Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
LehningLehning Pâte Suisse Vitamine C x40 gommes
Pâte Suisse Vitamine C Boîte de 40 gommes Lehning
6,49 €129,80 €/kg -
Made in France
BiothermBiotherm Aquasource Cica Nutri Crème Crème hydratante au centella asiatica Peaux sèches 50ml
Biotherm Aquasource Cica Nutri Crème Redensifiante hydrate votre peau sèche pendant 48H
30,89 €617,80 €/l -
-20% Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Hair Prodigieux Masque Capillaire Réparation Intense 200ml
Le Masque Capillaire Réparation Intense transforme vos cheveux en leur offrant la plus haute réparation et nutrition.
23,58 € 29,48 €117,90 €/l -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Shampoing Hydratant Cheveux Fins 250ml
Shampoing naturel avec Miel StB & Acide Hyaluronique, convient aux cheveux fins. Nettoie en douceur, prévient les frisottis, laissant les cheveux doux et légers. Sans sulfate.
9,40 € 11,75 €37,60 €/l -
NutreovNutreov Optinuit Sommeil Plus Triple Action 30 comprimés
Un comprimé tri-couches pour une action prolongée 8H tout au long de la nuit !
10,59 €407,31 €/kg -
PuressentielPuressentiel Respiratoire Pastilles Respiratoire Gorge Menthe-Pin x20
Adoucit la gorge en cas d'enrouement et apaise les cordes vocales fatiguées.
5,29 €88,17 €/kg -
-25% Bio
PhytoceuticPhytoceutic MACA Femme Aide à Stimuler La Libido 30 Comprimés
A base de maca, ashwagandha et safran.
8,62 € 11,49 €336,72 €/kg -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Cocktail De Karite Soin Sans Rincage Hydratant 70% / 30% Styling Beurre De Karite D'afrique 300ml
Soin sans rinçage hydratant.
21,60 € 27,00 €72,00 €/l -
Promo
MelvitaMelvita Huile D'argan Bio Parfumée à la Rose 50ml
Huile d'Argan parfumée à l'huile essentielle de Rose pour les cheveux et la peau.
12,01 €240,20 €/l -
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Magnifica Lotion Purifiante Anti-Imperfections 400ml
L'eau de soin perfectrice Aqua MAGNIFICA est une lotion purifiante certifiée bio pour les peaux normales, mixtes et grasses à tendance acnéique.
21,59 €53,98 €/l -
LieracLierac Sunissime Sérum Autobronzant Visage 30ml
Le Sérum Autobronzant Visage Anti-âge sublime et hydrate votre peau pour un hâle doré naturel et uniforme.98% d'ingrédients d'origine naturelle. Tous types de peaux.16,90 €563,33 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Lavandin Abrial Bio - Aroms 10ml
Huile essentielle de Lavandin abrial Bio de Phytosun Arôms
3,20 €320,00 €/l -
Made in France Promo
JuvamineJuvamine Top Forme Multivitamines Multivitamines 30 Comprimés Effervescents 2 Couches
Contribue à réduire la fatigue et stimule la vitalité grâce à un complexe de 12 vitamines, 10 minéraux et ginseng de Sibérie.7,89 €102,47 €/kg -
EstipharmEstipharm Charlotte à douche x1
La Charlotte à Douche Estipharm permet de protéger les cheveux durant la douche et le bain.
2,70 €2,70 €/u -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Boucles Shampooing Hydratation Boucles 250ml
Nettoie délicatement et hydrate les cheveux ondulés et bouclés.
8,50 €34,00 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Hydro Boost Fluide Hydratant avec acide hyaluronique B5 et niacinamide SPF 50 50ml
Combine une protection solaire avancée avec une hydratation intense.15,95 €319,00 €/l -
Made in France Vegan
NutreovNutreov Stim D3 Vitamine D3 120 comprimés
Stim D3® Vitamine D3, enrichi en zinc, issu de la recherche des Laboratoires Nutreov, est une formule exclusive qui apporte de la vitamine D3 et du zinc.
14,49 €2 898,00 €/kg -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Bouquet Floral Démaquillant Yeux Bi-Phase Waterproof Bio 100ml
Le Démaquillant Yeux Bi-Phase Waterproof élimine instantanément tous les maquillages, même waterproof, sans laisser de film gras.
