Produits pour les cheveux
-
EstipharmEstipharm Brosse a cheveux en bambou
Brosse à cheveux en bambou Petit modèle Estipharm. A glisser dans un sac à main ! Le bambou, issu de plantations durablement gérées, est résistant, imperméable et durable.
6,98 € -
NatessanceNatessance Huile De Cheveux Et Ongles 50ml
Renforce ongles, cils et cuticules tout en nourrissant les cheveux secs, cassants ou fourchus grâce à une huile végétale 100% pure.4,00 €80,00 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Kurl Nutrition Huile de soin Capillaire 3 en 1 250ml
Sérum croissance pour apporter douceur et brillance.
20,98 €83,92 €/l -
EstipharmEstipharm Pince à Cheveux Grand Modèle Noir
Une pince à cheveux grand modèle.
2,90 €2,90 €/u -
Made in France
Hei PoaHei Poa Tahiti Detox Après-Shampooing Doux Détoxifiant 200ml
Cet après-shampooing hydrate, démêle et facilite le coiffage de tous les types de cheveux dès 3 ans.
11,50 €57,50 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Lait Démêlant Express Tous Types de Cheveux 150ml
Démêle les cheveux secs ou mouillés.
11,99 €79,93 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Flex Web Pate Professionnelle Sculptante Force 5 150ml
La pâte pour texture sculptée Flex Web vous permettra de créer des looks modulables à l'infini, avec un fini naturel et brillant, et une fixation forte.
16,98 €113,20 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Antipelliculaire Shampooing Crème Cuir chevelu sensible 500ml
Le shampooing Antipelliculaire élimine durablement les pellicules et apaise les démangeaisons du cuir chevelu dès la première utilisation.
14,94 €29,88 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Shampooing antipelliculaire au génévrier 250ml
Soin antipelliculaire bio Logona, apaise le cuir chevelu. Flacon de 250 ml.
12,06 €48,24 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Hair Prodigieux Le Sérum Concentré Hydra-Repulpant 50ml
Revitalise et hydrate intensément le cuir chevelu et les cheveux grâce à l’huile fermentée de camélia et à l’acide hyaluronique pour une fibre plus résistante et brillante.35,99 €719,80 €/l -
ArganicareArganicare Figue de Barbarie Après-Shampoing Réparateur Cheveux Secs 400ml
Hydrate les cheveux de la racine à la pointe.
10,70 €26,75 €/l -
RosebaieRosebaie Boucles Masque Cheveux Bouclés À L'Huile D'Avocat 500ml
Masque premium traitant hydratant et protecteur à la kératine et à la camomille pour raviver l'éclat des cheveux blonds, décolorés ou blancs.
15,70 €31,40 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampooing Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 300ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
11,99 €39,97 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Pur Cocktail De Karite Soin Sans Rincage Hydratant 60% / 40% Styling Beurre De Karite D'afrique 300ml
Soin sans rinçage hydratant.
28,64 €95,47 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Extra Gentle Shampoing Extra Doux Usage Fréquent Tous Types De Cheveux 55ml
Enrichi en huile de dattier du désert, ce shampooing extra doux est conçu pour l’utilisation quotidienne de toute la famille, dès 1 an.
4,00 € 4,99 €72,73 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Mousse Vegetale Sculptante Volume Et Fixation 200ml
Mousse végétal sculptante.
15,90 €79,50 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Blond Spray Lumière Eclaircissant 150ml
Le spray qui éclaircit jusqu’à 2 tons les cheveux blonds clairs à foncés, sans les assécher.12,89 €85,93 €/l -
-15% Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Sérum Capillaire SOS Hydratation Intense Acide Hyaluronique 75ml
Sérum capillaire acide hyaluronique, hydratation cheveux secs et déshydratés, sans rinçage
9,73 € 11,45 €129,73 €/l -
RosebaieRosebaie Boucles Shampoing Cheveux Bouclés À L'Huile D'Avocat 500ml
Shampoing traitant hydratant et protecteur à la kératine et à la camomille pour raviver l’éclat des cheveux blonds, décolorés ou blancs.
