Produits pour les cheveux
-
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Airlift Protéine Shampooing Force et Volume Cheveux Fins et Fragiles 250ml
Donne du volume durable aux cheveux fins et fragiles grâce à sa kératoprotéine végétale tout en renforçant la fibre capillaire.6,11 € 7,19 €24,44 €/l -
RosebaieRosebaie Huile d'Argan Leave in Kératine Cheveux colorés 200ml
Prolonge l'éclat de la couleur, nourrit, renforce15,70 €78,50 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Couleur Coffret Masque + Shampooing Cheveux colorés méchés
Préserve l'éclat et la brillance de la couleur des cheveux jusqu'à 9 semaines.22,20 €88,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Spray Ondulation Texturisées 190ml
Flex Waves - Spray ondulations texturisées effet retour de plage
18,59 €97,84 €/l -
American CrewAmerican Crew Mousse Coiffante Fibreuse Pour Un Volume Modulable Fiber Grooming Foam 200ml
Mousse Coiffante Fiber Grooming Foam Crew, une mousse fibreuse pour un volume modulable.
16,19 €80,95 €/l -
RosebaieRosebaie Ricin Sérum Cristal Professionnels à l’huile de ricin 100ml
Sérum Cristal Professionnels à l’huile de ricin 100ml.
15,70 €157,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Argile 2-En-1 Purifiante Anti-Gras 250ml
L’argile multi-usage de L’Oréal Professionnel peut être utilisée comme un shampoing anti-cheveux gras ou comme un masque pour votre cuir chevelu : les résidus, la transpiration et le gras sont éliminés. Les cheveux sont légers et volumineux.
25,90 €103,60 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Shampoing fortifiant cheveux fragilisés 300ml
Shampoing fortifiant cheveux fragilisés.
17,59 €58,63 €/l -
BatisteBatiste Shampooing Touche de Couleur Brun 200ml
Shampooing sec 200ml idéal pour couvrir les racines des cheveux bruns clairs et foncés.
7,50 €37,50 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Réparateur Shampooing crème Cheveux fragilisés et cassants 200ml
Le shampooing crème Soin réparateur protège et répare jusqu’aux pointes, vos cheveux sont fortifiés et plus résistants dès le 1er shampooing.
6,76 €33,80 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Shampooing Protecteur de Couleur 100ml
Enrichi en actifs 100 % d'origine naturelle, il élimine les impuretés, referme les écailles et prévient l'affadissement de la couleur jusqu'à 10 semaines
9,90 €99,00 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Traitement Anti Sceptique 2x30ml
Le traitement antiseptique de SARYNA KEY™ contre la chute des cheveux contient des extraits naturels de plantes, d’huile d’arbre à thé, ainsi que la technologie BETOFIX™
64,90 €1 081,67 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Shampooings Shampooing crème cheveux secs Beurre d'Abricot / Huile de Jojoba 200ml
Shampooing crème cheveux secs Beurre d'Abricot / Huile de Jojoba Centifolia
9,00 €45,00 €/l -
PropoliaPropolia Apres Shampooing Bio Etre De Meche 150ml
L'après-shampooing apporte souplesse et brillance.
13,50 €90,00 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Pur Conditioner Apres-shampooing Controle Des Boucles Curl Control Beurre De Karite D'afrique 500ml
Après-Shampooing contrôle des boucles.
41,90 €139,67 €/l -
WaamWaam Huile Végétale Café Vert 75ml
Nourrit et protège la peau et les cheveux grâce aux vertus antioxydantes du café vert non torréfié.10,90 €145,33 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Sérum Huile Miracle Cheveux secs, ternes ou frisés 100ml
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.34,00 €340,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Kit Découverte Trio Cheveux Abîmés
Offrez à vos cheveux un soin profond réparateur pour cheveux très abîmés avec le kit découverte Trio Absolut Repair Molecular de l’Oréal Professionnel.
30,00 €133,33 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Volume Gelée après-shampooing Pamplemousse Rose Bio 200ml
Plus de volume et de douceur dès la racine, vos cheveux sont instantanément aérés et légers sans être alourdis dès la première application.
