Produits pour les cheveux
-
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Shampoing Solide Eclat & Protection Bio Parfum naturel de fruits d'été 75g
Shampoing solide Eclat & Protection : pour les cheveux ternes, fagilisés ou colorés. Redonne éclat et volume.
8,69 €115,87 €/kg -
-20%
LazartigueLazartigue Ageless Shampooing Anti-Age Cheveux Affaiblis 250ml
Le shampooing Jeunesse Régénérant Ageless : un shot d’hydratation et d’antioxydants.
14,39 € 17,99 €57,56 €/l -
Made in France
RespectueuseRespectueuse Shampoing Solide Déjaunissant 75g
Le Shampoing Déjaunissant Respectueuse, est conçu pour sublimer les cheveux blonds, blancs et gris grâce à sa formule experte enrichie en pigments violets d’origine naturelle.
9,49 €126,53 €/kg -
Bio
CentifoliaCentifolia Nutrition Avant-Shampoing Masque Ultra Riche Bio 250ml
Le masque richesse extrême NUTRITION est un soin hautement concentré en huiles, qui pénètre la fibre capillaire en profondeur afin de la restructurer.
15,58 €62,32 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Shampooing fortifiant caféine bio 250ml
Shampooing fortifiant à la caféine, une formule enrichie en aloe vera bio, en grenade bio et en huile de graines de bardane bio, qui apportent un soin supplémentaire et stimulent la repousse des cheveux fins et clairsemés. Contenance : 250ml.
12,78 €51,12 €/l -
RosebaieRosebaie Coco Shampooing Kératine 500ml
Shampooing Kératine à l'huile de Coco, sans sulfates et sans parabens.
15,70 €31,40 €/l -
EcrinalEcrinal Shampooing Fortifiant à l'ANP2+ HOMME 200ml
Cheveux clairsemés et tous types de cheveux.
9,70 €48,50 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Shampooing Nourrissant Cheveux Secs 500ml
Le shampooing pour cheveux secs hydrate en profondeur.
12,58 €25,16 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Après-shampoing Nourrissant 200ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
19,99 €99,95 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Aminexil Advanced Sérum Anti-Chute 90ml
Le sérum activateur anti-chute Aminexil Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cheveux affaiblis ayant tendance à tomber. Ce sérum léger est un soin anti-chute de cheveux qui va renforcer la fibre capillaire.
39,98 €444,22 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Masque Sans Rinçage 100ml
Masque sans rinçage Absolut Repair Molecular, Répare les dommages & Restaure la Force, Protection contre la chaleur.
Pour tous types de cheveux abîmés, 100ml.27,80 €278,00 €/l -
Made in France
BiocyteBiocyte Cheveux Keratine Forte Shampooing Soin Reparateur 200ml
Keratine Forte Shampooing est un shampooing à base de kératine, d'acide hyaluronique et de boket qui répare, nourrit et sublime tous les types de cheveux13,98 €69,90 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Or Roll-On Huile Sèches Multi-Fonctions 60ml
Hydrate, illumine et satine la peau et les cheveux avec 7 huiles végétales précieuses pour un éclat or rose irisé sans fini gras.26,89 €448,17 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Coco Curl Light Crème Légère Hydratante Cheveux Bouclés 200ml
Hydrate et définit les boucles des cheveux fins à bouclés sans effet gras grâce à l’huile de coco et aux gommes végétales.6,46 € 7,60 €32,30 €/l -
LuxeolLuxeol Après-Shampooing Epaississant Cheveux Fins 250ml
Démêle et épaissit les cheveux dès la première utilisation pour une chevelure visiblement plus dense et douce.19,90 €79,60 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Bubble Kiss Soin Lavant Doux Bébés et Enfants 400ml
Soin lavant doux bébés et enfants
15,47 €38,68 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Masque Hydratant Coco Bio et Kératine Végétale 200ml
Hydrate intensément les cheveux tout en les fortifiant grâce à l’huile de coco bio et à la kératine végétale pour des cheveux doux et brillants 72h.11,50 €57,50 €/l -
In HaircareIn Haircare Gelée Coiffante Bouclante Curl'n Go 250ml
La gelée capillaire Curl N’ Go a été formulée pour embellir vos boucles naturellement. Il offre une définition optimale et apporte un effet glow up à vos boucles.
