Produits pour les cheveux
-
Made in France
Hei PoaHei Poa Perfect Curl Eau-En-Soin Activatrice Boucles 200ml
Cette eau-en-soin sans rinçage, redessine instantanément les boucles avec souplesse et légèreté, des cheveux ondulés, bouclés, frisés ou crépus dès 3 ans.
13,98 €69,90 €/l -
JuvaflorineJuvaflorine Masque Purifiant Nature Corps, Visage et Cheveux A l'Argile Verte 300g
Les bienfaits d’un masque et l’efficacité d’un gommage.
4,39 €14,63 €/kg -
BiopousseBiopousse Gommage purifiant 200ml
Ce gommage purifie le cuir chevelu en éliminant les impuretés et les résidus. Il stimule la microcirculation, booste la pousse et laisse une sensation de fraicheur et de légèreté.11,44 €57,20 €/l -
OlaplexOlaplex Brumisateur De Sèchage Volumisant 150ml
Ce brumisateur donne du volume et du rebond, accélère le temps de séchage et protège de la chaleur. Les cheveux sont doux et souples, avec un volume tout en légèreté.
28,90 €192,67 €/l -
Bio Made in France
CoslysCoslys Shampooing nourrissant huile de cameline Cheveux secs et texturés 500ml
Ce shampooing bio ultra nourrissant 500ml hydrate et répare les cheveux secs et très abîmés.
9,89 €19,78 €/l -
Made in France En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Volume Shampooing Volumateur Cheveux Fins 500ml
Laisse les cheveux plus volumineux.
12,58 €25,16 €/l -
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Après-Shampooing Sans Rinçage Tous Types de Cheveux 100ml
Après-shampoing sans rinçage Hydratant avec Miel StB et Acide Hyaluronique. Crème légère qui hydrate, contrôle les frisottis, protège de la chaleur et laisse les cheveux doux.
12,98 €129,80 €/l -
Made in France En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Shampooing Tous Types de Cheveux 500ml
Rééquilibre et protège le cuir chevelu.
12,58 €25,16 €/l -
En cadeau
RedkenRedken For Men Brews Clay Pommade De Construction Fini Mat 100ml
Pour créer des effets coiffés-décoiffés naturels
16,00 €160,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Shampooing Anti-Métal Éco-Recharge 500ml
Concentrée en Glicoamine, cette crème lavante anti-métal* permet d’empêcher la casse & la couleur de virer. Une texture crème nettoyante sans sulfate**, riche et généreuse, qui se transforme en une mousse concentrée. Facile à rincer.
26,90 €53,80 €/l -
Made in France
Hei PoaHei Poa Tahiti Detox Brume Démêlante 100ml
La brume détox démêle au quotidien tous les types de cheveux dès 3 ans.
12,90 €129,00 €/l -
Bio
Clemence&VivienClemence&Vivien Super bain d'huile avant shampooing Bio Parfum Fleurs d'été 50ml
Un bain d'huile avant-shampoing aux 10 huiles bio pour retrouver une chevelure brillante et parfaitement nourrie.
8,90 €178,00 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Blond Shampooing Illuminant 250ml
Le shampooing qui illumine les cheveux blonds de toute la famille dès 3 ans.
8,50 €34,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Soin Démêlant Instantané Cheveux normaux à secs 500ml
Soin démêlant Bi-Phase Professionnel pour cheveux normaux à secs.
32,99 €65,98 €/l -
Bio Made in France Vegan
DermaclayDermaclay Shampoing BIO Probiotique pour Usage Fréquent Argile Blanche 250ml
Enrichi en probiotique et au PH doux, pour préserver et respecter le microbiome du cuir chevelu pour des cheveux soyeux et brillants
13,86 €55,44 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Pink Power Bond Spray Réparateur Sans Rinçage 200ml
Répare les liaisons capillaires pour des cheveux texturés et en pleine santé.25,90 €129,50 €/l -
PouxitPouxit Environnement Aérosol Traitement De L'environnement Infesté 250ml
Pouxit Environnement Aérosol Traitement De L'environnement Infesté est la solution indispensable pour éliminer poux, punaises de lit et autres parasites des surfaces et textiles non lavables.
