Produits pour les cheveux
-
-20%
PuressentielPuressentiel Anti-Poux Lotion traitante anti poux et peigne 200ml
Lotion traitante contre les poux avec peigne ultra fin en acier.
14,32 € 17,89 €71,60 €/l -
RosebaieRosebaie Figue de barbarie Sérum Cristal Kératine 100ml
Sérum premium réparateur à base d’huile de figue de barbarie.
15,70 €157,00 €/l -
Bio Made in France
NaturadoNaturado Beurre De Karité Bio Coco Monoi 135g
Soin pour peaux sèches à très sèches et cheveux cassants.
11,95 €88,52 €/kg -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Après-shampooing Professionnel Post-Coloration huile d'Argan Cheveux colorés 200ml
Après-shampooing pour cheveux colorés pour garantir une couleur éclatante longue durée.10,79 € 13,49 €53,95 €/l -
BatisteBatiste Shampooing sec et protege Cheveux fragilises ou abimes 200ml
Shampooing sec 200ml ultra-protecteur pour les cheveux fragiles ou les cheveux très abîmés.
6,00 €30,00 €/l -
Made in France
NeobulleNeobulle Peigne Anti-Poux x1
Ses pointes des dents aplaties, un peu en biseau permettent un mouvement « à raclette » très efficace.
4,00 €400,00 €/kg -
Bio
CentifoliaCentifolia Brillance Shampooing Illumine & Protège Tous types de cheveux 200ml
Le shampooing Sublime Brillance à la Framboise est idéale pour tous les types de cheveux.
6,50 €32,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutricurls Conditionneur Apres-shampooing Cheveux Boucles Et Ondules 200ml
Après-shampooing démêlant en douceur la chevelure et définit les boucles avec légèreté.
16,00 €80,00 €/l -
Bio-RechercheBio-Recherche Caditar Shampooing Antiséborrheique Antipelliculaire Purifie Assainit et Soulage 150ml
Le shampooing antiséborrhéique de Caditar efficacité prouvée dans le soulagement des démangeaisons, la purification et l’assainissement du cuir chevelu
8,99 €59,93 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Shampooing Corporisant 300ml
Le shampoing purifiant et corporisant Serioxyl Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cheveux clairsemés. Ce gel léger purifie en douceur et apporte une sensation de densité aux cheveux. Les cheveux sont plus volumineux.
17,89 €59,63 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile Vegetale Sesame Bio 100ml
L'huile végétale de Sésame présente des propriétés régénérantes, restructurantes, nourissantes et antioxydantes.
7,02 €70,20 €/l -
-
JaldesJaldes Silettum Fortifiant 60 comprimés
Renforce cheveux et ongles fragilisés grâce à une association d’actifs aux résultats prouvés.
14,89 €736,40 €/kg -
EcrinalEcrinal Lotion cheveux à l'ANP2+ Homme 200 ml
Cuirs chevelus clairsemés, cheveux dévitalisés !
11,99 €59,95 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Grow Full System Sérum Cuir Chevelu Densité Cheveux Fins 100ml
Renforce et hydrate les cheveux fins tout en réduisant la casse grâce à l’acide hyaluronique et aux acides gras.32,95 €329,50 €/l -
CoslysCoslys Crème Lavante Pain Surgras Visage, Corps et Cheveux Pour Toute La Famille 85g
Nettoie en douceur la peau et les cheveux de toute la famille.
18,36 €216,00 €/kg -
OlaplexOlaplex N°4 Fine Bond Maintenance Shampooing Cheveux Fins 250ml
Shampoing volumateur ultra-léger spécialement conçu pour les cheveux fins, afin de leur donner du volume, du corps et de la force.
26,45 €105,80 €/l -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Shampooing Purifiant Detox Rhassoul 250ml
Purifie et détoxifie le cuir chevelu grâce au Rhassoul, pour redonner légèreté et brillance aux cheveux gras ou qui étouffent.
