Produits pour les cheveux
-
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Fortify Shampooing fortifiant complément anti-chute 50ml
Ce shampooing enrichi en guarana et ricinus, à 94% d'origine naturelle, ralentit la chute de cheveux.
4,00 € 4,99 €80,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Shampooing micellaire protecteur 250ml
Shampooing micellaire protecteur 250ml.
13,00 €52,00 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Shampooing Anti Sceptique Anti-chute Unique Pro 500ml
Shampooing fortifiant la racine des cheveux.
32,89 €109,63 €/l -
Bio Vegan
MiyéMiyé [My] Poudre Cheveux Densifiante 25g
Donne du volume et un maintien naturel aux cheveux fins ou clairsemés grâce à sa poudre texturisante légère.24,89 €995,60 €/kg -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Retouches Racines Light Brown 75ml
Camouflage immédiat des racines.
14,99 €199,87 €/l -
AquaromatAquaromat Aspirateur Electrique A Poux Rechargeable V-comb
Les poux et les lentes sont extraits proprement dans le filtre de capture.
52,00 € -
Made in France En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Boucles Intenses Gelée Cheveux Frisés et Crépus 250ml
La gelée qui fixe la forme naturelle des boucles et hydrate la fibre capillaire.15,98 €63,92 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Recharge Shampoing Cheveux Sujets aux Frisottis et Indisciplinés 500ml
Nettoie en douceur tout en lissant et renforçant les cheveux grâce à sa formule enrichie en kératine pour une brillance et un contrôle des frisottis prolongés.25,96 €51,92 €/l -
Bio Made in France
PhytemaPhytema Shampooing Séborégulateur 250ml
Régule l'excès de sébum et purifie le cuir chevelu pour une chevelure légère et équilibrée.13,80 €55,20 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecni Art Savage Panache Spray Poudre Force 4 250ml
Le spray Volume Panache Tecni Art apporte un volume sauvage pour sublimer tous les looks. Il apporte un toucher sec et un fini mat.
14,90 €59,60 €/l -
Bio
CoslysCoslys Masque Sublime Keratine Bio Cheveux Fragilisés et Indisciplinés 150ml
La formule du Masque kératine Coslys est enrichie en kératine et en céramides d'origine végétale. Ces ingrédients permettent d'améliorer la surface de la fibre capillaire, d'améliorer la résistance des cheveux et de les nourrir.
13,50 €90,00 €/l -
BeauterraBeauterra Masque Réparateur Cheveux Secs à Très Secs 250ml
Le masque capillaire réparateur enrichi au beurre de Karité nourrit intensément et aide à réparer les cheveux secs à très secs et abîmés en laissant une jolie note de parfum gourmande et lactée, tout en apportant brillance et douceur.
9,29 €37,16 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Shampooing nutritif Curls 250 ml
Ce shampooing doux nourrit les cheveux ondulés à frisés, tout en les hydratant.
12,98 €51,92 €/l -
Made in France
WeledaWeleda Spray Répulsif Repousse les Poux 100ml
Spray répulsif anti-poux, efficace pendant 12 heures, à partir de 3 ans.
8,99 €89,90 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Mega Curls Après-Shampooing 300ml
Après-Shampooing All Soft Mega Curls nourrissant pour cheveux très secs, bouclés à crépus
19,99 €66,63 €/l -
ArganicareArganicare Kératine Sérum réparateur et nutritif 100ml
La gamme Arganicare à la Kératine est conçue pour régénérer intensément et redonner force et éclat aux cheveux abîmés thermiquement ou chimiquement traités.
12,65 €126,50 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Shampooing Beurre De Karite Pur D'afrique 300ml
Shampooing pour cheveux colorés, décolorés, normaux à secs.
25,00 €83,33 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Shampooing Lavages Frequents Miel Pamplemousse Bio 200ml
Ce shampooing associe des huiles aux propriétés nourrissantes pour nettoyer vos cheveux en douceur.
7,00 €35,00 €/l -
-15% Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Masque 2en1 Nutri Frizz Poudre et Beurre de Cacao Bio Cheveux Frisés À Crépus 300ml
Masque sans silicones ultra nourrissant avec 98% d'ingrédients d'origine naturelle pour hydrater intensément les cheveux frisés à crépus.
