Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Gaultherie Bio 30ml
La senteur forte de l'huile essentielle de gaulthérie est chaude et boisée.
9,59 € 11,98 €319,67 €/l -
Bio Made in France
BabybioBabybio Boudoir A L'huile Essentielle D'orange Douce Bio 120g
Boudoirs Bio pour bébés dès 8 mois en bouillie et dès 10 mois à croquer
3,50 €29,17 €/kg -
LieracLierac Sunissime La Crème Sublimatrice Après-Soleil Corps 200ml
La Crème Sublimatrice Après-soleil corps Sunissime nourrit et apaise la peau après l’exposition au soleil. Enrichi en extrait d’hamamélis, la Crème Sublimatrice Après-Soleil corps aide à prévenir du photo-vieillissement (
14,99 €74,95 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita L'Or Rose Huile en Baume Nutri-Fermeté Corps 170ml
Enrichie en baies roses et en coralline rose, ce soin minceur certifié bio, à la texture innovante huile-en-baume et nourrissante, contribue à raffermir et lisser la peau et aide à lutter contre la cellulite.
24,05 €141,47 €/l -
3C Pharma3C Pharma Neurogenius Stress-out 30 gélules
NEUROGENIUS® Stress-out sera le complément idéal pour gérer ce stress. Grâce à sa formule aux actifs minutieusement sélectionnés, il permet de résister au stress et à la fatigue pour de meilleurs performances et un bien-être général.
8,95 € -
EucerinEucerin Anti-Pigment Soin de jour teinté Light SPF30 50ml
Pour un teint à l'apparence naturelle et immédiatement unifiée, et une réduction durable des taches brunes grâce à une application régulière
26,99 €539,80 €/l -
LieracLierac Sunissime Fluide Velouté Solaire SPF30 Visage 40ml
Le Fluide Velouté Solaire SPF30 Sunissime offre une haute protection pour le visage grâce à son système filtrant Large Spectre [UVB + UVA + Lumière Bleue + Infrarouges] et prévient des signes du photo-vieillissement
16,90 €422,50 €/l -
WeledaWeleda Pommade Pour Mamelons 25g
Un baume qui convient pendant l'allaitement.
8,89 €355,60 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Zinc Power Duo Anti-Imperfections 45ml
Votre duo d'indispensables pour réduire vos imperfections et obtenir une peau plus lisse et éclatante.
26,99 €599,78 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Very rose Sérum Lèvres Repulpant avec Etui et Charms Edition Limitée 8ml
Découvrez le Sérum Lèvres Repulpant Very Rose : acide hyaluronique, hydratation 24h et fini gloss pour des lèvres lissées, rebondies et sublimées.
17,99 €2 248,75 €/l -
OemineOemine Q-10 60 Capsules 60 gellules
Complément alimentaire destiné à apporter une supplémentation naturelle en coenzyme Q10 ou ubiquinone.
13,99 €399,71 €/kg -
Made in France En cadeau
NovexpertNovexpert Trio-Zinc Stop Bouton Express 7ml
Un soin localisé, efficace dès les premières sensations de douleurs ou de rougeurs grâce notamment à l'acide succinique.
13,49 €1 927,14 €/l -
LieracLierac Homme Gel hydratant énergisant 50ml
Gel hydratant énergisant anti-fatigue, hydrate, revitalise.
16,99 €339,80 €/l -
2ème à -15%
SolgarSolgar B-Complex Stress Formula Relaxation Sommeil 90 comprimés
Fatigué, stressé, envie de booster votre système nerveux ? Ce complexe de Vitamines B et Levure de Bière est fait pour vous.29,89 €246,61 €/kg -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Arbre à thé BIO 30ml
L’huile essentielle d'arbre à thé BIO 30ml
9,59 € 11,98 €319,67 €/l -
Bio Made in France En cadeau
NovexpertNovexpert Magnésium Crème Douceur Hydro-Biotique 30ml
Renforcer votre FILM HYDRO-LIPIDIQUE et dynamiser votre FLORE MICROBIOTIQUE
21,49 €716,33 €/l -
Bio Made in France
PatykaPatyka Pure Masque Charbon Désincrustant 50ml
Ce masque au charbon désincruste les pores et purifie la peau.
