Produits pour les cheveux
-
CartelCartel Brosse De Brushing 31mm
Permet de masser le cuir chevelu et activer la circulation sanguine et de protéger l'écaille du cheveu en garantissant un rendu doux et lisse.
17,28 €17,28 €/u -
Bio Made in France
DermasensDermasens Shampooing Extra-Doux Nourrissant Cheveux Secs/Abîmés et Frisés 400ml
Shampooing extra-doux nourrissant pour les cuirs chevelus sensibles.
10,79 €26,98 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional BC Bonacure Root Activating Shampoo Cheveux Clairesemés et en Manque de Densité 250ml
Un shampooing stimulant les racines pour les cheveux clairsemés.
12,90 €51,60 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Restart Bond Repair 2-en-1 Pré-Shampoing & Soin Sans Rinçage 150ml
Soin 2-en-1 avant-shampoing et sans rinçage qui répare et inverse les dommages capillaires sur 4 niveaux grâce à la technologie LipidBond Filler
21,49 €143,27 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampooing System 4 Cheveux Colorés/secs/abîmés et Chute Avancée 300ml
Après-Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée
19,94 €66,47 €/l -
Bio Vegan
HerbatintHerbatint Hydrate Après-Shampooing Disciplinant Anti-Frisottis 200ml
Après-shampooing Hydrate, démêle et discipline les cheveux.
13,80 €69,00 €/l -
NioxinNioxin Shampooing Antichute Au Sandalore 240ml
Élimine les impuretés et favorise la croissance des cheveux.
25,90 €107,92 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Classique 1L
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Original
29,99 €29,99 €/l -
EstipharmEstipharm Elastique à cheveux été x6
Fixez vos coiffures avec style grâce à ce lot d'élastiques colorés et pratiques.3,29 €0,55 €/u -
OlaplexOlaplex 0.5 Traitement de Longévité du Cuir Chevelu 50ml
Sérum anti-âge, équilibrant et fortifiant qui préserve la santé et la jeunesse du cuir chevelu et des cheveux. Pour tous types de cuir chevelu et de cheveux.
33,64 €672,80 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Gouttes de beauté anti fourches 50ml
Répare et scelle les pointes fourchues tout en protégeant les cheveux de la casse pour des longueurs lisses, douces et brillantes.19,99 €399,80 €/l -
BiopousseBiopousse Shampoing Nourrissant et fortifiant 250ml
Ce shampoing renforce la fibre capillaire, hydrate intensément et lisse les cheveux grâce à la kératine végétale, l'huile de ricin et aux protéines de soie. Les algues marines nourrissent le cuir chevelu. Favorise la douceur, brillance et croissance.21,95 €87,80 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Matte Clay Cream Coiffant-Soin Hybride 150ml
La Matte Clay Cream est un coiffant-soin hybride à effet mate.
23,21 €154,73 €/l -
Bio Made in France Vegan
PhytemaPhytema Apres Shampooing Brillance 250ml
Démêle et intensifie la brillance des cheveux grâce au tilleul et au thé vert bio.14,90 €59,60 €/l -
Made in France
RespectueuseRespectueuse Huile Sublime 100ml
Huile Sublime nourrit, apaise et illumine corps, visage et cheveux après le soleil.
19,90 €199,00 €/l -
ManhaéManhaé Sérum Anti-Chute 50ml
Le sérum Manhaé Cheveux Expert, riche en lupin blanc, freine la chute, stimule la croissance et renforce la densité et la vitalité des cheveux dès la racine.
21,89 €437,80 €/l -
OrofluidoOrofluido Masque Lumière Argan 250ml
Masque Lumière Argan 250ml Orofluido apporte brillance, nutrition, discipline et douceur.
