Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
Made in France
KloraneKlorane Lin Shampooing Sec Volume Texturisant Bio 150ml
Avec le Shampoing sec au Lin BIO, nettoyez et offrez une solution volume simple et éco-conçu à vos cheveux fins.
8,99 €59,93 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Huile Riche Visage Corps Et Cheveux Peaux Tres Seches 100ml
Pionnière des huiles sèches, NUXE exauce aujourd'hui le souhait des femmes à la peau très sèche, en quête du confort ultime et créé l'Huile Prodigieuse® Riche.
22,79 €227,90 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Arthrosenior Chien Articulation 60 Comprimés
Soutient la mobilité articulaire du chien avec chondroïtine, glucosamine et harpagophytum pour un confort au quotidien.16,89 €351,88 €/kg -
En cadeau
NuxeNuxe Very rose Baume Lèvres à la rose 15g
Baume Hydratant Lèvres et Sublimateur Very Rose.
7,49 €499,33 €/kg -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Cleanance Comedomed Gel Nettoyant Peeling 400ml
Le Gel Nettoyant Peeling aide à réduire les imperfections pour une peau exfoliée, purifiée et lissée.
14,80 €37,00 €/l -
Eau PrecieuseEau Precieuse Lotion Purifiante Peaux à tendance acénique 375ml
Soin des peaux à imperfections ou des peaux à tendance acnéique.
10,99 €29,31 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Solaire Sunsimed Pigment SPF50+ UVB UVA Lumière Bleue 80ml
La très haute protection des peaux à risque et sujettes aux troubles de la pigmentation, lentigo et mélasma.
17,95 €224,38 €/l -
En cadeau
NuxeNuxe Reve De Miel Soin lèvres au miel 10ml
Adoptez ce nouveau soin sublimateur au Miel. Il sublime vos lèvres, sans effet collant. Ce soin transparent laisse un effet naturel sur vos lèvres.
12,48 €1 248,00 €/l -
En cadeau
AvèneAvène Solaire Compact Teinte Dore Peaux Intolerantes Spf50 10g
Haute protection solaire de la peau intolérante ou fragilisée du visage.
13,99 €1 399,00 €/kg -
En cadeau
AvèneAvène Solaire Ultra Fluid SPF50 UVB UVA Lumière Bleue 50ml
Ultra Fluid INVISIBLE SPF50 offre une haute protection quotidienne contre les UVB, les UVA et la lumière bleue HEV pour prévenir le photovieillissement.
13,90 €278,00 €/l -
Bio
WeledaWeleda Tisane Allaitement Bio Pêche Abricot 2 x 20 sachets
La Tisane Allaitement bio Weleda a été spécialement développée pour accompagner les femmes pendant leur allaitement.
6,78 €84,75 €/kg -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Cicalfate Soin hydratant réparateur POST-ACTE, POST-TATOUAGE 40ml
Crème réparatrice sur mesure formulée pour apaiser, hydrater et réparer les peaux fragilisées après un acte dermatologique superficiel ou un tatouage
11,77 €294,25 €/l -
-
Promo
VitascorbolVitascorbol Vitamine C 500mg Goût Orange 24 Comprimés A Croquer
Réduisez la fatigue et maintenez votre système immunitaire.
2,29 €47,71 €/kg -
Made in France En cadeau Promo
AvèneAvène Body Deodorant Efficacite 24h Peaux Sensibles 50ml
Le Déodorant Efficacité 24 h Body 50 ml d'Avène garantit une sensation de sec et l'absorption des mauvaises odeurs pendant une journée.
9,98 €199,60 €/l -
LieracLierac Body-Nutri Lait Relipidant Corps Complexe Karité + Urée 400ml
Enrichi en Beurre de Karité, Urée et Niacinamide pour une peau durablement hydratée et plus belle dès l'application.
10,37 €25,92 €/l -
Diet HorizonDiet Horizon Mag-B Stress x15 Sticks
MAG-B STRESS contient notamment du Magnésium et de la Rhodiola qui aident à réduire la fatigue liée au stress.
9,39 €125,20 €/kg -
UriageUriage Bébé 1er Lait Hydratant 500ml
Soin à la texture lait onctueuse qui hydrate et protège durablement les peaux sèches des tout petits
12,79 €25,58 €/l -
-29% Made in France
GaranciaGarancia Marabout Pâte purifiante Anti-imperfections 150ml
Pâte nettoyante, détoxifiante et démaquillante.
