Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
-20% Bio Made in France
CattierCattier Lait Corps Beurre de Karité Et Geranium Bio 500ml
Le Lait Nourrissant pour le corps Cattier, hydrate, apaise et nourrit intensément l'épiderme.
8,12 € 10,15 €16,24 €/l -
-20% Bio Vegan
CattierCattier Shampooing Usage Frequent Lait d'Avoine Bio 250ml
Shampoing au lait d'avoine et aux huiles essentielles, à la texture onctueuse et à la mousse légère, qui apporte souplesse, douceur et brillance à tous les types de cheveux.
4,72 € 5,90 €18,88 €/l -
Promo
SaugellaSaugella Girl Soin Lavant Intime 200ml
Soin lavant intime féminin aux extraits de Malva sylvestris et de Calendula officinalis: à partir de 3 ans pour un usage quotidien et en cas d'inconfort intime dû à de mauvaises habitudes.
4,99 €24,95 €/l -
Nouveau
ArkopharmaArkopharma Forcapil Fortifiant Expert Force Vitalité Anti-Casse Cheveux et Ongles Affaiblis 180 + 60 gélules
Renforce et répare la fibre capillaire grâce à un complexe riche en vitamines B, zinc et acides aminés soufrés.20,99 €161,46 €/kg -
WeledaWeleda Huile De Massage Allaitement 50ml
Une huile de massage spécialement conçue pour détendre et réchauffer la poitrine et faciliter les échanges nécessaires à la lactation.
8,72 €174,40 €/l -
Bio Vegan
WeledaWeleda Tisane Allaitement Bio 20 Sachets
Soutient la lactation et l’hydratation pendant l’allaitement grâce au carvi et au fenugrec bio au goût doux et agréable.4,29 €95,33 €/kg -
Bio 2ème à -15%
ArkopharmaArkopharma Arkogélules Beauté De La Peau Huile De Bourrache 60 Capsules
Arkogélules Huile de Bourrache est un complément alimentaire conseillé pour préserver la beauté de la peau.
7,99 €210,26 €/kg -
-20% Bio
CattierCattier Gommage Visage Blanche Et Aloe Vera Bio 100ml
Ce gommage Cattier offre à tous les types de peaux un soin douceur exfoliant.
3,12 € 3,90 €31,20 €/l -
-20%
CattierCattier Gel Douche Moussant Familial Corps Et Cheveux Bio 500ml
Le moussant familial Cattier nettoie en douceur corps et cheveux de toute la famille.
5,12 € 6,40 €10,24 €/l -
-20% BioCattier
Cattier Baby Liniment Lait Nettoyant pour le Change Bio 200ml
Le Liniment Cattie nettoie en douceur les fesses de bébé.
5,36 € 6,70 €26,80 €/l -
SkinceuticalsSkinceuticals Moisture Hydrating B5 Masque 75 ml
Aide la peau à retrouver son taux d'hydratation optimal.
59,90 €798,67 €/l -
SkinceuticalsSkinceuticals A.G.E Interrupter Crème Visage Correctrice Puissante Anti-âge Et Anti-Rides 48ml
Crème multi-correctrice puissant pour inverser les signes accélérés de l'âge causés par la glycation
142,00 €2 958,33 €/l -
Bio 2ème à -15%
ArkopharmaArkopharma Arkofluides Detente-sommeil Bio 20 Ampoules
Arkofluides® Détente – Sommeil est un complément alimentaire spécialement formulé pour aider à se détendre, notamment avant le coucher.
11,49 € -
2ème à -15%
ArkopharmaArkopharma Cys-Control Confort Urinaire Canneberge 20 gélules
Cys-Control d'Arkopharma contenant de la canneberge et de la bruyère pour le confort urinaire
9,99 €999,00 €/kg -
Vegan
OemineOemine Psy Millepertuis Avoine - Magnésium 60 gélules
Le millepertuis contribue à l’équilibre émotionnel.
16,99 €606,79 €/kgEn rupture de stock -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Solaire Spray Haute Protection SPF30 200ml
Une haute protection solaire de la peau sensible du visage et du corps.