13,98 €55,92 €/l -
OnagrineOnagrine Flora Exotica Huile Régénérante 55ml
Hydrate, raffermit et illumine visage, corps et cheveux grâce à une alliance de 20 huiles précieuses aux 10 actions beauté.17,80 €323,64 €/l -
ArganicareArganicare Figue de Barbarie Masque Magnificence 400ml
Ce masque offre un soin très profond aux cheveux les plus secs et abimés.
15,95 €31,90 €/l -
NioxinNioxin Kit Systeme 3 Soin Densifiant Cheveux Colores Et Legerement Clairsemes 350ml
Soin épaississant complet professionnel pour cheveux normaux à fins et colorés
36,34 €103,83 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Restart Bond Repair Masque Réparateur Intensif 250ml
Masque capillaire intensif conçu pour réparer et inverser les dommages capillaires
22,00 €88,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Texture Pearl Styler Gel coiffant fixation cheveux forte 150ml
SAY STYLE SPEAK EIMI14,99 €99,93 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Finition Super Set Spray De Finition Extra Fort 300ml
Protection cheveux et tenue extra-forte
15,98 €53,27 €/l -
American CrewAmerican Crew Cheveux Et Corps Shampooing à l'argile Détox 250ml
Shampooing purifiant exfoliant homme.
14,98 €59,92 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Masque coloration temporaire Golden Gloss 150ml
13 masques colorants pour raviver ou transformer votre couleur à domicile en 10 minutes de temps de pause.14,99 €99,93 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Peptide Repair Rescue Spray Conditioner BC Bonacure Cheveux abîmés 400ml
Spray-Baume sans rinçage pour cheveux abîmés, sans silicones et colorants artificiels.
30,61 €76,52 €/l -
SolinotesSolinotes Huile Sèche Fleur de Cerisier 100ml
Notre huile sèche hydratante et nourrissante pénètre rapidement et laisse votre peau et vos cheveux délicatement parfumés sans effet gras.
16,90 €169,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Anti-Poux Shampooing Masque Traitant 2en1 Avec Peigne 2x150ml
Shampooing masque Anti-poux traitant 2en1de PURESSENTIEL qui traite et lave
29,99 €99,97 €/l -
American CrewAmerican Crew Molding Clay Cire De Coiffage 85g
Fixation forte, brillance naturelle. Glaise argileuse, unique en son genre. Permet de coiffer, décoiffer, destructurer tout en donnant un maximum de corps et de texture.
14,99 €176,35 €/kg -
FINOFINO Premium Touch Conditioner Après-Shampooing 500ml
Hydrate et renforce les cheveux secs ou abîmés grâce à la gelée royale et aux protéines de blé pour une chevelure douce et éclatante.17,95 €35,90 €/l -
NioxinNioxin Kit System 2 Cheveux Naturels et Chute Avancée 700ml
Kit pour cheveux naturels avec chute avancée.
40,00 €57,14 €/l -
Made in France
RespectueuseRespectueuse Huile Sublime 50ml
Huile Sublime nourrit, apaise et illumine corps, visage et cheveux après le soleil.
14,04 €280,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampooing Neutralisant Vert 300ml
Le Shampoing Neutralisant Vert Vitamino Color Spectrum neutralise instantanément les reflets rouges indésirables des cheveux châtain foncés à bruns.22,09 €73,63 €/l -
PranarômPranarôm Pranapoux Lotion Traitante FLASH Anti-Poux & Lentes 2x100ml
La lotion traitante anti-poux et lentes est un dispositif médical actif dès 5 minutes.
19,90 €99,50 €/l -
LuxeolLuxeol Shampooing Frisés et Crépus 250ml
Nettoie en douceur les boucles tout en hydratant intensément la fibre capillaire pour des boucles souples, légères et rebondies.12,40 €49,60 €/l -
BiokapBiokap Belleza Shampooing Noir Detoxifiant 200ml
Nettoie en douceur les cheveux tout en purifiant le cuir chevelu grâce aux argiles noires et au charbon végétal de bambou.9,24 €46,20 €/l