Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
En cadeau
ApivitaApivita Bee Radiant Gel-Crème Anti-âge et Anti-fatigue Texture Légère 50ml
Prévient, retarde et répare les signes de l'âge. Révèle un teint uniforme et reposé pour un effet bonne mine. Protège contre les agressions quotidiennes extérieures.
26,39 €527,80 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Radiant Crème Anti-âge et Anti-fatigue Texture Riche 50ml
Prévient, retarde et répare les signes de l'âge. Révèle un teint uniforme et reposé pour un effet bonne mine. Protège contre les agressions quotidiennes extérieures.
25,99 €519,80 €/lEn rupture de stock -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Radiant Crème Contour des Yeux Anti-âge et Anti-fatigue 15ml
Prévient, retarde et comble les rides et ridules. Aide à réduire les cernes et les poches. Offre un regard reposé
22,99 €1 532,67 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Radiant Sérum Activateur d'Éclat Anti-fatigue 30ml
Prévient, retarde et répare l'apparition des signes de l'âge. Procure une puissante action illuminatrice instantanée. Protège contre les agressions quotidiennes extérieures.
32,99 €1 099,67 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Beevine Elixir Crème Lift Rides & Fermeté Texture Légère 50ml
Une crème de jour satinée et fondante qui pénètre rapidement sans laisser de sensation de gras, pour une peau rajeunie, d'apparence plus ferme et plus jeune.
37,99 €759,80 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Beevine Elixir Crème Lift Rides & Fermeté Texture Riche 50ml
Réduit les rides. Raffermit la peau et lifte les contours. Nourrit intensément
39,89 €797,80 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Beevine Elixir Crème de Nuit Liftante Réparation Intense 50ml
Cette crème de nuit soyeuse enveloppe votre peau d'un cocon de douceur et de renouveau pendant votre sommeil. Au matin, la peau est douce et paraît plus liftée, radieuse et rajeunie.
32,99 €659,80 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Beevine Elixir Sérum Lift Activateur de Fermeté 30ml
Un concentré subtil à la texture légère et respirante qui laisse la peau plus lisse, plus ferme et visiblement plus éclatante.
37,79 €1 259,67 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Beevine Elixir Huile Visage Repulpante 30ml
Une huile faciale fine, réconfortante et facilement absorbée, qui donne à la peau une apparence plus lumineuse, plus jeune et plus ferme.
32,89 €1 096,33 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Beevine Elixir Crème Yeux & Lèvres Lift Rides 15ml
Cette crème extrêmement nourrissante pour les yeux et les lèvres réconforte et raffermit considérablement la zone délicate du contour des yeux et des lèvres.
27,98 €1 865,33 €/l -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Shampoing Antipelliculaire Pellicules Sèches 250ml
Contribue à réduire les pellicules sèches et les démangeaisons tout en hydratant et en respectant le microbiome grâce à la propolis antimicrobienne et à l'acide lactique.9,11 € 11,39 €36,44 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Shampoing Antipelliculaire Pellicules Grasses 250ml
Combat les pellicules grasses. Apaise les démangeaisons. Régule la sécrétion de sébum.
11,39 €45,56 €/l -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Shampoing Équilibrant Cheveux Gras 250ml
Nettoie efficacement. Régule le sébum. Laisse les cheveux légers et sains.
9,11 € 11,39 €36,44 €/l -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Shampoing Racines Grasses et Pointes Sèches 250ml
Nettoie en douceur. Régule le sébum. Hydrate les pointes sèches des cheveux.
10,72 € 13,39 €42,88 €/lEn rupture de stock -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Shampoing Tous Types de Cheveux 250ml
Shampoing hydratant naturel avec Miel StB et Acide Hyaluronique, il nettoie en douceur, prévient les frisottis et la casse des cheveux, laissant les cheveux souples et forts.
9,40 € 11,75 €37,60 €/l -
-20% En cadeau
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Masque Capillaire Hydratant 200ml
Masque capillaire naturel au Miel StB et à l'Acide Hyaluronique qui hydrate en profondeur, prévient les casses et les pointes fourchues, laissant les cheveux souples et forts.
12,55 € 15,70 €62,75 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Royal Honey Gel Douche aux Huiles Essentielles 250ml
Nettoie en douceur. Préserve l'hydratation naturelle et apaise la peau sèche. Procure un moment de détente.