20,90 €83,60 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampooing rafraîchissant anti-pelliculaire 400ml
Au pouvoir rafraîchissant, luttant efficacement contre les pellicules grasses.14,99 €37,48 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Volume Boost Shampooing Epaississant Cheveux Fins 300ml
Soin volumisant, tout en légèreté.
11,99 €39,97 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoing Anti-métal 100ml
Shampoing anti-métal pour cheveux sensibilisés et cassants.
11,15 €111,50 €/l -
-15% Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Cacao Curl Milk Lait Coiffant Nutri-Intense 200ml
Lait sans rinçage sans silicones pour faciliter le démêlage et le coiffage des cheveux frisés à crépus.
7,48 € 8,80 €37,40 €/l -
-15% Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Shampooing Rééquilibrant Detox Aloe Racines Grasses & Longueurs Déshydratées 250ml
Shampooing sans sulfate enrichi en thé vert et parfum aloe vera pour des racines purifiées et des longueurs hydratées
5,35 € 6,29 €21,40 €/l -
René FurtererRené Furterer Head Spa Astera Concentre Apaisant Fraicheur & Pureté 50ml
Un soin aux Huiles Essentielles issues de l'agriculture biologique : Menthe et Eucalyptus, apaisantes et rafraichissantes. Possède un parfum frais et relaxant.
35,89 €717,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampooing Fixateur du Spectre Coloriel 300ml
Le Shampoing Vitamino Color Spectrum protège les cheveux colorés tout en nettoyant la fibre capillaire.22,09 €73,63 €/l -
Bio
BcombioBcombio Shampooing Soins Sans Sulfate Bio 200ml
Ce Shampoing Soin certifié BIO sans sulfate permet un lavage d’une douceur absolue et apporte un soin réparateur aux cheveux.
7,39 €36,95 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Menthe Aquatique Shampooing Detox Anti Pollution Bio 200ml
Le Shampoing à la Menthe BIO : actif connu pour sa forte concentration en antioxydants. Un véritable détoxifiant capillaire.
6,40 €32,00 €/l -
NatessanceNatessance Capillaires Apres-shampooing & Keratine Vegetale 150ml
Nourrit et régénère les cheveux fragiles en profondeur grâce à l’huile d’argan et à la kératine végétale pour une chevelure plus dense et brillante.8,69 €57,93 €/l -
RosebaieRosebaie Thermo Protecteur à l’huile de ricin 200ml
Thermo Protecteur à l’huile de ricin 200ml.
15,70 €78,50 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Après-shampoing hydratant cheveux secs et rêches 500ml
Après-Shampoing Hydratant
25,00 €50,00 €/l -
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Brillance Et Keratine Vegetale 100ml
Nourrit et renforce les cheveux fragilisés grâce à l’huile de coco bio et à la kératine végétale pour des cheveux doux et régénérés.2,90 €29,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Blond Shampooing Eclat Cheveux Blonds Naturels Meches Ou Colores 200ml
Le shampooing Okara Color de Rene Furterer ravive la luminosité des cheveux blonds.
12,18 €60,90 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Sérum Jour & Nuit 24h/7j 45ml
Répare intensément les cheveux abîmés en profondeur grâce à l’acide citrique et polyglutamique pour des cheveux 9x plus forts et visiblement sains.17,04 €378,67 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Masque Réparation Profonde 150ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
25,99 €173,27 €/l -
EcrinalEcrinal Masque capillaire nutritif à l'ANP2+ 125ml
Cheveux secs, cassants, abîmés, pointes fourchues.
Recommandé dans le cadre du programme intensif anti-chute à l’ANP®2+.8,20 €65,60 €/l