Produits pour les cheveux
-
-15% Made in France
Energie FruitEnergie Fruit Masque 2 En 1 Monoï & Huile De Macadamia Bio Cheveux Abimes 300ml
Soin capillaire 2-en-1 pour tes cheveux secs et abîmés. Formule infusée à l'huile de macadamia BIO, 97% d'ingrédients d'origine naturelle, vegan et fabriquée en France.
5,09 € 5,99 €16,97 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Curl Baume Démêlant Définition Boucles 150ml
Le baume démêlant aux actifs d'origine naturelle, pour des boucles redéfinies et une protection contre les frisottis.
15,60 €104,00 €/l -
VichyVichy Dercos Shampooing Kera Solutions Cheveux Secs 250 ml
Shampooing réparateur pour cheveux abîmés.
11,29 €45,16 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita L'Or Bio Huile Sèche Extraordinaire 50ml
L'Or Bio de Melvita, une huile sèche délicatement parfumée, qui pénètre rapidement sans laisser de film gras.
13,99 €279,80 €/l -
AcmAcm Shampooing Apaisant Sedacalm Cuir Chevelu Sensibles 200ml
Frais et léger, le shampooing apaisant Sédacalm procure un apaisement et un effet fraîcheur immédiat agréable pour plus de confort.
10,30 €51,50 €/l -
PouxitPouxit Flash Shampooing Anti-Poux et Lentes 2x100ml
POUXIT FLASH est indiqué dans le traitement des poux du cuir chevelu (poux de la tête) et des lentes chez l’adulte et l’enfant de plus de 6 mois.
25,90 €129,50 €/l -
PouxitPouxit Shampooing Traitement Anti-Poux & Lentes Parfum Abricot 100ml
La marque n°1 contre les poux en France*. * Données GERS – Marché des traitements antipoux – CAM Janvier 2025
10,00 €100,00 €/l -
Bio
CattierCattier Shampooing Soin Boucles 2 en 1 250ml
Le shampooing soin 2 en 1 est idéal pour les cheveux ondulés à bouclés, sa formule onctueuse, sans sulfates*, nettoie en douceur et aide à redessiner les boucles. L’aloe vera et le complexe hydratant contribuent à discipliner les boucles pour des cheveux gainés et sublimés
7,80 €31,20 €/l -
Bio
CattierCattier Apres- Soin Volume Cheveux Fins Bio 150ml
Après shampooing Soin volume.
8,30 €55,33 €/l -
CattierCattier Gel Douche Moussant Familial Corps Et Cheveux Bio 500ml
Le moussant familial Cattier nettoie en douceur corps et cheveux de toute la famille.
6,40 €12,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel 300ml
L'Oréal Professionnel, Shampoing Réparateur Instantané, Cheveux Secs & Abîmés, Nourrit Intensément la Fibre, Répare & Renforce les Zones Fragilisées, Absolut Repair, Serie Expert, 300ml
15,30 €51,00 €/l -
Made in France
OlaplexOlaplex N°5 Après-Shampooing Bond Maintenance 250ml
L’après-shampoing N°5 Olaplex aide à restaurer les liaisons capillaires sans alourdir la chevelure. Il répare, hydrate et démêle les cheveux sans les alourdir.
28,90 €115,60 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Kids Shampooing Protecteur Papoo Lavande Bio 250ml
Apaise le cuir chevelu sensibilisé et repousse les indésirables grâce à l’huile essentielle de lavande pour des cheveux faciles à démêler.7,49 €29,96 €/l -
KloraneKlorane Centaurée Après-Shampooing Bio 200ml
Véritable soin à l'action démêlante, la formule aux pigments bleus de l'après-shampoing déjaunissant Klorane à la Centaurée BIO habille la chevelure de subtils reflets froids.
10,90 €54,50 €/l -
KloraneKlorane Mangue Shampooing nutrition Cheveux secs 200ml
Nourrit et gaine les cheveux secs sans les alourdir tout en protégeant la tige capilaire.
7,00 €35,00 €/l -
WeledaWeleda Shampoing Extra Doux 190ml
Le Shampooing usage fréquent au Millet Weleda nettoie en douceur les cheveux de toute la famille.
8,99 €47,32 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Grenade Shampooing Cheveux Colorés 200ml
Protégée, la coloration est ravivée et éclatante.
7,00 €35,00 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Baume Lacté Démêlant 150ml
Le soin quotidien certifié bio sans temps de pose, qui démêle et hydrate les cheveux de toute la famille sans les alourdir.
