Produits pour les cheveux
-
OlaplexOlaplex N°5 Fine Bond Maintenance Après-Shampooing Cheveux fins 250ml
Après-shampoing volumateur ultra-léger spécialement conçu pour les cheveux fins, afin de leur donner du volume, du corps et de la force.
28,90 €115,60 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Volume Shampooing Pamplemousse Rose Bio Cheveux fins et plats 200ml
Le shampooing Volume Absolu apportera légèreté et volume, vos cheveux sont beaux et aérés dès le 1er shampooing.
6,76 €33,80 €/l -
-9% En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Recharge Shampooing Couleur Anti-Dégorgement Cheveux Colorés, Méchés 750ml
Le Shampooing qui protège du dégorgement de la couleur jusqu'à 12 shampooings*. *Etude clinique réalisée sur 22 volontaires pendant 28 jours, cheveux colorés.20,89 € 22,90 €27,85 €/l -
LuxeolLuxeol Shampooing Anti-pelliculaire Tous Types De Cheveux 200ml
Le Shampooing Antipelliculaire Luxéol est à destination des personnes souhaitant éliminer les pellicules, lutter contre leur réapparition tout en respectant le cuir chevelu. Il contribue à l’élimination des pellicules existantes et prévient leur réapparition. Vos cheveux sont souples, brillants et faciles à coiffer.
8,90 €44,50 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampooing rafraîchissant anti-pelliculaire 200ml
Au pouvoir rafraîchissant, luttant efficacement contre les pellicules grasses.10,99 €54,95 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Traitement Keratine Naturelle Pure 1 Ampoule 12ml
Elle contient une concentration particulièrement élevée de kératine naturelle, d'acides aminés et de protéines particulièrement adaptés aux cheveux secs, cassés, abîmés, colorés ou décolorés.
19,90 €1 658,33 €/l -
Made in France
OlaplexOlaplex N°4D Shampooing Sec Détoxifiant 50ml
Le shampoing sec N°4D est un shampoing complémentaire en spray, innovant et volumateur, qui prend soin de vos cheveux et de votre cuir chevelu. Absorbe efficacement le sébum.
14,95 €299,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Fix Max Gel Sculpture Et Extra-fixation Force 6 200ml
Permet d'obtenir une maîtrise totale de cheveux avec une tenue extrême, sans résidus ni fini collant.
16,98 €84,90 €/l -
ApivitaApivita Shampoing Racines Grasses et Pointes Sèches 250ml
Nettoie en douceur. Régule le sébum. Hydrate les pointes sèches des cheveux.
13,39 €53,56 €/l -
Bio Made in France Vegan
CentifoliaCentifolia Sérum Concentré Cuir Chevelu Sensible Sec et Irrité 30ml
Pour cuir chevelu sensible sec et irrité, une formule effet glaçon qui agit dès la 1ère utilisation. 4x moins de démangeaisons.
11,40 €380,00 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Beurre nourrisant - Light 300ml
Le beurre réparateur léger, est un beurre de karité pur d'Afrique pour les cheveux fins, plats et fragiles.
26,90 €89,67 €/l -
RosebaieRosebaie Biotine et collagène Eau lamellaire Cheveux affaiblis et abimés 200ml
Lisse, renforce, sublime15,70 €78,50 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Curl Shampoing Sans Silicone 300ml
Shampoing réparateur pour cheveux bouclés abimés24,98 €83,27 €/l -
RosebaieRosebaie Coco Masque B.otox Kératine 250ml
Le masque B.otox est un soin profond qui redonne vie à vos cheveux abimés et secs tout en éliminant les frisottis. Il active également la pousse du cheveux.
15,70 €62,80 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Volumize Eco Recharge Shampoing Volumisant Cheveux Fins et Plats 500ml
Ce shampooing à base de protéines de riz redonne corps et matière aux cheveux fins en manque de volume.
19,72 € 24,65 €39,44 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Peigne démêloir
Le peigne Sweet est grand et idéal pour peigner et démêler les cheveux crépus, bouclés ou frisés sans les casser.
3,70 €3,70 €/u -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampooing Dermo-Régulateur Anti-Inconfort Éco-Recharge 500ml
Le shampoing dermo-régulateur Anti-inconfort Scalp Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cuirs chevelus sensibles sujets aux démangeaisons. Il va donc hydrater les cheveux et apaiser les inconforts du cuir chevelu.
