Produits pour les cheveux
-
VitalcareVitalcare Retouche racines chatain clair 75ml
Spray Retouche racines chatain clair 75ml11,27 €150,27 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Styling Hybrid Curl Stylers Crème Hydratante Définition Boucles 72H 250ml
Crème hydratante boucles25,00 €100,00 €/l -
Bio Made in France
NaturadoNaturado Spray Huile de Coco Pure Bio Corps et Cheveux 150ml
Huile hydratante pour le corps et le visage - soin capillaire.
12,88 €85,87 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Huile Vegetale D'argan Bio 100ml
LADRÔME
Huile végétale d'argan bio
Régénérante et lissante
Peaux sèches et matures
Cosmétique bio
100ml16,49 €164,90 €/l -
ApivitaApivita Shampoing Antipelliculaire Pellicules Grasses 250ml
Combat les pellicules grasses. Apaise les démangeaisons. Régule la sécrétion de sébum.
11,39 €45,56 €/l -
Made in France
OlaplexOlaplex N°4D Shampooing Sec Détoxifiant 250ml
Le shampoing sec N°4D est un shampoing complémentaire en spray, innovant et volumateur, qui prend soin de vos cheveux et de votre cuir chevelu. Absorbe efficacement le sébum.
25,69 €102,76 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Shampooing Protecteur De Couleur 250ml
Jusqu’à 8 semaines de protection de la couleur, des cheveux renforcés et une brillance éclatante*.
*En utilisant le masque Structure+ vs. cheveux sans traitement.13,48 €53,92 €/l -
Made in France En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Réparation Shampooing Cheveux Abîmés, Cassants 100ml
Répare et renforce les cheveux abîmés et cassants.
5,50 €55,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Eau Florale Romarin A Verbénone Partie Aérienne Fleurie 200ml
L'eau de romarin est traditionnellement utilisée sur les cheveux pour aider à purifier et à réguler le cuir chevelu déséquilibré (pellicules, cheveux gras…)
8,50 €42,50 €/l -
Made in France Vegan
AlphanovaAlphanova Daily Sun Huile Scintillante Sublime Pink Glow 50ml
L’huile sublime scintillante pink glow nourrit intensément et satine la peau.
13,00 €260,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Volume Boost Bounce Mousse volume 72H cheveux bouclés 300ml
Mousse défintion de boucles 72H16,99 €56,63 €/l -
Made in France
OlaplexOlaplex N°3 Plus Traitement Réparateur Complet 250ml
Le soin avant-shampoing réparateur best seller d'Olaplex, en version voyage 50ml
52,00 €208,00 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Masque réparateur argoursier bio 150ml
Masque réparateur Argousier Bio, une formule vegan et naturelle qui fortifie, lisse et répare les cheveux abîmés et fatigués. Contenance : 150ml.
11,59 €77,27 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Nourrissant Lissant Cheveux Très Secs 40ml
La formulation unique de ce masque assure une action nourrissante intense et lissante dès la première application.
9,49 €237,25 €/l -
LuxeolLuxeol Coffret Routine Croissance
Stimule la pousse des cheveux pour une croissance accélérée jusqu’à 60 % et des longueurs visibles en 3 mois.59,89 €133,09 €/kg -
LuxeolLuxeol Spray refresh Boucles 250ml
Redonne fraîcheur et rebondi aux boucles entre deux shampooings avec ce spray léger sans résidus ni effet gras.17,90 €71,60 €/l -
Bio
MiyéMiyé [My] Sérum Cheveux Densifiant Anti-Chute 50ml
Stimule la pousse des cheveux, renforce les racines et réduit la chute pour une chevelure plus dense et résistante.35,00 €700,00 €/l -
Bio Made in France
NaturadoNaturado Shampooing Usage Fréquent Bio 200ml
Le shampooing Naturado convient à un usage fréquent.
