Produits pour les cheveux
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampooing Neutralisant Violet 300ml
Le Shampoing Neutralisant Violet Vitamino Color Spectrum neutralise instantanément les reflets jaunes indésirables des cheveux blonds.22,09 €73,63 €/l -
EstipharmEstipharm Pince à Cheveux Moyen Modèle Noir
Une pince à cheveux moyen modèle.
2,69 €2,69 €/u -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Gommage Lavant Purifiant 200g
Le gommage lavant purifiant exfolie et libère le cuir chevelu des impuretés grâce sa texture granitée aux cristaux de sel marin. Les cheveux sont légers et en pleine santé.
19,99 €99,95 €/kg -
Wella ProfessionalsWella Professionals Volume Boost Shampooing Epaississant Cheveux Fins 500ml
Appliquer sur cheveux mouillés et faire mousser. Rincer abondamment.
16,00 €32,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Shampooing Rénovateur de Longueurs 300ml
L'Oréal Professionnel, Shampoing Rénovateur de Longueurs, Cheveux Longs & Cassants, Pointes Abîmées & Fourchues, Hydrate, Renforce & Protège la Fibre contre la Casse, Pro Longer, Serie Expert, 300 ml
16,00 €53,33 €/l -
En cadeau
RedkenRedken For Men Brews Maneuver Creme De Construction 100 ml
Contrôle la mise en forme de vos cheveux, fini lisse
16,00 €160,00 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Absolue Keratine Masque Reparateur Ultime Cheveux Epais 200ml
Le soin profond d'exception concentré pour les cheveux abimés, épais.
40,86 €204,30 €/l -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Shampooing Traitant Bio Anti pelliculaire Argile Verte 250ml
L’équilibre du cuir chevelu est respecté, les cheveux sont assainis et protégés.
10,99 €43,96 €/l -
Nouveau En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Phytocyane Intensive+ Antichute Progressive Femme 12 fioles
Freine la chute des cheveux et stimule leur pousse pour une chevelure plus dense.32,14 €535,67 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Curl Specialist Crème Disciplinante Protectrice Cheveux très bouclés, frisés, crépus 250ml
La Crème permet de nourrir, de démêler et de redéfinir instantanément les boucles. Les cheveux sont hydratés et protégés de la chaleur jusqu’à 230°C mais également des UV.
23,20 € 28,99 €92,80 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Pate Modelante Effet Mat 75ml
Pâte modelante effet mat.
16,70 €222,67 €/l -
AcmAcm Novophane K Shampoing Traitant Intensif 125ml
Apaise les démangeaisons et réduit les pellicules sévères tout en préservant l’hydratation du cuir chevelu pour un confort durable.
12,70 €101,60 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Purify Shampooing Extra cheveux à tendance grasse 250ml
Ce shampooing enrichi en acides de fruits, à 92% d'origine naturelle, diminue la production de sébum des cuirs chevelus très gras.
15,04 € 18,80 €60,16 €/l -
AcmAcm Novophane Shampooing Doux 200ml
Nettoie en douceur les cheveux de toute la famille avec une formule à 98% d’origine naturelle pour un cuir chevelu apaisé et des cheveux légers.4,96 €24,80 €/l -
OlaplexOlaplex N°6 Crème Coiffante Sans Rinçage Bond Smoother 100ml
La crème coiffante sans rinçage N°6 Olaplex renforce, hydrate et protège les cheveux. Elle élimine efficacement les frisottis et les mèches rebelles.
26,46 €264,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Shampoing pour Cheveux Colorés Cheveux Colorés Fins à Moyens 1L
Le Shampoing Protecteur de Couleur Invigo Color Brilliance Wella Professionals est spécialement conçu pour les cheveux colorés, fins à moyens.
25,99 €25,99 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Volumea Spray volume cheveux 100ml
Donne du volume aérien et de la structure aux cheveux plats sans effet carton grâce à sa formule à 97% d’origine naturelle.17,66 €176,60 €/l -
GamardeGamarde Shampooing Vitalite Bio Orange Cheveux Normaux 500ml
Shampooing grand format certifié bio pour cheveux normaux
9,29 €18,58 €/l -
Bio
CoslysCoslys Shampooing antipelliculaire bio Cheveux a pellicules 500ml
Shampooing bio pour lutter les contre les pellicules et apaiser le cuir chevelu 500ml.