12,64 €50,56 €/l -
ArganicareArganicare Ricin Soin Evolution Sans Rincage 400ml
La gamme Arganicare à l'huile de ricin est un soin de croissance ultime pour les cheveux ! Vos cheveux sont visiblement plus forts, brillants et délicatement parfumés.
8,99 €22,48 €/l -
RosebaieRosebaie Huile d'Argan Shampoing Kératine Cheveux colorés 500ml
Prolonge l'éclat de la couleur, nourrit, renforce15,70 €31,40 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Thicker Sérum anti-chute progressive 50ml
Le sérum anti-chute THICKER, à 97% d'origine naturelle, lutte contre la chute de cheveux progressive.
44,80 € 55,99 €896,00 €/l -
TikiTiki Pure Naturel Monoi De Tahiti Tiare Spf3 120ml
Elaboré et conditionné manuellement à TAHITI, le monoï Tiki Tiaré est obtenu par macération de fleurs de Tiaré Tahiti dans l'huile de coco pure, une huile hydratante et apaisatne traditionnelle.
11,76 €98,00 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Cica-Calm Shampooing Dermo-Apaisant 250ml
Le shampooing dermo-apaisant CICA-CALM restaure l’équilibre du cuir chevelu et apaise durablement jusqu’au prochain shampooing.
14,39 € 17,99 €57,56 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Shampooing Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Shampooing pour cheveux colorés, décolorés, normaux à secs.
31,90 €63,80 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Ladrome Huile Vegetale De Macadamia Bio 100ml
Huile de Macadamia pour usage local, capillaire ou en base neutre.
9,38 €93,80 €/l -
Bio
AvrilAvril Shampooing Solide Cheveux Bouclés Bio 60g
Nettoie, discipline et nourrit les cheveux bouclés grâce à l’huile de brocoli et de buriti bio pour des boucles définies et hydratées.5,76 €96,00 €/kg -
Made in France En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Après-Shampooing Nourrissant Cheveux Secs 175ml
Pour des cheveux souples, doux et brillants.
11,99 €68,51 €/l -
Vegan
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Shampooing Solide A La Propolis Nourrissant Et Anti Chute 65g
Le shampooing bio favorise la croissance des cheveux.
8,38 €128,92 €/kg -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Retouches Racines Brown 75ml
Camouflage immédiat des racines.
14,99 €199,87 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Ageless Serum Anti Age Cheveux Affaiblis 50ml
Véritable élixir de jeunesse, le sérum AGELESS combat efficacement les signes du vieillissement capillaire : cuir chevelu déshydraté, cheveux affinés, ternes et grisonnants.
33,52 € 41,89 €670,40 €/l -
OlaplexOlaplex N°9 Sérum Protecteur Nourrissant Sans Rinçage Bond Protector 90ml
Avec sa formulation riche en extraits d'algues rouges antioxydantes, ce sérum protecteur N°9 neutralise les radicaux libres, bloque les polluants et nourrit les cheveux.
28,90 €321,11 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Couleur Shampooing Anti-Dégorgement Cheveux Colorés, Méchés 500ml
Protège du dégorgement de la couleur jusqu'à 12 shampooings*.
12,58 €25,16 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Shampooing Restructurant Éco-Recharge 500ml
Shampooing restructurant pour une transformation instantanée.
19,99 €39,98 €/l -
Placentor VégétalPlacentor Végétal Lotion Anti-chute Fortifiante Sans rinçage 125ml
Véritable concentré actif, cette lotion prévient et atténue la chute des cheveux.
17,99 €143,92 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Volume Injection Shampoing volumisant Cheveux fins et plats 300ml
Redken Volume Injection Shampoing volumisant cheveux fins et plats.
17,39 €57,97 €/l -
LuxeolLuxeol Shampooing Kératine 200ml
Le protocole** Kératine, protège les cheveux de la casse et apport resistance dès 14 jours. Vous serez conquis par sa texture et son parfum. **Procotole composé du Shampooing + Masque Kératine10,90 €54,50 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Crème Hydratante Intensive Longue Durée 200ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Soin hydratant intensif texture crémeuse et une formule aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.
22,00 €110,00 €/l