12,49 €124,90 €/l -
-9%
IanaIana Articulations Crème Chauffante Relaxante 100ml
Crème chauffante relaxante pour les articulations, qui contribue à la souplesse articulaire et à soulager les tensions
9,90 € 10,90 €99,00 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Le Soin Ciblé Regard et Lèvres 15ml
Découvrez le Soin Ciblé Regard et Lèvres de NUXE plus efficace que le rétinol : cible les rides d'expression du regard et corrige les principaux signes de l'âge.
32,99 €2 199,33 €/l -
Promo
Mag 2Mag 2 ENERGIE+ goût orange pressée 30 comprimés effervescents
MAG 2 La marque experte du magnésium.8,19 €64,49 €/kg -
Bio Made in France Vegan En cadeau
NovexpertNovexpert Acide Hyaluronique Masque Repulp 50ml
Bonheur x 3 : nourrit, repulp et apaise.
24,49 €489,80 €/l -
Bio Made in France Vegan En cadeau
NovexpertNovexpert Pro-Collagène La Crème Anti-Âge Expert 40ml
Action anti-rides & anti-âge profond par la restauration des cellules souches.
38,80 €970,00 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Shampoing Tous Types de Cheveux 250ml
Le shampoing Douceur Extrême nourrit et renforce le cuir chevelu.
8,68 €34,72 €/l -
En cadeau
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Crème Anti-Age Global 50ml
Découvrez la Crème Anti-Âge Global de NUXE plus efficace que le rétinol : revitalise, régénère et resurface tous types de peaux.
43,99 €879,80 €/l -
2ème à -15%
CodifraCodifra Normalite 1000 Enfant 14 Comprimes
Complément alimentaire à base d'acérola, magnésium, zinc et vitamines.
7,49 € -
-14% Made in France
TopicremTopicrem Mela Masque Anti Taches Eclat Minute 50ml
Réduit tous types de taches, même installées, Double exfoliation (peeling doux – gommage), Unifie le teint et illumine instantanément
11,99 € 13,99 €239,80 €/l -
Made in France Vegan
NutreovNutreov Stim D3 Vitamine D3 Immunite Et Capital Os Et Dents 20ml
Stim D3® Vitamine D3 apporte de la vitamine D3 pour contribuer au fonctionnement normal du système immunitaire ainsi qu’au maintien d'une ossature et d'une dentition normales chez les petits enfants et les adultes
7,49 €374,50 €/l -
Bio Made in France
BabybioBabybio Sablés Comté AOP & Origan x16
Parents, comté sur nous pour combler les petites faims de bébé en toute gourmandise !
2,89 €40,14 €/kg -
Bio Promo
MelvitaMelvita L'Or Rose Huile Sèche Lift Pro Fermeté 100ml
Cette huile sèche pour le corps agit pour raffermir et tonifier la peau. La peau semble plus lisse, le corps plus tonique.
24,20 €242,00 €/lEn rupture de stock -
Bio
CoslysCoslys Hygiene Bucco-Dentaire Dentifrice Aloe Vera Fluor Bio Haleine Fraîche 100g
Le gel douche douceur myrtille sauvage Coslys nettoie en douceur et laisse la peau souple et apaisée.
2,99 €29,90 €/kg -
-20%
BicBic Twin Lady Rasoirs Jetables 2 Lames x12
Rasoir 2 lames pour femmes. Peaux sensibles.
3,74 € 4,68 €0,31 €/u -
Made in France
LieracLierac Sunissime L'huile Sublimatrice Visage Corps & Cheveux 100ml
Une huile pailletée infusée de 4 huiles précieuses végétales qui sublime et révèle l'éclat en un seul geste. Elle laisse sur la peau un voile nacré aux reflets 3 ors. Visage, corps et cheveux. 93% d’ingrédients d’origine naturelle. 100ML
19,90 €199,00 €/l -
NutreovNutreov Magne Control Extra Fort 360 30 comprimés
Contribue à réduire la fatigue et soutient le fonctionnement normal des muscles et du système nerveux grâce au magnésium et aux vitamines B6 et B9.6,39 €220,34 €/kg -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Soin dermatologique apaisant BIO 40ml
Apaise et réduit les sensations d’inconforts et d’échauffements, soin à la Noix de Kola, rééquilibre et hydrate.
14,69 €367,25 €/l -
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Magnifica Mousse nettoyante visage anti-imperfections 150ml
La Mousse MAGNIFICA est un nettoyant anti-imperfections certifié bio, destinée aux peaux mixtes à grasses, à tendance acnéique.
12,53 €83,53 €/l