Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
En cadeau
AvèneAvène Solaire Brume Satinee Protectrice Spf30 150ml
Haute protection solaire pour les peaux sensibles.
16,69 €111,27 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Boucles Après-shampooing Hydratation Cheveux ondulés, bouclés 175ml
L’Après-Shampooing qui démêle instantanément et hydrate les cheveux ondulés et bouclés.
11,99 €68,51 €/l -
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Respiratoire Spray Hygiène Nasale "Jet Fort" 100ml Respiratoire 100ml
Spray d'hygiène nasale jet fort nettoie en profondeur.
5,59 € 7,00 €55,90 €/l -
Diet HorizonDiet Horizon Tonic Cérébral 60 Comprimés
TONIC CEREBRAL vous aide à stimuler votre activité intellectuelle et à renforcer votre mémoire grâce à la présence de Petite Pervenche.
16,99 €239,30 €/kg -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Sérum Fermeté 30ml
Raffermit et repulpe la peau mature grâce à l’acide hyaluronique et à la glycérine pour un teint visiblement plus lisse et tonique.29,89 €996,33 €/l -
Promo
InovanceInovance Noctivance Spray Buccal 20ml
Ce complément favorise le calme et la détente, et combat la fatigue.
14,99 €749,50 €/l -
Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Nourish Light Soin après-shampooing nutrition légère 150ml
Ce soin enrichi en huile de soja, à 94% d'origine naturelle, nourrit en profondeur les cheveux secs et fins sans les alourdir.
25,96 €173,07 €/lEn rupture de stock -
Bio
PuressentielPuressentiel Poudoux Pouxdoux Apres-shampooing Protecteur 200ml
Ce shampooing s'utilise en complément du traitement anti-poux en usage fréquent.
7,99 €39,95 €/l -
Made in France 2ème à -15%
SuperdietSuperdiet Zinc + Vitamines D3 et C Système Immunitaire 60 gélules
Superdiet a développé pour vous ce complexe immunité unique aux actifs 100% d'origine végétale à base de Zinc, associé à de la Vitamine D3 et de la Vitamine C.
14,89 €617,84 €/kg -
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Shampoing hydratant Cheveux secs et rêches 300ml
Shampoing hydratant cheveux secs et rêches.
13,91 € 17,39 €46,37 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Roll-On Or 60ml
L'iconique Huile Prodigieuse Or® se réinvente dans un nouveau format roll-on.
26,95 €449,17 €/l -
En cadeau
ApurnaApurna Barre Energie Fondante Citron Amande 25g
APURNA
Pour le sport
Barre énergie
Ultra fondante
Avec Prolacta + Antioxydant
Saveur citron amande
25g1,95 €78,00 €/kg -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Shampooing Soin Réparateur Beurre De Karité Pur D'afrique 300ml
Des cheveux régénérés, nourris et protégés, doux, souples, éclatants et pleins de vie.
20,00 € 25,00 €66,67 €/l -
Bio
OemineOemine Eczebio Calm 50ml
Cérat cosmétique hydratant certifié écologique et biologique pour les peaux très sèches et à problème.
13,49 €269,80 €/l -
Nouveau
ElgydiumElgydium Pocket Brosse à Dents de Voyage Souple
Pratique et hygiénique pour une brosse à dents transportable partout en toute sécurité.3,00 €3,00 €/u -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Laurier Noble Bio 5ml
Une fois froissées les feuilles du laurier libèrent une odeur fraîche et boisée caractéristique de l'huile essentielle de laurier noble.
4,48 € 5,59 €896,00 €/l -
-25%
AventAvent Natural Response Biberon Dès La Naissance 125ml
Le biberon Natural Response se caractérise par sa tétine à réponse naturelle pensée pour s'adapter à chaque bébé.
6,67 € 8,90 €53,36 €/l -
NutergiaNutergia ERGYMENTAL+ Baisse de moral 60 gélules
Soutient l'équilibre émotionnel et réduit la fatigue grâce au safran, à la mélisse et à la rhodiola.22,84 €531,16 €/kg -
En cadeau
ApivitaApivita Express Beauty Masque Lissant Contour des Yeux au Raisin 2x2ml
Lisse les ridules autour des yeux. Réduit les cernes et les poches. Révèle une apparence plus jeune.
