Parapharmacie en ligne : nos promos et nouveautés !
-
LadrômeLadrôme Huile Végétale Figue De Barbarie 30ml
Riche en oméga 6 et vitamine E, cette huile rare hydrate, lisse la peau et aide à prévenir les signes de l’âge grâce à ses antioxydants naturels.35,80 €1 193,33 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Pur Shampooing Controle Des Boucles Curl Control Beurre De Karite D'afrique 500ml
Shampooing contrôle des boucles.
32,00 €64,00 €/l -
Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Purify Soin Pré-Shampooing Purifiant Argile Blanche 75ml
Ce pré-shampooing à base de propolis, à 94% d'origine naturelle, régule et purifie les cuirs chevelus à tendance grasse.
29,89 €398,53 €/l -
DarphinDarphin Elixir Aux Huilles Essentielles Nectar Aux 8 Fleurs 15ml
Un soin nuit régénérant global à base de 8 fleurs.
106,99 €7 132,67 €/l -
OemineOemine Desmodium 180 gélules
Desmodium titré en vitexine pour le confort du foie.
31,99 €319,90 €/kg -
Nouveau
CaudalieCaudalie Shampoing Densité et Volume 200ml
Restaure le volume capillaire et favorise des cheveux plus denses grâce au VineOxyl™.14,76 €73,80 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Boost Chute et Croissance Cheveux Cure 3 Mois
BOOST Gélules aide à lutter efficacement contre la chute de cheveux, grâce à une double action qui freine la chute et stimule la croissance.
39,91 € 49,89 €747,38 €/kg -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Styling Hybrid Curl Stylers Gel Définition Boucles 72h 250ml
Gel définition boucles25,00 €100,00 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Gel-crème Visage Hydra Fraîcheur SPF50 50ml
Ce gel-crème visage fournit une protection à large spectre contre les rayons UVA, UVB, IR et lumière bleue. Il hydrate et offre une sensation de fraîcheur.
13,90 €278,00 €/l -
-19%
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enoliss Mousse Dermo-Nettoyante Perfect Skin Foamer Tous Types de Peaux 150ml
Mousse dermo-nettoyante, purifiante et anti-imperfections.
12,49 € 15,49 €83,27 €/l -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Airlift Peptide Soin Démêlant Force et Volume Cheveux Fins et Fragiles 200ml
Démêle, lisse et hydrate les cheveux fins et fragiles grâce aux peptides d’amarante pour un volume léger et des longueurs sans casse.7,34 €36,70 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Shampooing Nourrissant Cheveux Secs à Très Secs 100ml
Le shampooing pour cheveux secs hydrate en profondeur.
4,84 €48,40 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Patch Chauffant Articulations et Muscles x3
Soulage les douleurs dues aux tensions articulaires et musculaires.
8,98 €2,99 €/u -
-18%
IanaIana Articulations Résilience du Cartilage & Sommeil 60 comprimés
Complément alimentaire avec une double action : une action sur les articulations (favorise la résilience du cartilage) et une action sur le sommeil (favorise un sommeil sain et un bon repos nocturne)
13,89 € 16,89 €295,53 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Arkogélules Valériane Sommeil Nervosité Endormissement 45 gélules
Aide à favoriser la relaxation et un endormissement naturel grâce à la valériane, sans effet de dépendance.6,39 €336,32 €/kg -
-8%
DarphinDarphin Intral Lotion Pré-Soin Essentielle Peaux Sensibles 150ml
Une lotion légère, à absorption rapide, qui hydrate la peau, resserre les pores et unifie le teint.
36,79 € 40,00 €245,27 €/l -
LieracLierac Premium Crème Voluptueuse Jour et Nuit Peaux Normales à Sèches 50ml
Corrige tous les signes de l'âge et nourrit.
60,64 €1 212,80 €/l -
DarphinDarphin Eclat Sublime Booster Vitalité 60 capsules
Des pro-vitamines C&E infusées d'huiles botaniques nourrissantes pour une peau protégée et éclatante toute la journée.
