Uriage : la force protectrice de l’eau thermale des Alpes
-
UriageUriage Age Lift Crème jour lissante fermeté 40ml
Enrichie en actifs hydratants, la peau est parfaitement hydratée et souple.
30,23 €755,75 €/l -
-
Made in France
UriageUriage Tolederm Soin Yeux Frais Calmant Irritations Légères Et Intolérances 15ml
Le Soin yeux frais TOLEDERM CONTROL, à la formule minimaliste, calme instantanément la peau réactive et fragilisée. Atténue les sensations de picotements et de démangeaisons.
13,00 €866,67 €/l -
UriageUriage Depiderm Crème Mousse Nettoyante Eclat 100ml
Cette Crème Mousse Nettoyante Eclat a été formulée pour nettoyer en douceur les peaux sujettes aux taches et au teint terne
12,89 €128,90 €/l -
UriageUriage Hyséac 3-Regul Soin Global Teinte SPF30 Peaux Grasses A Imperfections 40ml
Favorise l'élimination des défauts cutanés et laisse la peau nette et matifiée.
13,00 €325,00 €/l -
UriageUriage Age Lift Fluide jour lissant fermeté anti-âge 40ml
Ce fluide léger perfecteur de peau agit simultanément sur les signes de l'âge.
27,29 €682,25 €/l -
UriageUriage Bébé 1ère Crème Lavante Solide 125g
Crème lavante solide qui nettoie et protège la peau délicate de bébé sous la douche.
4,49 €35,92 €/kg -
UriageUriage Hyséac Hydra Crème Nettoyante Apaisante Peaux Desséchées 150ml
La crème nettoyante purifie pour limiter l'excès de sébum.
8,69 €57,93 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Spray Asséchant Réparateur Peaux Fragilisées Et Irritées 100ml
Ce spray Bariéderm Cica-Spray Asséchant Réparateur est idéal pour les zones irritées et sèches.
7,90 €79,00 €/l -
UriageUriage Bariésun Crème Teintée SPF50+ Teinte Dorée 50ml
Crème Teintée SPF50+ Teinte Dorée
13,98 € -
UriageUriage Gelée Fraîche Démaquillante Visage et Yeux 150ml
Démaquille et purifie le visage et les yeux en douceur.
10,99 €73,27 €/l -
UriageUriage Tolederm Gel Lacté Control Peaux Sensibles 150ml
Constitué de 97% d'ingrédients d'origine naturelle, il convient aux porteurs de lentilles.
11,69 €77,93 €/l -
UriageUriage Age Absolu Baume Regard Flouteur-Redensifiant 15ml
En 10 semaines, les 10 signes de l'âge sont corrigés. La peau est lissée, les paupières rehaussées et les cernes estompés pour un regard qui paraît plus jeune et plus lumineux
29,89 €1 992,67 €/l -
UriageUriage Bébé 1ere Crème Lavante 2x500ml
Nettoie en douceur la peau fragile des bébés avec un complexe naturel à l’eau thermale, à l’edelweiss bio et au beurre de karité pour préserver son hydratation.14,77 €14,77 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Gel Surgras Dermatologique Visage et Corps 50ml
Nettoie en douceur tout en hydratant et apaisant la peau grâce à sa formule surgras sans savon pour un confort optimal.2,90 €58,00 €/l -
UriageUriage Eau Micellaire Thermale Visage et Yeux Peaux Normales à Sèches 100ml
L'eau micellaire est à appliquer à l'aide d'un coton ou un carré lavable sans rinçage.
3,50 €35,00 €/l