7,22 € 8,50 €24,07 €/l -
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir Masque Capillaire Repulpant Absolu 150ml
Renforce l’épaisseur et la douceur des cheveux tout en réparant la fibre capillaire grâce à la gelée royale et aux acides aminés de soie.14,99 €99,93 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Poker Paste Force 7 Pate Compacte 75ml
Pâte de coiffage professionnelle pour des looks bruts, une tenue ultime et un fini mat.
15,90 €212,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Shampooing Tout-En-Un Pour Les Boucles 230ml
Ce shampoing Tout-en-Un Cheveux Bouclés est spécialement formulé pour offrir 10 bienfaits réels pour tous les types de boucles. Révélez la véritable beauté de vos boucles avec ce shampoing formulé sans sulfates* et végane! *Formulé sans ajout de sulfates.
13,00 €56,52 €/l -
ApaisylApaisyl Anti-Poux Xpert Lotion Traitante 100% Radical Lentes Et Poux 100ml
Apaisyl Xpert est une lotion traitante radicale qui tue 100% des poux et 100% des lentes grâce à la formule brevetée de sa microémulsion.
13,57 €135,70 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Flex Blowdry Crème 10en1 150ml
Flex Blowdry est une crème multi-bénéfices légère à mémoire de forme, spécialement conçue pour offrir une protection supérieure et une longévité exceptionnelle aux brushings.
19,00 €126,67 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Curl Specialist Baume Soin Lavant Cheveux très bouclés, frisés, crépus 250ml
le Baume soin lavant permet de nettoyer de manière délicate tout en apaisant le cuir chevelu. Les cheveux sont plus doux, nourris et hydratés. Les boucles sont redéfinies.
14,39 € 17,99 €57,56 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampooing Fixateur du Spectre Coloriel Éco-Recharge 500ml
Le Shampoing Vitamino Color Spectrum protège les cheveux colorés tout en nettoyant la fibre capillaire.28,20 €56,40 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Eau De Thé Vert Bio 200ml
Avec ses vertus anti-oxydantes, L'eau florale de Thé Vert est traditionnellement utilisée pour purifier la peau.
5,99 €29,95 €/l -
Bio Made in France
GamardeGamarde Shampooing Tonifiant Bio Menthe Poivrée Cheveux Gras 500ml
Shampooing tonifiant qui allège les cheveux gras.
10,34 €20,68 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Styling By Matte Clay Cire Modelante à l'Argile 75ml
Permet un contrôle maximum grâce à la technologie résistante à l’humidité.
17,59 €234,53 €/l -
BiokapBiokap Belleza Shampooing Violet Anti-Jaunissement cheveux blonds blancs 200ml
Shampoing violet naturel pour cheveux blonds, blancs ou méchés. Neutralise reflets jaunes, nourrit et protège la couleur. Vegan15,48 €77,40 €/l -
BiokapBiokap Nutricolor Shampooing Restructurant 200ml
Un shampooing spécifique pour entretenir la tenue et la brillance des cheveux colorés.
10,50 €52,50 €/l -
BeliflorBeliflor Le Soin Capillaire Masque Capillaire Restructurant 150ml
Masque capillaire restructurant pour cheveux très secs, dévitalisés et abîmés.
7,49 €49,93 €/l -
Bio Made in France Vegan
PhytemaPhytema Shampooing Brillance 250ml
Hydrate et protège la fibre capillaire pour des cheveux souples et lumineux.12,90 €51,60 €/l -
Bio Made in France Vegan
PhytemaPhytema Shampooing reparateur bio 250ml
Le shampooing réparateur biologique 250ml répare les cheveux fragiles, cassés et abîmés.
13,80 €55,20 €/l -
Made in France
NatessanceNatessance Capillaires Sérum Anti Chute Tous Types de Cheveux 75ml
Freine la chute des cheveux, renforce les racines et stimule la repousse grâce au ginseng bio et à un complexe tri-actif breveté.16,99 €226,53 €/l -
RosebaieRosebaie Boucles Crème Sculptante Leave-In À L'Huile D'Avocat 200ml
Crème hydratante pour cheveux bouclés, frisés et crépus. L'avocat les nourrit et permet de restaurer leur hydratation, de contrôler les frisottis et de sublimer vos cheveux.
15,70 €78,50 €/l