Produits pour les cheveux
-
-20%
LazartigueLazartigue Clear Shampooing Anti-Pelliculaire Cuir Chevelu Gras 250ml
Shampooing antipelliculaire pour cuir chevelu gras
14,36 € 17,95 €57,44 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Baume Sans Rinçage Pointes Abîmées 75ml
Baume sans rinçage pointes abîmées
38,99 €519,87 €/l -
Argile du VelayArgile du Velay Argile Verte 1,5kg
Nettoie et purifie la peau en profondeur grâce à sa richesse naturelle en minéraux et oligo-éléments d’origine volcanique.15,89 €10,59 €/kg -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Masque Ultra Nourrissant 75ml
Nourrit intensément les cheveux secs avec du beurre de jojoba et de la mauve blanche pour des cheveux souples, brillants et légers en 3 minutes.9,90 €132,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Shampoing nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 1l
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.
41,99 €41,99 €/l -
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir Shampoing Revitalisant Absolu 250ml
Renforce et sublime les cheveux en leur redonnant force, brillance et vitalité grâce à la gelée royale et aux acides aminés de soie.13,90 €55,60 €/l -
-20%
KorresKorres Masque Reparateur Pour Cheveux Colores Tournesol Et The De Montagne 125ml
Masque fixateur de couleur pour cheveux colorés. Préserve la brillance et l'intensité de la couleur.15,04 € 18,80 €120,32 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Peptide Repair Rescue Masque BC Boncaure Pour Cheveux Sensibilises fins à normaux 500ml
Masque réparateur pour cheveux abîmés, sans silicones et colorants artificiels.
24,79 €49,58 €/l -
ArganicareArganicare Figue de Barbarie Soin sans rinçage Nourrissant 400ml
Vos cheveux retrouvent force, vitalité et éclat.
13,50 €33,75 €/l -
BiokapBiokap Belleza Shampooing Cheveux Gras 200ml
Le shampooing cheveux gras Bellezza a des propriétés séborégulatrices et purifiantes, il est idéal pour réguler la sécrétion de sébum de manière délicate et éviter l'effet rebond.
9,94 €49,70 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Style Masters Curly Orbital Sublimateur De Boucles Souples 150ml
Sublime les boucles avec souplesse.
16,90 €112,67 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Masque Copper Glow 150ml
Coloration zéro dommages - masque colorant pour raviver ou transformer votre couleur à domicile. Ravivez votre cuivré pour qu'il reste vibrant plus longtemps.
14,99 €99,93 €/l -
-20%
Marie RoseMarie Rose Peigne Anti-Poux et Lentes Dents Striés Tous Types de Cheveux
Pour tous les types de cheveux sans les abîmer.
11,92 € 14,89 €11,92 €/u -
BiokapBiokap Belleza Shampooing Huile Apaisant 200ml
Le shampooing-huile apaisant Bellezza est idéal pour calmer et réduire la sensations de démangeaisons des cuirs chevelus sensibles et irrités.
10,19 €50,95 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Color Extend Blondage Après-shampoing neutralisant cheveux blonds 300ml
Après-shampoing neutralisant cheveux blonds.
19,99 €66,63 €/l -
American CrewAmerican Crew Ultra Gliding Shave Oil Huile De Rasage 50ml
Un concentré contre les irritations. Une huile de rasage pour préparer à un rasage de près.
22,00 €440,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Après-shampooing Réparateur 500ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
34,99 €69,98 €/l -
HerbatintHerbatint Soin Kit De Voyage 150ml
La routine cheveux colorés, les soins essentiels pour protéger et entretenir sa couleur.
14,76 €98,40 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Shampoing Pré-Coiffant Boost 250ml
Le Shampoing Pré-Coiffant Boost laisse les cheveux légers et volumineux des racines jusqu'aux pointes.15,50 €62,00 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Sun Protect Masque 2-in-1 BC Bonacure 150ml
Soin 2 en 1 masque et baume pour un soin après le soleil.
20,95 €139,67 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Pré-traitement 190ml
Pré-traitement Absolut Repair Molecular, Réparation Moléculaire Profonde & Transformation Instantanée.
Pour tous types de cheveux abîmés, 190ml.44,90 €236,32 €/l -
Bio
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Soin Fortifiant Amla Bio Tous Types de Cheveux 100g
Ce soin fortifiant renforce et stimule la pousse des cheveux.
7,66 €76,60 €/kg -
TadéTadé Shampooing d'Alep Laurier 10% Cheveux courts secs ou frisés 300ml
Shampoing d'Alep, sans colorant ni huile de palme, riche en acides gras indispensables.
11,80 €39,33 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Fiber Gel Coiffant-soin Hybride 150ml
Le Fiber Gel est un coiffant-soin hybride qui apporte texture et densité aux cheveux, tout en préservant leur aspect sain et naturel.
23,21 €154,73 €/l -
OrofluidoOrofluido Orofluido Original Shampooing De Beaute 50ml
Shampooing de beauté pour cheveux naturels ou colorés. Apporte une brillance, un toucher soyeux et une protection de la couleur remarquables.
4,19 €83,80 €/l -
Bio
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Soin Purifiant Henné Neutre Charbon & Amla Bio Cuir Chevelu Gras 100g
Ce soin purifiant purifie les cheveux et le cuir chevelu.
7,66 €76,60 €/kg -
In HaircareIn Haircare Gelée Exfoliante 200ml
La Gelée Exfoliante d'In Haircare à la menthe poivrée bio est associée au sel fin pour une exfoliation mécanique sur le cuir chevelu.
26,90 €134,50 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Classique 100ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Original
10,00 €100,00 €/l -
Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing bio Fortifiant Cheveux fins 200ml
Shampoing bio fortifiant pour cheveux fins. Enrichi en prêle et curcuma pour des cheveux plus forts, épais et brillants. Vegan10,19 €50,95 €/l -
NioxinNioxin Lotion Purifiante Antipelliculaire Cuir Chevelu Irrité 100ml
Conçu pour apaiser l'irritation, la démangeaison, la desquamation et la rougeur du cuir chevelu.
27,46 €274,60 €/l -
GranionsGranions Shampooing Solide Beauté & Vitalité 80g
Le SHAMPOING SOLIDE BEAUTÉ & VITALITÉ a fait l’objet d’une formulation rigoureuse, à base d’ingrédients d’origine naturelle, respectueux du cheveu.
9,42 €117,75 €/kg -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampooing Fixateur du Spectre Coloriel 500ml
Le Shampoing Vitamino Color Spectrum protège les cheveux colorés tout en nettoyant la fibre capillaire.33,10 €66,20 €/l -
ApaisylApaisyl Anti-Poux Shampoing 3en1 200ml
Élimine poux et lentes en 5 minutes par action mécanique et protège des réinfestations jusqu’à 72h tout en laissant les cheveux doux.22,36 €111,80 €/l -
NioxinNioxin Soin Sans Rinçage System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 100ml
Renforce l'épaisseur et la densité de vos cheveux.
19,94 €199,40 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Clear Shampooing Anti-Pelliculaire Cuir Chevelu Sec 250ml
Shampooing antipelliculaire pour cuir chevelu sec
14,36 € 17,95 €57,44 €/l -
Nouveau Made in France
CatapouxCatapoux Lotion répulsive anti-poux 100ml
Repousse les poux pendant 12 heures grâce à l'huile essentielle d'Eucalyptus Citriodora.16,96 €169,60 €/l