Produits pour les cheveux
-
NatessanceNatessance Shampooing Extra-Doux Lait de Riz 100ml
Nettoie en douceur les cheveux tout en les hydratant grâce au lait de riz bio et aux protéines végétales pour des cheveux brillants et faciles à démêler.2,99 €29,90 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Huile De Nigelle Purifiante Bio 50ml
Huile de Nigelle aux propriétés purifiantes et tonifiantes pour les peaux grasses.
8,50 €170,00 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Shampoing hydratant Cheveux secs et rêches 500ml
Shampoing hydratant cheveux secs et rêches.
22,99 €45,98 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Après-shampoing hydratant cheveux secs et rêches 300ml
Démêle et hydrate les cheveux.
Apporte souplesse et brillance.19,99 €66,63 €/l -
-15% Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Shampooing Nutri Frizz Poudre et Beurre de Cacao Bio 250ml
Shampoing sans sulfates ultra nourrissant avec 95% d'ingrédients d'origine naturelle pour hydrater intensément les cheveux frisés à crépus.
5,35 € 6,29 €21,40 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Sunlight Spray Eclaircissant 150ml
Éclaircit progressivement les cheveux tout en les hydratant grâce à la camomille et à l’acide hyaluronique pour des reflets lumineux et soyeux.15,91 € 19,90 €106,07 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Shampooing tout-en-1 100ml
Lave, revitalise les cheveux, protège le cuir chevelu et procure 10 bienfaits essentiels.
7,19 €71,90 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Shampooing Corporisant 500ml
Le shampoing purifiant et corporisant Serioxyl Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cheveux clairsemés. Ce gel léger purifie en douceur et apporte une sensation de densité aux cheveux. Les cheveux sont plus volumineux.
27,90 €55,80 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Fluide sans rinçage pointes et longueurs argan bio 75ml
Le Fluide sans rinçage restructurant à l'argan bio Logona est un soin sans rinçage conçu pour les cheveux cassants et abîmés, aux pointes sèches.
11,99 €159,87 €/l -
Made in France
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Volume Lift Spray-mousse Volume Racines Force 3 250ml
Mousse professionnelle pour soulever les racines, obtenir un volume aéré et une forte tenue sans alourdir les cheveux.
16,98 €67,92 €/l -
Bio Made in France
NaturadoNaturado Shampooing Familial Aloe Vera Jojoba Bio 1l
Apporte aux cheveux brillance, souplesse et légèreté.
13,99 €13,99 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Ageless Masque Jeunesse Cuir Chevelu et Longueurs 250ml
Ce masque régénérant anti-âge restaure la jeunesse et sublime la chevelure, du cuir chevelu jusqu'aux pointes.
28,72 € 35,89 €114,88 €/l -
Bio Vegan
HerbatintHerbatint Repair Shampooing Fortifiant et Réparateur 260ml
Shampooing Repair, fortifiant et réparateur.
12,80 €49,23 €/l -
Bio Made in France
WaamWaam Signature Shampoing Boucles 230ml
Le shampooing boucles est idéal pour des cheveux souples et boucles définis au quotidien.
12,89 €56,04 €/l -
Made in France
Hei PoaHei Poa Tahiti Detox Gelée Exfoliante 100ml
Cette gelée exfoliante élimine les cellules mortes et les impuretés de tous les types de cheveux, dès 3 ans.
11,59 €115,90 €/l -
EstipharmEstipharm Prestige Peigne avec manche Napoli
Peigne idéal pour se crêper les cheveux ou pour soulever et séparer.
4,33 €4,33 €/u -
-15% Bio Made in France Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Masque & Démêlant 2 en 1 Reconstituant Collagène Végétal & Vitamine B 200ml
Masque 2 en 1 reconstituant des cheveux très abîmés et affaiblis, sans silicone
5,72 € 6,74 €28,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutri Enrich Masque Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 500ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
26,99 €53,98 €/l -
Bio
BcombioBcombio HUILE LAVANTE nourrissante 400ml
Huile Lavante Nourrissante, Corps Et Cheveux Secs.