17,45 €349,00 €/l -
-25%
AventAvent Natural Response Biberon 1 Mois et + 260ml
Conçu pour réduire les coliques, les gaz et les reflux.
6,74 € 8,99 €6,74 €/u -
Made in France
-
NeutrogenaNeutrogena Hydro Boost Eau Micellaire Hydratante Nettoyante Démaquillante 400ml
L'EAU MICELLAIRE Booster d'hydratation, Démaquile le maquillage waterproof
6,89 €17,22 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Roll-On 60ml
L'iconique Huile Prodigieuse® se réinvente dans un nouveau format roll-on.
22,00 €366,67 €/l -
Made in France 15% dès 3
Vitavea SantéVitavea Santé HydraFresh Hydratation Détox Chicorée et Pissenlit Goût Citron Jaune 20 comprimés effervescents
Favorise l’hydratation optimale, la détoxification naturelle et réduit la fatigue grâce aux électrolytes, vitamines B et C, chicorée et pissenlit.4,99 €89,11 €/kg -
Made in France
SkinceuticalsSkinceuticals Cell Cycle Catalyst Sérum Booster de Renouvellement de la Peau 30ml
CELL CYCLE CATALYST - SERUM BOOSTER ANTI-AGE REGENERANT
82,49 €2 749,67 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Lavande Fine 10ml
L’Huile Essentielle de Lavande fine contribute à une relaxation optimale. Origine de l'huile essentielle : se référer à l'étiquetage ingrédient issu de l'agriculture biologique.
6,15 €615,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Niaouli Bio 10ml
L'huile essentielle de niaouli a un parfum fort avec une note d'eucalyptus.
3,04 € 3,79 €304,00 €/l -
Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Repair Shampooing réparation intense 250ml
Ce shampooing enrichi en kératine végétale, à 91% d'origine naturelle, répare les dommages capillaires des cheveux abîmés et sensibilisés.
17,99 €71,96 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Crème Eclat Repulpante 50ml
Une peau rebondie et plus lumineuse.
26,69 €533,80 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Conditioner Apres-shampooing Revitalisant Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
L'après-shampoing au karité crée une enveloppe protectrice externe qui enrichit la tige capillaire à l'aide d'agents adoucissants, de vitamines et de minéraux.
32,00 € 40,00 €64,00 €/l -
NexcareNexcare Coldhot Mini 11cmx12cm x1
Enveloppes thermosoudées contenant un gel souple non toxique. Réutilisables. Cryothérapie / Thermothérapie. Se lavent à la main. ColdHot mini : 10cm x 10 cm pour pour joue, main, doigt, poignet...
3,29 €3,29 €/u -
Bio Made in France Vegan En cadeau
NovexpertNovexpert Acide Hyaluronique La Crème Repulp 40ml
REPULP : un duo d'acides hyaluroniques purs comble de l'intérieur les sillons cutanés. FERMETE : Une algue "surdouée" booste collagènes & adipocytes.
38,99 €974,75 €/l -
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Magnifica Lotion Purifiante Anti-Imperfections Bio 100ml
L'eau de soin perfectrice Aqua MAGNIFICA est une lotion purifiante certifiée bio pour les peaux normales, mixtes et grasses à tendance acnéique.
7,90 €79,00 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Sun La Routine De L'Eté
Protège et sublime la peau du visage et du corps avec une routine solaire haute protection SPF30 enrichie en huiles nourrissantes pour un éclat doré.38,29 €159,54 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Couleur Après-Shampooing Raviveur d'Eclat Cheveux colorés, Méchés 175ml
Ravive l'éclat dès cheveux colorés dès la 1ère utilisation.
11,99 €68,51 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Grow Full System Après-Shampoing Densité Cheveux Fins 300ml
Préserve la densité capillaire et hydrate sans alourdir grâce à un complexe densifiant enrichi en caféine et prébiotiques.21,95 €73,17 €/l -
En cadeau
NuxeNuxe Reve De Miel Soin Lèvres au Miel Or 10ml
Hydrate et sublime les lèvres d’une brillance nacrée grâce à une huile au miel 100 % naturelle pour des lèvres douces et protégées.13,06 €1 306,00 €/l -
-20%
Nat&FormNat&Form Gaba 30 Gélules
Complément alimentaire à base d’acide gamma-aminobutyrique et de vitamines.
6,31 € 7,89 €380,12 €/kg