Produits pour les cheveux
-
Bio
CentifoliaCentifolia Brillance Masque soin 3en1 Bio Tous types de cheveux 250ml
Le masque soin intense 3 en 1 BRILLANCE Illumine et sublime vos cheveux dès la première utilisation.
16,94 €67,76 €/l -
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Keratine Vegetale 250ml
Nourrit et sublime les cheveux en leur apportant brillance, souplesse et douceur grâce à l’huile d’argan et à la kératine végétale.4,90 €19,60 €/l -
Made in France En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Boucles Intenses Shampoing Douche Magique KIDS Cheveux Frisés Crépus & Corps 400ml
Le shampooing douche 2 en 1 qui nettoie délicatement les cheveux frisés et crépus et la peau fragile des enfants à partir de 3 ans.11,24 €28,10 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phytonutrition Masque Ultra Nourrissant Cheveux Secs et très secs 200ml
Les cheveux sont sublimés, souples et doux.
19,90 €132,67 €/l -
Made in France En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Boucles Intenses Shampoing Nutrition Boucles Cheveux Frisés et Crépus 250ml
Le shampooing qui nettoie délicatement et nourrit les cheveux frisés et crépus.8,50 €34,00 €/l -
ArganicareArganicare Coco Après-shampoing ultra-nourrissant et hydratant 400ml
La gamme Arganicae à l'huile de noix de Coco est une bénédiction pour les cheveux, elle améliore la santé du cuir chevelu, favorise sa croissance et apporte volume, douceur et brillance aux cheveux.
9,80 €24,50 €/l -
LuxeolLuxeol Masque Densité 200ml
Stimule la densité capillaire et renforce la fibre grâce à sa formule enrichie en biotine et sodium DNA pour des cheveux plus résistants.20,99 €104,95 €/l -
-9% En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Recharge Shampooing Douceur 750ml
Le Shampooing quotidien de toute la famille qui rééquilibre et protège le cuir chevelu. Usage fréquent.20,89 € 22,90 €27,85 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Après-Shampoing 300ml
Concentré en soin bonding à l'acide citrique pour une transformation immédiate des cheveux même les plus exigeants.
21,59 €71,97 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Shampooing Fortifiant Cheveux Colorés 500ml
Répare et renforce les cheveux fragilisés par les colorations grâce à l’acide citrique pour une fibre 11x plus douce et une brillance retrouvée.25,87 €51,74 €/l -
Bio Made in France
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Gel Thermal d'Aloe Vera Bio Visage, Corps et Cheveux 150ml
Apaise et répare les peaux sensibles du visage, du corps et des cheveux grâce à l’aloe vera bio, idéal après-soleil ou épilation.10,66 €71,07 €/l -
EcrinalEcrinal Ampoules anti-chute à l'ANP2+ 10x5ml
Chute de cheveux excessive, cheveux ternes, clairsemés, affaiblis.
31,82 € -
Bio
CoslysCoslys Crème démêlante Aloé Véra Bio 200ml
La crème démêlante Coslys, formulée avec de l'aloe vera bio et de l'huile de coco bio, protège, hydrate et nourrit intensément des longueurs aux pointes.
7,99 €39,95 €/l -
RosebaieRosebaie Aloe Véra Shampoing Kératine 500ml
Shampoing traitant hydratant et protecteur à base d'Aloe vera.
15,70 €31,40 €/l -
Bio Made in France Promo
MelvitaMelvita Baume Demelant Douceur Cheveux Bio 150 ml
Cet après-shampooing soin riche et onctueux rend les cheveux souples et soyeux.
6,89 €45,93 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capillaires Masque capillaire fortifiant - Ricin Bio & Kératine végétale 200ml
Nourrit et renforce les cheveux normaux à fragilisés grâce à l’huile de ricin bio et à la kératine végétale pour une fibre capillaire hydratée et résistante.14,50 €72,50 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Triphasic Active Grow Shampooing Activateur de Pousse 500ml
Stimule la pousse des cheveux en douceur et renforce leur vitalité pour des longueurs plus rapides et une chevelure brillante.20,98 €41,96 €/l -
-20% Bio Made in France
SanofloreSanoflore Sublima Recharge Shampoing Réparateur & Hydratant 400ml
Le Shampoing Réparateur Hydratant SUBLIMA répare, fortifie et repulpe la chevelure, grâce à son complexe breveté au Collagène, Rétinol* et Kératine vegans.