8,80 €35,20 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Royal Honey Crème Corps Hydratante Riche 150ml
Hydrate en profondeur et nourrit la peau sèche. Préserve l'élasticité de la peau. Procure un moment de détente.
14,29 €95,27 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Tonic Gel Douche aux Huiles Essentielles Mountain Tea 250ml
Nettoie en douceur. Préserve l'hydratation naturelle. Revitalise.
8,69 €34,76 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Tonic Mountain Tea Lait Corps Hydratant 200ml
Hydrate et adoucit la peau. Fournit une protection antioxydante naturelle. Revitalise.
12,89 €64,45 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Crème Mains Hydratation Intense Texture Riche 50ml
Hydrate en profondeur. Nourrit et adoucit. Prévient la sécheresse et les gerçures des mains
7,00 €140,00 €/l -
-25%
AventAvent Natural Response Kit Nouveau-né
Pour commencer dès la naissance.
29,96 € 39,95 €4,99 €/u -
2 + 1 offert
RescueRescue Kids Compte-Gouttes Nuit Dès 3 Ans 10ml
Un mélange de fleurs de Bach pour favoriser le sommeil des enfants.
8,89 €889,00 €/l -
LieracLierac Premium Sérum Absolu Anti-âge 30ml
Apporte plus de fermeté à la peau.
70,00 €2 333,33 €/l -
-20%
DarphinDarphin Intral Sérum Inner Youth Essentiel 30ml
Intral Inner Youth Sérum Essentiel est un sérum à la texture ultra-légère, qui apaise visiblement votre peau d'aujourd'hui pour préserver votre jeunesse de demain.
35,99 € 44,99 €1 199,67 €/l -
-20%
DarphinDarphin Intral Sérum Inner Youth Essentiel 50ml
Sérum à la texture ultra-légère, immédiatement absorbée par la peau. Intral Inner Youth Sérum Essentiel apaise visiblement votre peau d'aujourd'hui pour préserver votre jeunesse de demain
44,80 € 55,99 €896,00 €/l -
-20% Bio
Nat&FormNat&Form Tisane Bruyere Bio 60g
Tisane Bruyere : contribue aux fonctions d’élimination urinaire normales.
5,28 € 6,59 €88,00 €/kg -
-20%
Nat&FormNat&Form Tisane Queues de Cerises 50g
La queue de cerise est particulièrement appréciée pour son action drainante.
3,20 € 3,99 €64,00 €/kg -
Made in France
SkinceuticalsSkinceuticals Silymarin CF Sérum Visage Antioxydant Anti Rides Et Anti Imperfections 30ml
Sérum antioxydant à la vitamine C pure pour les peaux grasses ou à imperfections qui délivre une double-action anti-âge et anti-imperfections
127,90 €4 263,33 €/l -
-15%
Vog ProtectVog Protect Tensiomètre digital sur bras Vog Protect ZK-B869YA
Tensiomètre digital sur bras Vog Protect ZK-B869YA permet de mesurer la haute pression, la basse pression et les battements cardiaques.
17,00 € 20,00 € -
Promo
A-DermaA-Derma Les Indispensables Creme Universelle Peaux fragiles 150ml
La crème universelle hydratante nourrit et hydrate en profondeur les peaux sèches et fragiles.
13,60 €90,67 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Tolérance Lotion Nettoyante Gélifiée Peaux Sensibles 400ml
La lotion nettoyante gélifiée Tolérance d'Avène est le nettoyant et démaquillant idéal pour les peaux sensibles à réactives.
10,69 €26,72 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Tolérance Lotion Nettoyante Gélifiée 200ml
La lotion nettoyante gélifiée Tolérance d'Avène est le nettoyant et démaquillant idéal pour les peaux sensibles à réactives.
8,84 €44,20 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Tolérance Control Creme Apaisante Restauratrice Peaux Réactives 40ml
Tolérance Control Crème apaisante restauratrice Avène est particulièrement indiquée pour les peaux sensibles réactives normales à mixtes
16,90 €422,50 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Tolérance Control Baume Apaisant Restaurateur Peaux réactives sèches 40ml
Dites adieu aux sensations de tiraillements, picotements ou d'inconfort grâce au baume apaisant réparateur Tolérance Control d'Avène.
16,90 €422,50 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Solaire Fluide Ultra Protection Intense Protect SPF50+ 150ml
Intense Protect 50+ TriAsorB™ 150 ml Avène est un nouveau soin répondant aux plus grandes exigences en matière de protection solaire.
15,89 €105,93 €/l