24,98 €49,96 €/l -
QuiesQuies Peigne Electronique Anti Poux
Le Peigne électronique anti-poux et lentes Quies détecte les poux et lentes lors du brossage et les tue instantanément.
16,99 € -
EstipharmEstipharm Prestige Peigne démêloir
Grâce à ses dents serrées il saura discipliner votre chevelure tout en démêlant sans douleurs.
4,90 €4,90 €/u -
-
Bio
FlorameFlorame Eau Florale d'Ylang ylang bio 200ml
L’Eau Florale d’Ylang Ylang Biologique, réputée pour ses propriétés apaisantes et rééquilibrantes, est un véritable trésor de beauté pour prendre soin des peaux matures et fragilisées.
12,04 €60,20 €/l -
Made in France
NatessanceNatessance Capillaires Sérum Apaisant Cuir Chevelu Sensible et Irrité 75ml
Apaise immédiatement les irritations et démangeaisons du cuir chevelu sensible grâce à l’eau florale de mauve bio et aux postbiotiques.8,69 €115,87 €/l -
Placentor VégétalPlacentor Végétal Apres Shampooing Reparateur Anti-pollution 200ml
Placentor Végétal Après-Shampoing Réparateur Anti-Pollution 200 ml est un après-shampooing indiqué pour les cheveux secs et abîmés.
7,79 €38,95 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Soin Concentré Fixateur du Spectre Coloriel 200ml
Un soin profond pour les cheveux colorés. La routine aide à fixer les colorants dans la fibre pour conserver le spectre de couleurs du jour 1 dans les 5 dimensions*. Des couleurs intenses jusqu'à 100 jours**. Les cheveux sont plus forts, plus lisses et plus disciplinés. *Test instrumental avec la routine complète Vitamino Color Spectrum après 4 semaines. **Test instrumental avec la routine Vitamino Color Spectrum.22,09 €110,45 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Shampooing Anti-chute Pour Homme Cysteine Et Mineraux 250ml
Shampooing Homme fortifiant et revitalisant pour prévenir la chute de cheveux.10,31 € 12,89 €41,24 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Conditionneur Apres-shampooing Cheveux Epais Colores 200ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
13,98 €69,90 €/l -
-15%
Energie FruitEnergie Fruit Brosse Cuir Chevelu Massante Detox
Brosse cuir chevelu exfoliante, massante, stimule pour favoriser la croissance
7,91 € 9,30 € -
-20%
KorresKorres Shampooing Cheveux Gras Reglisse Et Ortie 250ml
Shampooing purifiant pour cheveux gras. Contrôle l’excès de sébum. Sans silicones.10,48 € 13,10 €41,92 €/l -
OlaplexOlaplex N°4 Shampooing Bond Maintenance 100ml
Le Shampoing N°4 Olaplex contribue à réparer les liens disulfures. Il redonne force et souplesse aux cheveux qui ont suivi des traitements de coloration ou décoloration.
15,85 €158,50 €/l -
WeledaWeleda Hydra Shine Huile Capillaire 30ml
L'Huile Capillaire nourrissante sublime les cheveux d'une brillance éclatante tout en domptant les frisottis10,99 €366,33 €/l -
ApivitaApivita Shampoing Antipelliculaire Pellicules Sèches 250ml
Contribue à réduire les pellicules sèches et les démangeaisons tout en hydratant et en respectant le microbiome grâce à la propolis antimicrobienne et à l'acide lactique.11,39 €45,56 €/l -
LuxeolLuxeol Masque Epaississant Cheveux Fins 200ml
Donne du volume et de la légèreté aux cheveux tout en les démêlant pour une chevelure souple et facile à coiffer.23,98 €119,90 €/l -
BeliflorBeliflor Le Soin Capillaire Emulsion Nutritive Sans Rincage 250ml
Le Soin Capillaire de Beliflor nourrit les cheveux en profondeur.
12,84 €51,36 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Couleur Masque Prolongateur de Couleur Cheveux Sensibilisés 200ml
Prolonge durablement l'éclat de la couleur jusqu'à 9 semaines**.
19,90 €99,50 €/l -
LuxeolLuxeol Masque Kératine 200ml
Le protocole** Kératine, protège les cheveux de la casse et apport resistance dès 14 jours. Vous serez conquis par sa texture et son parfum. **Procotole composé du Shampooing + Masque Kératine19,99 €99,95 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Shampooing purifiant à la mélisse 250ml
Shampooing purifiant à la mélisse Logona pour cheveux gras, régule l'excès de Sébum. Flacon de 250 ml.
12,60 €50,40 €/l