13,04 €86,93 €/l -
Bio
FlorameFlorame Gel Aloe Vera bio 50ml
Ce Gel Aloe Vera Biologique, réputé pour ses propriétés hydratantes et apaisantes, est un véritable trésor de beauté pour prendre soin du corps et des cheveux.
4,00 €80,00 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Repair Soin après-shampooing réparation intense 150ml
Ce soin enrichi en kératine végétale, à 91% d'origine naturelle, répare les cheveux abimés et sensibilisés.
18,95 € 23,68 €126,33 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Shampooing Réparateur 300ml
Shampoing Absolut Repair Molecular, Sans Sulfate, Répare les dommages & Restaure la force.
Pour tous types de cheveux abîmés, 300ml.20,90 €69,67 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Kids Shampooing A L'abricot 500ml
Revitalise et apporte brillance aux cheveux des enfants grâce à l’huile d’abricot bio, au beurre de karité et aux protéines de blé.7,20 €14,40 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Fix Design Spray Fixation Localisee Force 5 200ml
Le spray fixant directionnel Tecni Art Fix Design de L'Oréal Professionnel Paris permet une fixation forte, sans aucun résidu visible avec une finition naturelle et brillante.
16,98 €84,90 €/l -
Bio Made in France
GamardeGamarde Shampooing Douceur Hygiene Douceurgamarde 200g
Grâce à sa base lavante ultra-douce, le shampooing douceur usage quotidien nettoie en douceur et préserve l'équilibre des cuirs chevelus normaux et sensibles. Apporte douceur et légèreté aux cheveux.
7,69 €38,45 €/kg -
ArganicareArganicare Kératine Après-Shampoing Réparateur et Nutritif Cheveux Secs 400ml
Répare et nourrit la fibre capillaire.
8,95 €22,38 €/l -
-15% Made in France
Energie FruitEnergie Fruit Masque 2 En 1 Coco & Beurre De Karite Bio Cheveux Boucles 300ml
Soin capillaire 2-en-1 pour tes cheveux bouclés. Enrichie en huile de coco et beurre de karité BIO, 97% d'ingrédients d'origine naturelle, vegan et fabriquée en France.
5,09 € 5,99 €16,97 €/l -
Made in France
BeauterraBeauterra Shampooing Soin Douceur 750ml
Formulé avec de l'extrait d'Amande douce et de l'Allantoïne, il nettoie efficacement et en douceur les cheveux.
6,95 €9,27 €/l -
OlaplexOlaplex N°7 Huile Concentrée Réparatrice Sans Rinçage 30ml
L’huile réparatrice N°7 Olaplex est ultra-concentrée et ultra-légère. Elle protège les cheveux contre la chaleur, dompte les frisottis et améliore leur brillance.
28,69 €956,33 €/l -
Bio
Clemence&VivienClemence&Vivien Super sérum longueurs et pointes Bio 30ml
Un sérum certifié bio aux huiles végétales pour des cheveux doux brillants et non gras.
7,90 €263,33 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile Vegetale De Coco Bio 100ml
PROPOS'NATURE
Huile végétale de Coco Bio
Coco nucifera
Parfume délicieusement la peau
Protége, adoucit et nourrit la peau
Excellente affinité avec le cheveu
Idéale pour lutter contre les poux
Première pression à froid
100% pur et naturel
Visage, corps et cheveux
100ml5,49 €54,90 €/l -
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren SHAMPOOING A LA SILICE CHEVEUX SEC ET ABÎME 200ml
Shampoing à la Silice - du Jardin d'Herbes de Maria (Dr. Theiss). Particuliérement recommandé aux cheveux secs, abîmés, permanentés ou colorés.
8,80 €44,00 €/l -
In HaircareIn Haircare Lait Capillaire Leave In Milk'In 250ml
Le Lait Capillaire Milk’In de In Haircare est un soin sans rinçage aux propriétés hydratantes, démêlantes et fortifiantes.
18,90 €75,60 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Ultra Nourrissant Bio Keratine Vegetale 500ml
Nettoie en douceur les cheveux difficiles à coiffer tout en leur apportant nutrition et brillance grâce au beurre de karité bio et à la kératine végétale.7,40 €14,80 €/l -
Bio
CattierCattier Shampooing Usage Frequent Bio 500ml
Shampooing usage fréquent pour tous types de cheveux.
7,49 €14,98 €/l -
-
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Creme Ultra-Nourrissant Karité & Kératine Végétale Cheveux Très secs, crépus ou frisés 250ml
Nourrit intensément les cheveux secs, crépus ou frisés avec du beurre de karité bio et de la kératine végétale pour des cheveux brillants et réparés 48h.4,90 €19,60 €/l