13,60 € 16,99 €34,00 €/l -
LuxeolLuxeol Conditionneur Sans Rinçage Epaississant 150ML
Sublimez vos cheveux avec l’après-shampooing sans rinçage épaississant Luxéol. Grâce à sa formule innovante, il apporte un volume visible et une épaisseur renforcée dès la première application, tout en facilitant le coiffage.
25,00 €166,67 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Elixir Huile Sublimatrice Disciplinante 100ml
Cet elixir de nutrition intense à la texture fluide nourrit et transforme vos cheveux en une matière incroyablement lisse et soyeuse, sans les alourdir.
21,89 €218,90 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Volume Dust Poudre Volume Et Fixation Force 3 7g
La poudre volume et fixation Tecni Art Super Dust permet de donner du volume à vos cheveux et de faire plus facilement des crêpages.
16,98 €2 425,71 €/kg -
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Reparateur Fortifiant Et Keratine Vegetale Cheveux Normaux Secs Ou Fragilises 250ml
Nettoie et renforce les cheveux en leur apportant souplesse et vitalité grâce à l’huile de ricin et à la kératine végétale.5,10 €20,40 €/l -
-20% Made in France Vegan
LazartigueLazartigue Volumize Shampooing volume 250ml
Ce shampooing Volumize, formulé à 94% d'origine naturelle, amplifie le volume naturel des cheveux, tout en leur apportant douceur et brillance
13,91 € 17,39 €55,64 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Avant Shampooing Exfoliant Gelée Détox 2en1 Bio 200ml
Stimule et libère le cuir chevelu de toutes les impuretés accumulées grâce aux bienfaits du massage.
11,99 €59,95 €/l -
-24%
ParanixParanix Extra Fort Lotion Anti Poux Et Lentes 200ml + peigne métal inclus
La lotion anti-poux élimine en une seule application poux et lentes.
13,00 € 16,99 €65,00 €/l -
-61%
Duo Lp ProDuo Lp Pro Shampooing doux Anti-Poux 200ml
Complète les traitements anti-poux en éliminant les lentes et apaisant le cuir chevelu grâce à l’huile essentielle de lavande et à l’hydrolat de mélisse.2,57 € 6,56 €12,85 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Creme De Lissage Anti-frisottis et Nourrisant Cheveux Secs 150ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
13,90 €92,67 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Shampooing hydratant aloe vera bio 250ml
Shampooing hydratant à l'aloé vera. Ingrédients issus de l'agriculture biologique. Contenance : 250ml
10,00 €40,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Spray Eclaircissant Sans Rincage Cheveux Blonds Naturels Meches Ou Colores 150ml
Le spray éclaircissant Okara Blond démêle et sublime l'éclat des cheveux blonds.
16,90 €112,67 €/l -
Made in France En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Shampooing Tous Types de Cheveux 100ml
Le shampooing quotidien de toute la famille qui rééquilibre et protège le cuir chevelu.
5,89 €58,90 €/l -
RosebaieRosebaie Coco Masque Kératine 500ml
Masque Kératine à l'huile de Coco, sans sulfates et sans parabens.
15,70 €31,40 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Shampooing Revelateur De Lumiere 250ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses* et lumineux instantanément. *avec l'utilisation du shampoing, masque et huile vs. un shampoing sans agent de soin
11,99 €47,96 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Masque Riche Hydratant Intense 250ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Une txture beurre ultra riche et une formule aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.
23,50 €94,00 €/l -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Ma Bulle de Douceur Shampooing Bio Dès 3 Ans 200ml
Nettoie en douceur tout en fortifiant et hydratant les cheveux grâce aux extraits d’algues rouges et à l’aloe vera pour des longueurs souples et brillantes.8,02 €40,10 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Sun Shampooing Nettoyant Apres-soleil Care 300ml
Protection anti-UV et réparation*
*En combinaison avec le spray et l'après-shampoing Sun Care13,49 €44,97 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Huile Lissante Sublimatrice 100ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses et lumineux instantanément.
23,90 €239,00 €/l