15,49 €77,45 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Bronches Aromadoses 30 Capsules
PHYTOSUN ARÔMS
Capsules Bronches
Aromadoses
Aux huiles essentielles
Complément alimentaire
30 capsules8,99 € -
NexcareNexcare Coldhot Compresse pour soulager la douleur 150mm x180mm x2
Soulage les douleurs et réduit les gonflements par le froid instantané.4,90 €2,45 €/u -
Made in France
NutergiaNutergia Ergytonic Phytominéral 250ml
ERGYTONIC® Phytominéral, dynamisant et revitalisant, peut être conseillé dans les états de fatigue passagère, baisse de tonus, convalescence
10,95 €43,80 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Huile Or Visage Corps Et Cheveux 100ml
Essayez la nouvelle formule de L'Huile Prodigieuse® OR, la version pailletée du Best-Seller NUXE. Cette huile sèche multi-fonctions illumine et adoucit le visage, le corps et les cheveux.
25,90 €259,00 €/l -
25% dès 2
OemineOemine Q-10 60 Capsules 60 gellules
Complément alimentaire destiné à apporter une supplémentation naturelle en coenzyme Q10 ou ubiquinone.
13,99 €399,71 €/kg -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Citron Jaune 10ml
PHYTOSUN ARÔMS
Huile essentielles de Citron jaune
Citrus limomum
Zeste expressés
Complément alimentaire
10ml3,69 €369,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Mandarine 10 ml
PHYTOSUN ARÔMS
Huile essentielles de Mandarine rouge
Citrus reticulata zestes
Zestes expressés
Complément alimentaire
10ml7,00 €700,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Cypres Bio Aroms 10ml
Huile essentielle de Cyprès Bio de Phytosun Arôms 100% pure
5,70 €570,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Palma Rosa 10ml
PHYTOSUN ARÔMS
Huile essentielles de Palma Rosa
Cymbopogon martinii
Herbe
Complément alimentaire
10ml4,39 €439,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Eucalyptus Citronne 10ml
Huile essentielle d'Eucalyptus citronné
3,29 €329,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Eucalyptus Globulus Bio 10ml
L’Huile Essentielle d’Eucalyptus globuleux contribue au confort respiratoire Huile Essentielle analysée et conditionnée en France
2,99 €299,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Eucalyptus Radiata 10ml
PHYTOSUN ARÔMS
Huile essentielles d'Eucalyptus Radiata
Eucalyptus radiata
Feuilles
Complément alimentaire
10ml4,39 €439,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Lavande Fine 10ml
L’Huile Essentielle de Lavande fine contribute à une relaxation optimale. Origine de l'huile essentielle : se référer à l'étiquetage ingrédient issu de l'agriculture biologique.
6,15 €615,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Tea Trea Bio 10ml
Cette huile essentielle est reconnue pour ses vertus antibactérienne, antifongique, antivirale, immunostimulante et antiparasitaire.
4,90 €490,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Niaouli 10ml
Huile essentielles de Niaouli, Melaleuca quinquenervia
4,45 €445,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Menthe Poivree 10ml
L’Huile Essentielle Menthe poivrée contribue au confort digestif et au confort intestinal. Origine de l'huile essentielle : se référer à l'étiquetage ingrédient issu de l'agriculture biologique.
Certifié par Ecocert. France FR-BIO-01. Agriculture UE/non UE.5,99 €599,00 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Myrte Rouge Bio 10 ml
Huile essentielles de Myrte rouge (Myrtus communis) des laboratoires PHYTOSUN ARÔMS
5,98 €598,00 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Petit Grain Bigaradier Bio 10ml
Huile essentielles de Petit grain Bigaradier, Citrus aurantium ssp. Amara.
4,21 €421,00 €/l -
Made in France Promo
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Nettoyant visage Gel Moussant Peaux Grasses Tendance Acneique 200ml
Effaclar Gel moussant purifiant est un nettoyant visage pour peaux grasses, sensibles à tendance acnéique. Purifie peau en douceur, imperfections et points noirs sont réduits.
8,99 €44,95 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Sommeil Huile De Massage Bio Lavande & Néroli 100ml
L’huile de massage détente aide à calmer les tensions quotidiennes et favorise un retour au calme et un sommeil serein.
11,89 €118,90 €/l