Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enoliss Perfect Skin SPF50 Peaux sensibles Normales à Grasses avec imperfections 30ml
Émulsion exfoliante efficace contre les imperfections et haute protection solaire SPF50.
16,39 €546,33 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Anti-Bouton + Exfoliant Liquide 125ml
Réduit les imperfections en éliminant les cellules mortes et l'excès de sébum.7,90 €63,20 €/l -
Bio
PhytoceuticPhytoceutic Ginseng rouge Bio Vitalité 60 comprimés
GINSENG ROUGE de Phytoceutic, source de vitalité
11,58 € -
A-DermaA-Derma Dermalibour+ CICA - Gel Moussant Assainissant 100ml
Le Gel moussant DERMALIBOUR+ nettoie, assainit et apaise toutes les peaux irritées et fragilisées.
8,59 €85,90 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Argan Bio-Active Baume Nuit 50ml
Ce baume nuit apporte un effet régénérant dès la première nuit. La peau semble régénérée, plus reposée, plus éclatante et son grain de peau parait affiné.
34,60 €692,00 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Jojoba Bio 50ml
Huile végétale BIO 100% pure et naturelle.
6,31 € 7,89 €126,20 €/l -
LehningLehning Pâte Suisse Beauté de la peau 40 gommes
Découvrez Pâte suisse Beauté de la Peau, la gomme beauté à l’acide hyaluronique, à l'extrait de rosier sauvage et au zinc, qui sublime votre peau de l’intérieur.
6,49 €129,80 €/kg -
Bio
VoltanaturaVoltanatura Gel de massage à base de plantes 50ml
VoltaNatura est un gel de massage à base de plantes pour apaiser les tensions musculaires.
8,39 €167,80 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Nectar Pur 3en1 Masque Exfoliant Soin ciblé Bio 75ml
Pour une peu nette et matifiée avec ce soin 3-en-1
15,89 €211,87 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Marjolaine A Coquilles 5ml
La senteur de l'huile essentielle de marjolaine se rapproche celle du thym.
4,52 € 5,65 €904,00 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Fleur de Coton Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…6,89 €459,33 €/l -
Bio Made in France
Flora NaturaFlora Natura Mélisse Bio Sommeil 20 ampoules
La Mélisse favorise le calme et contribue à l'apparition du sommeil. Idéal contre le stress, l'insomnie et le surmenage.
10,39 €34,63 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Express Beauty Masque Visage Radiance à l'Orange 2x8ml
Ce masque hydrate et rajeunit, lisse la surface de la peau et apporte un teint éclatant.
3,59 €224,38 €/l -
Bio Made in France
BabybioBabybio Gourde Dessert Lacte Creme De Semoule Cacao Bio Des 8 Mois 4x85g
La crème semoule bio convient aux bébés âgés de 8 mois.
4,59 €13,50 €/kg -
Bio Made in France
Flora NaturaFlora Natura Valeriane Bio Sommeil 20 ampoules
La Valériane soulage la nervosité et l'anxiété grâce à ses propriétés sédatives et relaxantes.
8,79 €29,30 €/l -
Bio Made in France Vegan Promo
MelvitaMelvita Bouquet Floral Gel-en-huile Demaquillant Douceur 125ml
Le gel-en-huile démaquillant ultra doux détoxifie et élimine les impuretés, maquillage et particules visibles de pollution dans le respect de l'équilibre naturel de la peau.
12,49 €99,92 €/l -
LieracLierac Premium Sérum Absolu Anti-âge 30ml
Apporte plus de fermeté à la peau.
70,00 €2 333,33 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phytonutrition Masque Ultra Nourrissant Cheveux Secs et très secs 200ml
Les cheveux sont sublimés, souples et doux.
19,90 €132,67 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Après-Shampoing 300ml
Concentré en soin bonding à l'acide citrique pour une transformation immédiate des cheveux même les plus exigeants.
