Micellaire Thermale Peaux Normales A Seches 250ml
L'eau micellaire démaquille en douceur toutes les peaux.
7,79 €31,16 €/l -
UriageUriage Bariésun Crème Teintée SPF50+ Teinte Claire 50ml
Crème Teintée SPF50+ Teinte Claire.
13,98 €279,60 €/l