10,99 €27,48 €/l -
Made in France
Martine MahéMartine Mahé Mousse Volumatrice Au Houblon 125ml
Ce nouveau concept de la Mousse Volumatrice au Houblon apporte une véritable réponse aux cheveux fins, mous et sans tenue.
21,80 €174,40 €/l -
In HaircareIn Haircare Shampooing Doux Wash n'Care Cheveux secs ou abimés 250ml
In Haircare présente son premier shampoing Un shampoing doux, indispensable pour les cheveux secs à abimés. Nettoie efficacement, nourrit en profondeur et fortifie les cheveux. Les cheveux sont doux, soyeux et gainés. wash’ n care c’est prendre soin de ses cheveux dès le début de la routine
16,90 €67,60 €/l -
Made in France
CytolnatCytolnat Cytolcap Shampooing Doux Revitalisant Cheveux Fragilises Et Ternes 250ml
Soin nourrissant pour les cheveux fragilisés et ternes.
16,74 €66,96 €/l -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Baume Miraculeux Bio 10 en 1 Multi-Usages 38g
Hydrate, nourrit, apaise, démaquille. Corps et visage. Tous types de peaux.
7,22 € 8,50 €190,00 €/kg -
ParanixParanix Peigne métallique anti poux, lentes & œufs x1
Peigne anti-poux en métal Paranix Elimine Poux, lentes et Œufs
6,10 €6,10 €/u -
BiokapBiokap Belleza Baume Nourrissant Démêlant 125ml
Le baume nourrissant et démêlant Bellezza est idéal pour prendre soin des cheveux ternes et abîmés. Il facilite le démêlage et n'alourdit pas la fibre capillaire.
9,24 €73,92 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Violet Masque Déjeunissant Réparateur Cheveux Blonds Décolorés, Gris, Blancs 200ml
Ravive l'éclat des reflets froids tout en réparant les cheveux fragilisés.
19,90 €99,50 €/l -
RosebaieRosebaie Monoï et collagène Masque 500ml
Le monoï riche en acides gras, hydrate en profondeur les cheveux secs et abimés. Il élimine les impuretés, répare et stimule la fibre capillaire.
15,70 €31,40 €/l -
RosebaieRosebaie Figue de barbarie Masque B.otox 250ml
Soin profond qui redonne vie à vos cheveux abimés et secs tout en éliminant les frisottis. Il active la pousse du cheveu.
15,70 €62,80 €/l -
RosebaieRosebaie Aloe Véra Masque Kératine 500ml
Masque traitant hydratant et protecteur à la kératine et à l'Aloe vera.
15,70 €31,40 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Airlift Boost Sérum en Spray Volume et Densité Cheveux Fins et Fragiles 100ml
Donne un effet volume instantané et renforce la fibre capillaire grâce à sa formule légère à base de kératoprotéine et peptides.9,85 € 11,59 €98,50 €/l -
OlaplexOlaplex N°4P Shampooing Déjaunissant Blonde Enhancer 250ml
Le SHAMPOING TONIFIANT BLONDE ENHANCER™ OLAPLEX N°. 4P neutralise les reflets jaunes indésirables. Les cheveux sont tonifiés, renforcés et plus doux.
26,45 €105,80 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phytophanere Ulltra Sérum Boosteur de Longueur 50ml
Stimule la pousse des cheveux et renforce la fibre capillaire dès la racine grâce au ginseng, à la courge et à un complexe botanique protecteur.29,90 €598,00 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Shampoing fortifiant cheveux fragilisés 500ml
Shampoing fortifiant pour cheveux abimés
22,99 €45,98 €/l -
RosebaieRosebaie Huile d'Argan Masque kératine Cheveux colorés 500ml
Prolonge l'éclat de la couleur, nourrit, renforce15,70 €31,40 €/l -
Bio Made in France
DermasensDermasens Shampooing Extra-Doux Purifiant Cheveux Gras 400ml
Shampooing extra-doux purifiant pour les cuirs chevelus sensibles et regraissants.
11,39 €28,48 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Hair Styling Soin Démêlant Protecteur 250ml
Enrichi en extrait gingembre et de magnolia, ce soin sans rinçage démêle instantanément et facilite le coiffage.
20,80 € 25,99 €83,20 €/l