21,59 €71,97 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Very rose Biphase Démaquillant Waterproof 100ml
Découvrez le démaquillant waterproof Very Rose de NUXE, qui élimine en douceur maquillage et impuretés tout en respectant la peau sensible. Une formule légère et florale pour un teint frais et éclatant.
15,89 €158,90 €/l -
Made in France En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Boucles Intenses Shampoing Nutrition Boucles Cheveux Frisés et Crépus 250ml
Le shampooing qui nettoie délicatement et nourrit les cheveux frisés et crépus.8,50 €34,00 €/l -
WeledaWeleda Arnica Crème de Massage Sport 70ml
La Crème de Massage Sport favorise la détente et le bien-être après l'effort. Son application facilite la récupération sportive grâce au massage.
7,99 €114,14 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Fleur d'Oranger Eau de parfum 15ml
Mignons et pratiques, ce sont nos essentiels pour voyager léger avec nos fragrances cultes !
Toujours à portée de main, arborez-les fièrement pour une (re)touche parfumée et ravivez les notes de la fragrance à tout moment…6,89 €459,33 €/l -
LieracLierac Démaquillants Duo Mousse Nettoyante 2X150ml
Nettoie en douceur tout en préservant le microbiote cutané grâce à son complexe prébiotique marin pour une peau apaisée et nette.15,22 €50,73 €/l -
-9% En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Recharge Shampooing Douceur 750ml
Le Shampooing quotidien de toute la famille qui rééquilibre et protège le cuir chevelu. Usage fréquent.20,89 € 22,90 €27,85 €/l -
Bio Made in France En cadeau
NovexpertNovexpert Acide Hyaluronique Eau Micellaire à l'Acide Hyaluronique 200ml
Nettoie, démaquille et revitalise. Formule DOUCE : 100% d'origine naturelle Hypoallergénique & pH doux Formule UNIQUE : Enrichie en acide hyaluronique pur, la star de l'anti-âge.
18,49 €92,45 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Le Baume-Huile Récupérateur Nuit 50ml
L'expert repulpant à l'effet "peau de bébé" !
27,89 €557,80 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Shampooing Fortifiant Cheveux Colorés 500ml
Répare et renforce les cheveux fragilisés par les colorations grâce à l’acide citrique pour une fibre 11x plus douce et une brillance retrouvée.25,87 €51,74 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respiratoire Hygiène Nasale Spray Bébé Eau de Mer et Aloe Vera 120ml
Aide à la prise en charge de certaines affections ORL.
6,40 € 7,99 €53,33 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Anti-Bouton + Sérum Quotidien AHA/PHA et Acide Salicylique 30ml
Réduit les boutons et améliore l'apparence des marques d'acné en une semaine.10,90 €363,33 €/l -
LieracLierac Démaquillants L'Eau Micellaire Tous Types de Peaux 400ml
Elimine en douceur le maquillage et les impuretés.
13,90 €34,75 €/l -
Vegan
AbenaAbena Lingettes Imprégnées Non Parfumées 30x30cm Hygiène corporelle x50
Nettoie et rafraîchit la peau en douceur sans eau ni savon grâce à des lingettes pH neutre adaptées à tout le corps.2,99 €0,06 €/u -
Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Volumize Shampooing volume 250ml
Ce shampooing Volumize, formulé à 94% d'origine naturelle, amplifie le volume naturel des cheveux, tout en leur apportant douceur et brillance
17,39 €69,56 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Citron Bio 30ml
L'huile essentielle de citron a une odeur typique, fraîche et acidulée.
8,00 € 9,99 €266,67 €/l -
ParanixParanix Extra Fort Lotion Anti Poux Et Lentes 200ml + peigne métal inclus
La lotion anti-poux élimine en une seule application poux et lentes.
16,99 €84,95 €/l -
-14%
KloraneKlorane Quinine Force et vitalité 90 capsules
Renforce les cheveux et ongles fragilisés grâce à sa formule enrichie en quinquina, kératine, biotine et vitamines B pour limiter la chute.18,82 € 21,82 €277,99 €/kg