Vichy Dercos Shampooing Anti-Pelliculaire Traitant Pellicules et Démangeaisons Cheveux Secs 390ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_239
- loc_fr_FR, sid_125288, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 106.31ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Shampooing traitant anti-pelliculaire cheveux secs Dercos Vichy
- Règule le microbiome + retire jusqu’à 100 % des pellicules visibles dès la 1ère utilisation
- 3 mois d’efficacité anti-récidive
- 390 ml
- Laisser poser 2 minutes, rincer
- Shampooing anti-pelliculaire cheveux secs Dercos Vichy, 390 ml
Le Shampooing Traitant Anti-Pelliculaire Dercos Vichy traite les pellicules et démangeaisons des cheveux secs.
Microbiome et 100 % des pellicules retirées
Ce shampooing règule le microbiome et retire jusqu’à 100 % des pellicules visibles dès la première utilisation. Efficacité anti-récidive prouvée pendant 3 mois.
390 ml, testé dermatologiquement
Pour les hommes et les femmes.
Tenir hors de portée des enfants. Éviter le contact avec les yeux.
relationconsommateur@lorealparis.oaccare.fr
L'OREAL SA
L’ORÉAL PARIS - 14, rue Royale
75008 Paris France
Tél : 03 66 74 99 46
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Shampooing Dercos Vichy Anti-Pelliculaire ?
Lors de la 1ère application, laisser poser 2 minutes, puis rincer. Aux shampooings suivants, masser puis rincer.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA / WATER / EAU • SODIUM LAURETH SULFATE • GLYCOL DISTEARATE • DIMETHICONE • COCO-BETAINE • GLYCERIN • SELENIUM SULFIDE • SALICYLIC ACID • SODIUM CHLORIDE • PPG-5-CETETH-20 • CITRIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • CARBOMER • SODIUM BENZOATE • TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES • TOCOPHERYL ACETATE • MENTHOL • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • CI 47005 / ACID YELLOW 3 • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. N70101249/1).
Les listes d’ingrédients entrant dans la composition des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Avant d’utiliser un produit de notre marque, vous êtes invités à lire la liste d’ingrédients figurant sur son emballage afin de vous assurer que les ingrédients sont adaptés à votre utilisation personnelle
En cas de contact avec les yeux, les rincer immédiatement et abondamment.
Ne pas laisser à la portée des enfants.
Produits complémentaires
-
VichyVichy Dercos Shampooing Doux Fortifiant Mineral 400ml
Vichy Decos minéral shampooing doux fortifiant est formulé avec de l'Eau Thermale de Vichy, eau riche en minéraux.
(25)8,89 €22,22 €/l -
VichyVichy Dercos Shampooing Anti-pelliculaire Traitant Pellicules et Démangeaisons Cheveux secs 200ml
Haute efficacité prouvée, même sur les cuirs chevelus surmenés.
(243)9,89 €49,45 €/l -
VichyVichy Dercos Shampooing Redensifiant Neogenic 200ml
Shampoing redensifiant pour les hommes et les femmes souffrant d'un manque de densité capillaire, dont le cuir chevelu est visible ou clairsemé.
(19)9,79 €48,95 €/l -
VichyVichy Dercos Shampooing Energy+ Anti-chute à l'Aminexil 400ml
A la recherche d'une solution efficace qui aide à lutter contre la chute de cheveux ? Découvrez le shampooing stimulant anti-chute Energy+ qui rend les cheveux visiblement plus forts de la racine aux pointes.
(22)13,45 €33,62 €/l -
VichyVichy Dercos Shampooing Anti Pelliculaire Cheveux Normaux à Gras 390ml
Shampoing Dercos anti-pelliculaire et anti-démangeaisons, cheveux normaux à gras.
(23)13,69 €35,10 €/l -
VichyVichy Dercos Densi-solutions Shampooing Epaisseur 250ml
Un shampoing épaisseur qui purifie le cuir chevelu et agit sur les longueurs pour augmenter le volume et l'épaisseur de la chevelure.
(14)21,95 €87,80 €/lEn rupture de stock -
VichyVichy Dercos Eco-recharge Shampooing Antipelliculaire Traitant Pellicules et Démangeaisons Cheveux normaux à gras 390ml
Élimine jusqu'à 100% des pellicules visibles dès la première utilisation, régule le microbiome du cuir chevelu et réduit le risque de récidive pendant 3 mois.(314)12,49 €32,03 €/lEn rupture de stock -
VichyVichy Dercos Eco-Recharge Shampooing Anti-Pelliculaire Traitant Pellicules et Démangeaisons Cheveux Secs 500ml
Shampooing traitant pellicules & démangeaisons cheveux secs en éco-recharge
(2)21,89 €43,78 €/lEn rupture de stock -
KloraneKlorane Pivoine Shampooing Apaisant Cuir chevelu sensible Bio 400ml
Le Shampoing apaisant Klorane à la Pivoine nettoie et respecte le cuir chevelu irrité et sensible.
(157)9,98 €24,95 €/l -
DucrayDucray Elution Shampooing Anti Pelliculaire 400ml
Shampoing rééquilibrant, pour les cuirs chevelus fragilisés.
(35)10,99 €27,48 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_239
- loc_fr_FR, sid_125288, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.25ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 14.17ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;