11,90 €23,80 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Ricin Huile De Bio Equitable Huile Pure Fortifie Et Regenere 250ml
Nourrit et régénère les cheveux secs ou abîmés tout en stimulant la pousse des cils, sourcils et ongles pour une beauté renforcée.13,80 €55,20 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Repair Eco Recharge Shampooing Réparation Intense 500ml
Cette éco-recharge Repair, formulé à 91% d'origine naturelle, répare, restructurent et protège la fibre capillaire.
20,80 € 25,99 €41,60 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capillaires Apres Shampooing Et Keratine Vegetale Tous Types De Cheveux 150ml
Nourrit et renforce les cheveux grâce à l’huile de coco bio et à la kératine végétale pour un éclat et une brillance révélés.8,69 €57,93 €/l -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Mon Baume Douceur Après-Shampooing Bio Renfort Hydratation 150ml
Après-shampoing bio sans silicone qui renforce, démêle, hydrate. Vous aimerez son délicieux parfum aux notes fruitées et florales. Rinçage facile pour un fini léger et non gras.8,20 €54,67 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Masque Protecteur 150ml
Pour des cheveux plus sains, brillants et soyeux, couleur longue durée, texture riche et crémeuse.
19,50 €130,00 €/l -
Made in France En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Boucles Intenses Crème Riche Définition Boucles Cheveux Frisés et Crépus 250ml
La crème riche qui définit la forme naturelle des boucles sans effet carton.19,99 €79,96 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Volume Injection Après-shampoing Volume Cheveux fins et plats 300ml
Après-shampoing volume cheveux fins et plats.
17,89 €59,63 €/l -
MÊMEMÊME Masque Soin Cheveux 200ml
Le masque cheveux est ultra réparateur pour les cheveux cassants et fragiles.
22,99 €114,95 €/l -
PARASIDOSEPARASIDOSE Soin Traitant Anti-poux Et Lentes 200ml
Le soin traitant Anti-poux et lentes de Parasidose est un traitement pour éliminer éfficacement poux et lentes.
14,69 €73,45 €/l -
WeledaWeleda Avoine Après-shampoing Régénérant 200ml
L'après shampooing régénérant à l'avoine Weleda apporte structure, force et protection aux cheveux secs et abîmés.
8,59 €42,95 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Shampooing Dermo-Traitant Anti-Pellicules 250ml
Dès la première utilisation, le Shampooing DERMO-TRAITANT élimine les pellicules et limite la récidive.
8,50 €34,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampooing Dermo-Régulateur Anti-Inconfort 300ml
Le shampoing dermo-régulateur Anti-inconfort Scalp Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cuirs chevelus sensibles sujets aux démangeaisons. Il va donc hydrater les cheveux et apaiser les inconforts du cuir chevelu.
17,89 €59,63 €/l -
Argile du VelayArgile du Velay Argile Verte Surfine Poudre 1kg
Purifie et revitalise la peau grâce à sa richesse en minéraux et oligo-éléments naturels issus d’argiles volcaniques.6,55 €6,55 €/kg -
Bio
CentifoliaCentifolia Antipelliculaire Shampooing Crème Bio Cuir chevelu sensible 200ml
Le shampooing Antipelliculaire élimine durablement les pellicules et apaise les démangeaisons du cuir chevelu.
7,27 €36,35 €/l -
ApivitaApivita Shampoing Tonique pour Hommes 250ml
La gamme TONIQUE d'APIVITA pour la prévention et le traitement de la chute des cheveux aide à contrôler efficacement la chute des cheveux saisonnière ou héréditaire.
11,39 €45,56 €/l -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Shampoing Solide Nutritif Bio parfum naturel Karité 75g
Shampoing solide Nutritif pour les cheveux sec et abîmés. Des cheveux nourris, réparés, plus doux et plus souples.
8,95 €119,33 €/kg -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Steampod Soin Lissant Professionnel Tous Types de Cheveux 50ml
Protège les cheveux de la chaleur et des conditions d'humidité extrême.
35,00 €700,00 €/l