16,99 € 23,99 €113,27 €/l -
Made in France En cadeau Promo
AvèneAvène Body Baume Fondant Hydratant Peaux Sensibles Seches 250ml
Le Body Baume fondant hydratant de la marque Avène améliore et maintient l'hydratation parfaite pour votre peau pendant 24 heures.
17,50 €70,00 €/l -
En cadeau
AvèneAvène Solaire Crème 50+ UVB UVA Lumière Bleue HEV Peaux sensibles sèches 50ml
Une très haute protection solaire pour la peau sensible sèche du visage.
12,49 €249,80 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Recharge Soin De Nuit 50ml
Eco-recharge du Soin de Nuit HYALURON-FILLER + 3x EFFECT
22,00 €440,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Menthe Aquatique Shampooing Detox Bio 400ml
Shampoing à la Menthe BIO : actif connu pour sa forte concentration en antioxydants. Véritable détoxifiant capillaire.
9,98 €24,95 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Respiratoire Spray Nasal Decongestionnant Respiratoire 30ml
Spray nasal aux huiles essentielles BIO qui décongestionne dès les premières minutes. Efficace au cours des périodes d'affections ORL hivernales et allergies.
9,49 €316,33 €/l -
WeledaWeleda Arnica Huile De Massage Flacon Pompe 100ml
Une huile de massage à l'extrait de fleur d'arnica bio, conçue pour la préparation et la récupération sportives.
10,90 €109,00 €/l -
UriageUriage Bébé 1ère Huile Lavante 500ml
Huile lavante pour nettoyer le visage et le corps des bébés à la peau sèche.
11,50 €23,00 €/l -
-
Phytosun AromsPhytosun Aroms Spray Nasal Sinusite 50mg
Solution aqueuse à l’extrait naturel breveté de Cyclamen. Il soulage les symptômes locaux de la congestion nasale (nez bouché), les sécrétions nasales, la perte de l’odorat et les douleurs faciales.
11,89 €237 800,00 €/kg -
SvrSvr Sun Secure Eau Solaire GLOW SPF50+ 100ml
Protège efficacement la peau des UVA, UVB et de la lumière bleue tout en offrant un effet glow naturel grâce à des nacres dorées.12,90 €129,00 €/l -
Made in France
SkinceuticalsSkinceuticals Protect Creme Solaire Hydratante Ultra Facial Defense Spf50 Visage 30ml
Une soin hydratant qui assure une protection pour le visage face aux UVA et UVB adapté à tous les types de peaux. Non comédogène.
29,89 €996,33 €/l -
-20%
ListerineListerine Bain de bouche Naturals Protection gencives Menthe Goût Plus léger 500 ml
Un bain de bouche avec une formule à 96% d’origine naturelle.
4,00 € 4,99 €8,00 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Very rose Mousse Aérienne Nettoyante 2x150ml
Nettoie en douceur et apaise les peaux sensibles grâce à son extrait de rose et ses 95% d’ingrédients d’origine naturelle pour une peau fraîche et éclatante.15,89 €52,97 €/l -
Made in France
NeutrogenaNeutrogena Crème Pieds Ultra Nourrissante 100ml
Aide à réparer les pieds secs et abîmés dès le 1er jour.
5,99 €59,90 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Very rose Mousse Aérienne Nettoyante 150ml
Enveloppez votre visage d'un nuage de douceur avec la Mousse Nettoyante Visage Very Rose. Elle élimine les impuretés sans dessécher la peau. Tous types de Peaux.
9,98 €66,53 €/l -
SkinceuticalsSkinceuticals A.G.E Interrupter Crème Visage Correctrice Puissante Anti-âge Et Anti-Rides 48ml
Crème multi-correctrice puissant pour inverser les signes accélérés de l'âge causés par la glycation
142,00 €2 958,33 €/l -
SvrSvr Sebiaclear Gel Moussant Nettoyant Anti-Imperfection 100ml
Nettoie en profondeur les peaux mixtes à grasses et sensibles, élimine l’excès de sébum et les impuretés tout en préservant l’équilibre cutané.5,50 €55,00 €/l