15,70 €31,40 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Sérum à Rincer 250ml
Sérum à rincer Absolut Repair Molecular, Répare les dommages & Restaure la Force, Réparation Moléculaire Profonde & Transformation Instantanée.
Pour tous types de cheveux abîmés, 250ml.22,90 €91,60 €/l -
-
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Shampooing doux Hamamélis Bio 200ml
Force et brillance des cheveux, respect du cuir chevelu : Pour revigorer et protéger la fibre capillaire ; Sans tensio-actifs agressifs ni silicone ;
4,61 €23,05 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Shampooing Réparateur 500ml
Shampoing Absolut Repair Molecular, Sans Sulfate, Répare les dommages & Restaure la force.
Pour tous types de cheveux abîmés, 300ml.29,99 €59,98 €/l -
Bio Made in France
CoslysCoslys Après-Shampooing nourrissant huile de cameline Cheveux secs ou texturés 200ml
L'après-shampooing biologique nutrition intense 250ml répare en profondeur les cheveux secs.
8,46 €42,30 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Serum Repulpant Cheveux dévitalisés 75ml
Pour rebooster votre chevelure fatiguée, le Sérum Repulpant Tonucia de René Furterer est le soin complet idéal.
20,92 €278,93 €/l -
EstipharmEstipharm Prestige Peigne démêloir après-shampooing
Ce peigne est particulièrement adapté aux chevelures frisées ou crêpues.
4,90 €4,90 €/u -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampooing Dermo-Purifiant Anti-Gras 300ml
Le shampoing dermo-purifiant Anti-gras a été formulé pour absorber l’excès de sébum sur le cuir chevelu. Ce shampoing léger purifie le cuir chevelu des résidus, de la transpiration et du sébum pour une sensation de fraicheur et de propreté.
17,90 €59,67 €/l -
ApivitaApivita Shampoing Équilibrant Cheveux Gras 250ml
Nettoie efficacement. Régule le sébum. Laisse les cheveux légers et sains.
11,39 €45,56 €/l -
Bio
FlorameFlorame Shampooing Apaisant Cuir chevelu sensible 250ml
Le Shampooing Apaisant Florame, certifié bio, nettoie en douceur les cuirs chevelus sensibles. Sa formule minimaliste, enrichie en Aloe Vera bio, calme les sensations d'inconfort dès la première utilisation.
9,49 €37,96 €/l -
American CrewAmerican Crew Light Hold Texture Lotion Creme Coiffante 250ml
Crème coiffante, fixation souple et brillance modérée
16,99 €67,96 €/l -
Bio
LogonaLogona Shampooing volume bière et miel bio 250ml
Shampooing volumateur à la bière et au miel Logona Bio pour cheveux fins, secs et fragiles. Donne volume et brillance. Flacon de 250 ml.
10,00 €40,00 €/l -
Made in France
BiocyteBiocyte Cheveux Keratine Forte Sérum Croissance et anti-chute 5x9ml
Keratine Forte Serum est un serum croissance et anti-chute des cheveux composé de kératine, de PQQ puis des actifs AnagainTM et LegactifTM29,90 €664,44 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Réparation Coffret Masque Intense + Shampooing Réparateur Cheveux abîmés cassants
La routine complète pour les cheveux abîmés et cassants.
22,20 €88,80 €/l -
Made in France
Hei PoaHei Poa Perfect Curl Masque Baume Démêlant Nutri Boucles 200ml
Le masque Baume Démêlant Nutri Boucles agit en profondeur sur la fibre capillaire pour la restructurer, la renforcer et la réparer.
12,89 €64,45 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Nourish Light Shampooing nutrition légère 250ml
Ce shampooing enrichi en huile de soja , à 93% d'origine naturelle, nourrit en profondeur les cheveux secs et fins sans les alourdir.
13,99 € 17,50 €55,96 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Nourrissant Lissant Cheveux Très Secs 100ml
Ce complément associe 10 vitamines, 4 minéraux et un extrait de plante breveté pour une énergie durable et naturelle.
17,89 €178,90 €/l