73,90 € -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Daily Age Repair Fluide Visage Rides Taches Eclat SPF50 50ml
Crème solaire fluide ultra-légère, avec Propolis AoX brevetée, algues marines et 3% de Niacinamide. Idéal pour une utilisation quotidienne.
16,90 €338,00 €/l -
En cadeau Promo
ValdispertValdispert Sommeil & Concentration 24 comprimés
Favorise un endormissement rapide et un sommeil réparateur tout en soutenant la concentration et la mémoire grâce à la mélatonine, la passiflore et le ginkgo.10,89 €1 440,48 €/kg -
Made in France
Energie FruitEnergie Fruit Trousse Full Size Collagène Capillaire 525ml
La 1ère trousse XXL pour une routine réparation instantanée
24,95 €47,52 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Après-shampoing fortifiant cheveux fragilisés 500ml
Après-Shampooing fortifiant pour Cheveux Abimés
25,00 €50,00 €/l -
Made in France Vegan En cadeau
CollosolCollosol Mousse nettoyante et démaquillante Chantilly 150ml
COLLOSOL Chantilly un démaquillage et un nettoyage de peau quotidien, afin d’éliminer les impuretés, l’excès de sébum et les poussières qui ternissent votre teint.
17,99 €119,93 €/l -
En cadeau
LaboPhytoLaboPhyto Top Bust Gel 60 ml
Contribue à raffermir et embellir le décolleté grâce à l’huile de ricin nourrissante et hydratante pour un galbe plus harmonieux.14,99 €249,83 €/l -
PhytoceuticPhytoceutic Phytocarbo 60 Gelules
Le processus de digestion et la dégradation du bol alimentairepeuvent parfois être à l'origine de la formation de gaz intestinaux.
7,59 € -
LadrômeLadrôme Infusion Circulation 30g
Favorise une circulation optimale grâce à un mélange bio d’olivier, aubépine, vigne rouge et hibiscus aux notes aromatiques équilibrées.3,78 €126,00 €/kg -
En cadeau
LaboPhytoLaboPhyto Men Booster Gel 60 ml
Favorise une meilleure circulation sanguine et soutient la rigidité naturelle grâce au piment de Cayenne pour un confort intime optimal.20,50 €341,67 €/l -
Made in France
Phytosun AromsPhytosun Aroms Sirop Toux Sèche Et Grasse Enfant 200ml
Phytosun Arôms Sirop Toux Enfant soulage tous les types de toux (toux sèche et toux grasse) associées à un rhume.
7,99 €39,95 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Shampooing Anti Jaunissement Unique Pro 500ml
Shampooing neutralisant pigment pour cheveux gris ou décolorés.
31,92 € 39,90 €106,40 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Gel-crème Visage Hydra Fraîcheur SPF30 50ml
Ce gel-crème visage fournit une protection à large spectre contre les rayons UVA, UVB, IR et lumière bleue. Il hydrate et offre une sensation de fraîcheur.
11,99 €239,80 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Nectar Sublime Sérum Global Intensif 30ml
Ce sérum à la texture fraîche et soyeuse offre une action globale sur tous les principaux marqueurs du temps.
50,39 €1 679,67 €/l -
ThalgoThalgo Men Douche Réveil 200ml
Vivifiant, ce gel douche est idéal après le sport, en voyage et au quotidien.
16,49 €82,45 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Sérum Yeux 5 actions 15ml
Améliore l'apparence des rides et ridules, réduit le relâchement des paupières supérieures et les cernes. Hydrate le contour des yeux.
34,90 €2 326,67 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Végétales Noyau d'abricot Bio 50ml
Huile végétale BIO 100% pure et naturelle, Issue de l'agriculture biologique.
5,59 € 6,99 €111,80 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Vegetale De Calophylle Bio 50ml
L’Huile Végétale de Calophylle Phytosun Arôms adoucit la peau des zones du corps.
8,89 €177,80 €/l