Produits pour les cheveux
-
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Shampooing Nourrissant Cheveux Secs à Très Secs 100ml
Le shampooing pour cheveux secs hydrate en profondeur.
4,84 €48,40 €/l -
Bio
Cinq Sur CinqCinq Sur Cinq Shampooing Lavande Bio Anti Poux Et Lentes + Peigne 100ml
Le shampooing Cinq sur Cinq Anti-poux et Lentes à l'huile essentielle de lavande bio* est un traitement anti-poux indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 36 mois.
10,70 €107,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Shampooing & Conditioner Apres-shampooing Brave Reds 275ml
Préserve l'éclat de la couleur et laisse les cheveux soyeux, nourris et brillants en un seul geste.
8,99 €32,69 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Good Bye Yellow Shampooing Neutralisant Ph4.5 300ml
Le shampooing à forte concentration de pigments idéal pour entretenir un blond froid et neutraliser les reflets jaunes.
18,40 €61,33 €/l -
LuxeolLuxeol Huile de Ricin 50ml
Cette huile comprenant 100% d’ingrédients d’origine naturelle vient compléter votre routine beauté, faisant profiter de ses vertus à vos cheveux, à votre peau et à vos ongles.
13,00 €260,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Color Crème de Soin Balayage 150ml
RE/START™ COLOR présente le premier soin balayage vegan sans rinçage scientifiquement conçu pour soigner et traiter les besoins spécifiques des cheveux méchés.
19,00 €126,67 €/l -
ApaisylApaisyl Anti-Poux & Lentes Lotion Xpert Plus 100ml
APAISYL anti poux Xpert Plus - Lotion Traitante Anti-Poux et Lentes - 100% efficace en 1 traitement(2) de 5 minutes(1) - Protège contre nouvelles infestations jusqu'à 72 heures - Dès 1 an - Peigne offert - 100ml
15,89 €158,90 €/l -
-15% Made in France
Energie FruitEnergie Fruit Trousse Full Size Collagène Capillaire 525ml
La 1ère trousse XXL pour une routine réparation instantanée
21,20 € 24,95 €40,38 €/l -
Eye Care CosmeticsEye Care Cosmetics Ultracapil Sérum capillaire Tripack
Soin expert des troubles capillaires d’origine hormonale, liés à des traitements médicamenteux dont les traitements oncologiques
79,02 €351,20 €/l -
Bio-RechercheBio-Recherche Caditar Zéro Shampooing Tolérance 150ml
Le shampooing tolérance hydrate et protège.
8,99 €59,93 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Après-shampoing fortifiant cheveux fragilisés 500ml
Après-Shampooing fortifiant pour Cheveux Abimés
25,00 €50,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Clean Scalp Shampooing Anti-pelliculaire 300ml
Nettoie et combat les pellicules. Pour des cheveux et un cuir chevelu d'aspect sain.
11,99 €39,97 €/l -
RosebaieRosebaie Blonde Masque Anti-Jaune Cheveux Blonds 500ml
Masque pour cheveux bouclés, frisés et crépus.
15,70 €31,40 €/l -
BiokapBiokap Nutricolor Delicato Crème Eclaicissante Pour Cheveux 140ml
Une crème éclaircissante qui permet d'éclaircir les cheveux tout en leur apportant un soin à base d'ingrédients végétaux
10,60 €75,71 €/l -
NorevaNoreva Hexaphane Shampooing Anti-Chute Chute de Cheveux 250ml
Une formule apaisante pour votre cuir chevelu !
10,99 €43,96 €/l -
En cadeau
Saryna KeySaryna Key Shampooing Anti Jaunissement Unique Pro 500ml
Shampooing neutralisant pigment pour cheveux gris ou décolorés.
39,90 €133,00 €/l -
NioxinNioxin Spray Volumateur Racines 150ml
Spray épaississant spécialement conçu pour les cheveux qui s'affinent.
20,99 €139,93 €/l -
In HaircareIn Haircare Shampooing Apaisant & Anti-Pelliculaire Wash n' Purify 250ml
Élimine les pellicules dès la 1ère utilisation grâce à l'écorce de jujubier, Apaise les démangeaisons et rééquilibre le microbiote du cuir chevelu , Régule et hydrate le cuir chevelu grâce à l'acide lactique
17,90 €71,60 €/l -
In HaircareIn Haircare Sérum Boost & Scalp 30ml
Sérum Boost & Scalp à 97,7 % d'actifs d'origine naturelle conçu pour détoxifier les racines, accélérer la pousse des cheveux et les renforcer à la racine.
36,90 €1 230,00 €/l -
LuxeolLuxeol Coffret Routine Antichute Réactionnelle
Aide à réduire significativement la chute de cheveux réactionnelle tout en renforçant volume, brillance et résistance des fibres capillaires.54,89 €109,78 €/kg -
Soivre CosmeticsSoivre Cosmetics Absolute Pro Spray protecteur total 250 ml
Spray Protecteur cheveux Biphase Absolute Pro.
21,67 €86,68 €/l -
Bio Made in France
PhytemaPhytema Shampooing Antichute 250ml
Renforce la fibre capillaire et limite la chute grâce à l'extrait de pousses de pois et à l'aloe vera.16,80 €67,20 €/l -
En cadeau
Phyto ParisPhyto Paris Réparation Masque Réparateur 75ml
Répare et renforce instantanément les cheveux abîmés grâce à une kératine végétale riche en 18 acides aminés et extrait de mauve blanche.9,90 €132,00 €/l -
Labo Sante SiliceLabo Sante Silice Silahair Shampooing 200ml
Le shampooing anti-chute restructure et protège les cheveux abîmés.
9,19 €45,95 €/l -
EstipharmEstipharm Brosse à cheveux plate Pur sanglier
La brosse à cheveux plate démêle les cheveux longs en lissant doucement.
22,60 €22,60 €/u -
WaamWaam Huile Végétale Amande Douce 75ml
Nourrit, apaise et adoucit les peaux sensibles et les cheveux secs grâce à l’huile d’amande douce riche en acides gras essentiels.9,90 €132,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Shampoing nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 100ml
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.10,58 €105,80 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Masque Brillance & Nutrition 50ml
Masque brillance et nutrition pour cheveux colorés et non colorés
16,20 €324,00 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Après-shampoing fortifiant cheveux fragilisés 300ml
Après-shampoing fortifiant cheveux fragilisés.
17,89 €59,63 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Huile légère révélatrice de lumière cheveux fins normaux 100ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses* et lumineux instantanément.*avec l'utilisation du shampoing, masque et huile vs. un shampoing sans agent de soin22,00 €220,00 €/l -
Made in France
AcmAcm Novophane Ds Shampoing Traitant Pellicules sèches 200ml
Élimine les pellicules sèches et fines tout en apaisant les démangeaisons pour un cuir chevelu confortable et sain.9,34 €46,70 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Après-Shampoing Nourrissant 500ml
Nourrit et renforce les cheveux tout en préservant l’éclat de la couleur grâce à sa formule riche en acides aminés et au pH acide.32,99 €65,98 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Poudoux Shampooing Solide Quotidien Bio 60g
Assure la protection et l'hygiène naturelle pour prévenir contre les poux.
7,03 € 8,80 €117,17 €/kg -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Gingembre + Thé 1L
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Énergisant.
34,79 €34,79 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Conditioner Apres-shampooing Protecteur De Couleur 200ml
Après-shampooing protecteur de couleur.
19,00 €76,00 €/l