11,34 €56,70 €/l -
LuxeolLuxeol Mousse Epaississante Cheveux Fins 150ml
Donne du volume aux cheveux fins dès la première utilisation tout en les hydratant et démêlant sans effet carton.21,78 €145,20 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Baume Merveilleux Cheveux Secs Et Fragiles 150ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
15,00 €100,00 €/l -
Soivre CosmeticsSoivre Cosmetics Méthode Curly Masque co wash 500ml
Masque Co-wash 500ml Curly Method pour réparer et démêler les cheveux bouclés et frisés.
12,76 €25,52 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Sun Care Après Shampooing Réparateur Express Après Soleil 200ml
Protection anti-UV et réparation*
*En combinaison avec le spray et l'après-shampoing Sun Care14,50 €72,50 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampooing Dermo-Clarifiant Anti-Pelliculaire 500ml
Le shampoing dermo-clarifiant Anti-pelliculaire Scalp Advanced de L’Oréal Professionnel clarifie en douceur et élimine efficacement les pellicules sèches et grasses tout en apportant une sensation d’apaisement au cuir chevelu.
27,90 €55,80 €/l -
Bio Made in France Vegan
CentifoliaCentifolia Masque Protecteur Couleur Prolongée Cheveux Colorés ou Méchés 250ml
Pour cheveux colorés ou méchés, validé par des coiffeurs professionnels, couleur éclatante dès la 1ère utilisation et préservée 6 semaines.
17,90 €71,60 €/l -
Bio
BeliflorBeliflor Nutrition Masque Nourrissant Bio Cheveux secs 150ml
Ce masque a été formulé pour les cheveux secs et abîmés
12,94 €86,27 €/l -
BiokapBiokap Anticaduta Traitement Cheveux Pour Homme Anti Chute 60 Capsules
Soutient la force et le volume des cheveux chez l’homme grâce à un complexe de biotine, zinc, sélénium et extraits végétaux antioxydants comme la grenade et le millet.22,29 €464,38 €/kg -
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Masque préparateur à l'argile Fixateur de coloration végétale 150 g
Un masque capillaire à l'argile qui fixe la coloration végétale Les couleurs de Jeanne.
10,50 €70,00 €/kg -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Sérum Densifiant 90ml
Le sérum activateur de densité Serioxyl Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour traiter la perte de densité des cheveux. Utilisé quotidiennement, ce sérum léger multiplie la masse de cheveux.
40,00 €444,44 €/l -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Vegetale Argan Peaux Et Cheveux Secs Bio 50ml
PHYTOSUN ARÔMS
Huile végétale d'Argan
Argania spinosa
Anti-âge peaux matures et sèches
Cosmétique Biologique
50ml6,41 € 8,02 €128,20 €/l -
Made in France
Martine MahéMartine Mahé Shampooing Reflets Huile de camélia Marron Noisette 200ml
Shampooing activateur de couleur à base d'huile de camélia, intensifie les reflets marron noisette et redonne brillance à vos cheveux.
21,82 €109,10 €/l -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Baume Miraculeux Bio 10 en 1 Multi-Usages Parfum fleur de cerisier 38g
Baume corps et visage format voyage multi-usages, démaquille, nourrit, apaise
7,22 € 8,50 €190,00 €/kg -
-20% Made in France
SanofloreSanoflore Sublima Masque Capillaire Réparateur 200ml
Le Masque Capillaire Réparateur SUBLIMA nourrit et répare la fibre capillaire sans alourdir, grâce à son complexe breveté au Collagène, Rétinol et Kératine vegans.
16,00 € 19,99 €80,00 €/l -
Bio Made in France
WaamWaam Signature Gelée Capillaire Boucles 200ml
La gelée boucles WAAM est le produit chouchou des boucles pour une définition canon sans effet carton !
16,50 €82,50 €/l -
LuxeolLuxeol Traitement Antichute Progressive 3 En 1 14 Fioles De 6ml
Luxéol vous propose une cosmétique 3 en 1 dédiée à la chute de cheveux progressive, à l’efficacité cliniquement prouvée et composée à 98% d’ingrédients d’origine naturelle.
65,99 €785,60 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Sérum Jour & Nuit 24h/7j 100ml
Répare intensément les cheveux abîmés jour et nuit avec de l’acide citrique et du squalane pour des cheveux 9x plus forts et brillants.32,90 €329,00 €/l