11,99 €47,96 €/l -
Made in France
Hei PoaHei Poa Soins Capillaires Pur Monoï Réparateur Cheveux Secs et Abîmés 100ml
Le pur Monoï de Tahiti nourrit et répare les cheveux secs, abîmés ou cassant, il apporte brillance et facilite leur coiffage.
10,50 €105,00 €/l -
EstipharmEstipharm Peigne Démêloir Bambou Dents Larges
Certifié FSC, ce produit 100% naturel est très pratique de par son manche.
6,90 €6,90 €/u -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Huile Barbe Multi-Fonctions 30ml
Découvrez l'Huile Barbe Multi-Fonctions Nuxe Men [BOOST]³. Nourrit, adoucit et discipline les poils de barbe. Hydratation instantanée, brillance naturelle.
19,00 €633,33 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Shampooing nutritif Curls 1000 ml
Ce shampooing doux nourrit les cheveux ondulés à frisés, tout en les hydratant.
33,98 €33,98 €/l -
RosebaieRosebaie Biotine et collagène Sérum 100ml
La biotine et le collagène fortifient les cheveux, activent leur croissance et diminuent leur chute.
15,70 €157,00 €/l -
Vegan
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Shampooing Solide A L'aloe Vera Purifiant & Fortifiant 65g
Le shampooing vegan apporte vitalité aux cheveux.
10,90 €167,69 €/kg -
Made in France
RespectueuseRespectueuse Shampoing Solide Anti-Chute 75g
Le Shampoing Anti-Chute Respectueuse freine efficacement la chute de cheveux grâce à une double action
9,90 €132,00 €/kg -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Masque Concentré 150ml
Répare intensément les cheveux abîmés grâce aux peptides et acides aminés pour une fibre plus forte, souple et facile à démêler.23,99 €159,93 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Soin Sans-rinçage Embellisseur Et Protecteur 50ml
Soin sans rinçage à l’acide citrique qui renforce la fibre capillaire, réduit la casse de 56% et protège jusqu’à 230°C pour des cheveux 10x plus doux.12,29 €245,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampooing Dermo-Clarifiant Anti-Pelliculaire 300ml
Le shampoing dermo-clarifiant Anti-pelliculaire Scalp Advanced de L’Oréal Professionnel clarifie en douceur et élimine efficacement les pellicules sèches et grasses tout en apportant une sensation d’apaisement au cuir chevelu.
17,89 €59,63 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Douceur Lait soin démêlant 200ml
Démêlés et hydratés sans être alourdis, vos cheveux sont plus souples, plus légers et d'une infinie douceur.
9,18 €45,90 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Aminexil Advanced Programme Anti-Chute 42x6ml
Le programme activateur anti-chute Aminexil Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cheveux ayant tendance à tomber. Cette cure réduit la chute des cheveux pour une chevelure plus dense dès 6 semaines*.
*Étude clinique avec 130 hommes pendant 6 semaines.102,98 €408,65 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Après-Shampoing 500ml
Après-shampoing réparateur pour cheveux sensibilisés
29,99 €59,98 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Shampoing Doux Rechargeable Cheveux Colorés Méchés 300ml
Nettoie en douceur les cheveux colorés tout en renforçant leur fibre et préservant leur brillance grâce aux acides aminés et à un pH acide.24,98 €83,27 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Kids Shampooing Parfum Fraise 300ml
Shampooing démêlant pour tous les types de cheveux.
15,98 €53,27 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Nourish Masque haute nutrition 250ml
Ce masque au beurre de karité et babassu, à 92% d'origine naturelle, assouplit et nourrit intensément les cheveux secs épais.
31,88 € 39,85 €127,52 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Après-Shampoing Cheveux Colorés Méchés 300ml
Après-shampoing pour cheveux colorés et/ou méchés
24,98 €83,27 €/l -
RosebaieRosebaie Monoï et collagène Shampoing 500ml
Le monoï, riche en acides gras, hydrate en profondeur les cheveux secs et abîmés. Il élimine les impuretés, répare et stimule la fibre capillaire.
15,70 €31,40 €/l