3,59 €897,50 €/l -
Promo
PuressentielPuressentiel Anti-Pique Anti-Pique Répulsif Pour Diffusion 30ml
Pour préserver la tranquillité de vos soirées et nuits d'été.
8,89 €296,33 €/l -
ActipocheActipoche Spray Froid Soulage temporairement la douleur 400ml
Spray qui apaise et soulage temporairement la douleur par action du froid (cryothérapie)
8,39 €20,98 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Bois De Rose D'asie Bio (Bois de Hô BIO) 10ml
Equilibrante, harmonisante, elle apaise les tensions nerveuses, favorise la détente et efface les petites déprimes.
4,63 € 5,80 €463,00 €/l -
Bio Vegan
Yogi TeaYogi Tea Bonne Nuit Rooibos Vanille 17 Sachets
L'infusion Rooibos Vanille de YOGI TEA est une délicieuse infusion ayurvédique aux plantes, idéale pour préparer au repos.
3,64 € -
EmbryolisseEmbryolisse Les Anti-Âge Sérum Complet 30ml
Le Sérum Complet repulpe, illumine, lifte et raffermit la peau.
31,96 €2 130,67 €/l -
UriageUriage Bébé 1ère Crème Lavante Solide 125g
Crème lavante solide qui nettoie et protège la peau délicate de bébé sous la douche.
4,49 €35,92 €/kg -
En cadeau
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Le Soin Anti-Taches Anti-Age SPF30 50ml
Aidez à corriger vos taches et révélez l'éclat de votre peau ! Grâce à la technologie Alfa [3R] exclusive de NUXE et enrichi en 5 % de niacinamide, il combine la double efficacité d'un soin anti-taches et anti-âge. Efficacité cliniquement prouvée.
49,00 €980,00 €/l -
En cadeau
Forté PharmaForté Pharma Hydra Forté Jambes Légères Cassis Vigne Rouge 24 comprimés effervescents
Hydra Forté Jambes Légères favorise l'hydratation et la sensation de jambes légères grâce à sa formule riche en électrolytes et vitamines, renforcée en vigne rouge & cassis.
8,99 €98,79 €/kg -
Made in France
OemineOemine P.S.O. Shampoing 150ml
Le shampoing Oemine P.S.O. est conseillé pour l'hygiène des états squameux du cuir chevelu.
13,00 €86,67 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Dynasty Crème Hydratante et Nourrisante 50ml
Hydrate intensément, illumine et raffermit la peau grâce à l’eau de riz, au ginseng et aux céramides pour un teint éclatant et repulpé.23,81 €476,20 €/l -
Made in France Vegan
NutreovNutreov Magnécontrol Stress Immunité 30 gélules
Aide à réduire la fatigue et soutient les défenses immunitaires grâce au magnésium, aux vitamines B et aux oligo-éléments.8,89 €467,89 €/kg -
Bio Made in France
Flora NaturaFlora Natura Ashwagandha Bio 60 Gélules
L’ashwagandha aide à maintenir les niveaux d’énergie, une endurance optimale, et les sentiments d’énergie et de vitalité.
13,99 €194,31 €/kg -
Bio Promo
MelvitaMelvita Source de Roses Crème Hydra Repulpante Recharge 50ml
La Crème Hydra-repulpante possède une texture fondante qui protège, repulpe et hydrate la peau en profondeur.
22,00 €440,00 €/lEn rupture de stock -
SkinceuticalsSkinceuticals Cleanse Replenishing Cleanser 150ml
Crème qui nettoie et régénère la peau fragile du visage pour un effet purifiant et assainissant.
32,89 €219,27 €/l -
Bio Made in France 20% dès 2
SantaromeSantarome Bien-Etre du Foie Aide à la digestion 30 ampoules
Complément alimentaire digestion fortement dosé en Artichaut et Pissenlit pour une action globale sur le foie et la digestion.17,99 €59,97 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Super Serum [10] Longévité 50ml
Corrige les signes visibles du vieillissement et aide à retarder leur apparition grâce à l'acide hyaluronique et au niacinamide, pour une peau plus ferme et uniforme.74,16 €1 483,20 €/l -
Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Soin Lavant Doux Corps & Cheveux Doux Abricot 1L
Gel douche corps et cheveux format familial 1L, 3en1 gel douche, shampooing et démêlant, sans savon
9,89 €9,89 €/l