8,56 €42,80 €/l -
-15% Bio Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Gloss Cherry 2 en 1 Masque & Démêlant Brillance Intense Cheveux Ternes, Colorés 200ml
Masque et démêlant 2 en 1 effet gloss brillance miroir intense
7,14 € 8,40 €35,70 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Shampooing Micellaire Détox Tous Types de Cheveux 100ml
Ce shampooing enrichi en kératine est composé d’agents purifiants qui absorbent les impuretés, améliorant ainsi la texture des cheveux, pour des cheveux doux et brillants.
7,19 €71,90 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Masque nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 150ml
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.25,99 €173,27 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Blond Après-Shampooing Illuminant 175ml
L’après-shampooing qui nourrit et sublime l’éclat des cheveux blonds de toute la famille dès 3 ans.
11,99 €68,51 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Conditionner Apres-shampooing Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Après-Shampooing pour cheveux colorés, décolorés, normaux à secs.
40,00 €80,00 €/l -
NatessanceNatessance Huile Capillaire 250ml
Nourrit et renforce les cheveux secs ou cassants tout en stimulant la pousse des cils et la solidité des ongles grâce à l’huile de ricin.10,99 €43,96 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Blonde Recharge Conditionneur Apres-shampooing Raviveur Couleur Blond Froid 200ml
Avec des pigments violets, neutralise les reflets jaunes & cuivrés et hydrate le cheveu.
13,99 €69,95 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Exfoliate Gelée pré-shampooing exfoliante et purifiante cuir chevelu 75ml
Cette gelée pré-shampooing exfoliante et purifiante aux perles de jojoba, à 95% d'origine naturelle, détoxifie le cuir chevelu.
23,20 € 28,99 €309,33 €/l -
Cinq Sur CinqCinq Sur Cinq Baume Decolleur De Lentes Anti Poux & Lentes 60ml
Le Baume Décolleur de Lentes élimine les lentes même vivantes.
8,99 €149,83 €/l -
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Shampooing Solide A L'argile Rose Bio 65g
Le shampooing bio C'est moi qui l'ai fait répare les cheveux secs et abîmés.
9,90 €152,31 €/kg -
En cadeau
RedkenRedken Masque Fortifiant 6% Proteines Cheveux Fragilises 250ml
Masque fortifiant pour cheveux fragilisés
26,90 €107,60 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capillaires Après-shampooing couleur - Carthame Bio & Kératine végétale 200ml
Démêle et sublime les cheveux colorés ou méchés avec de l’huile de carthame bio et de la kératine végétale pour une douceur durable.8,69 €43,45 €/l -
-15% Made in France
Energie FruitEnergie Fruit Trousse Full Coco Capillaire 625ml
La 1ère trousse XXL pour une routine nutrition et définition boucles
19,51 € 22,96 €31,22 €/l -
DermasensDermasens Baume après-shampooing 200ml
Retrouvez une chevelure brillante et hydratée avec le baume après shampoing Dermasens.
8,59 €42,95 €/l -
OlaplexOlaplex N°5 Leave In Après-Shampooing Sans Rinçage 100ml
Cet après-shampoing sans rinçage hydrate, adoucit, démêle et scelle immédiatement les pointes fourchues, tout en réparant et protégeant durablement la santé des cheveux.
26,45 €264,50 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Mega Curls Shampooing 300ml
Shampoing All Soft Mega Curls nourrissant pour cheveux très secs, bouclés à crépus
17,99 €59,97 €/l -
NatessanceNatessance Huile De Carapate Noire Cheveux Tres Secs Crepus Ou Frises 100ml
Nourrit intensément et protège les cheveux secs, crépus ou frisés grâce à sa richesse en acides gras et polyphénols.7,09 €70,90 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Curl Specialist Gelée Boucles sculptées Hydratant Cheveux Bouclés, Frisés et Crépus 250ml
Enrichie en huile de melon d’eau du désert de Kalahari, cette gelée sans rinçage fixe les boucles et améliore leur définition sans effet mouillé ou cartonné.
20,76 € 25,96 €83,04 €/l